BGS 67163 Werkstattwagen-Zubehör

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Dosenhalter Breite: 297 mm Höhe: 77 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,29 €
ab 8,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Ablagefach, Werkzeugwagen 67163 ReifenSuche BGS Ablagefach, Werkzeugwagen 67163 sofort lieferbar 8,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
• BGS technic Werkstattwagen BGS Ablagefach für Werkstattwagen PROFI 67163 Otto BGS technic Werkstattwagen BGS Ablagefach für Werkstattwagen PROFI 67163 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,26 € Versand kostenfrei Gesamt 18,26 € → zum Angebot
• BGS 67163 | Ablagefach für Werkstattwagen PROFI Amazon BGS 67163 | Ablagefach für Werkstattwagen PROFI Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
BGS Ablagefach, Werkzeugwagen 67163 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,93 € + 7,14 € Versand Gesamt 16,07 € → zum Angebot
BGS Ablagefach für Werkstattwagen PROFI passend zu BGS 4111 - 67163 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
BGS Ablagefach für Werkstattwagen PROFI 67163 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 12,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Bgs Technic - Ablagefach Für Werkstattwagen Profi ManoMano Angebotsinfo 13 bis 15 Werktage 18,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
BGS technic Werkstattwagen BGS Ablagefach für Werkstattwagen PROFI 67163 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 18,26 € Versand kostenfrei Gesamt 18,26 € → zum Angebot
BGS 67163 | Ablagefach für Werkstattwagen PROFI Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
BGS 67163 | Ablagefach für Werkstattwagen PROFI Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 18,29 € Versand kostenfrei Gesamt 18,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

BGS 67163 Test

5/5
★★★★★ Macht einen soliden Eindruck
Tobias S Februar 2026

Sehr hochwertige Verarbeitung; passt zwar nicht in die Aufnahmen meines Einhell-Wagens, lässt sich aber oben am Rand problemlos einhängen. Die Position ist sehr praktisch, sitzt direkt auf Arbeitshöhe und erleichtert das Arbeiten deutlich.

5/5
★★★★★ Stabil und robust
Stefan T Juli 2025

Ablage zweckentfremdet und in der Garage an der Wand montiert – perfekt zur Aufbewahrung von Spraydosen und Schmiermitteln. Sehr solide und sauber verarbeitet. Nur die zwei Einhängelaschen am Werkstattwagen entfernte ich, um größere Löcher zum Festschrauben zu erhalten.

5/5
★★★★★ einfach top!
arch.enemy Januar 2023

Das Produkt ist stabil, praktisch und unverzichtbar. Ich habe bereits drei davon gekauft, zwei für den Waffenschrank und eine als Zubehörablage für meine Drehbank. Trotz möglicher günstigerer Alternativen lohnt sich die Investition. Definitiv empfehlenswert! Wer billig kauft, kauft zweimal.

4/5
★★★★☆ Sieht gut aus
Amazon Kunde Dezember 2021

Tolles Design, jedoch passt die Halterung nicht ganz an meine Kiste. Möglicherweise liegt es an meiner Kiste, aber das Produkt macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck.

2/5
★★☆☆☆ Wer billig kauft...
Ein K April 2021

Die Spraydosen-Ablagen von BGS sind eine praktische Ergänzung für Werkzeugwägen, jedoch sind die gelieferten Ablagefächer krumm und schief zusammengeschweißt. Auch die Lackierung ließ zu wünschen übrig. Trotzdem sind sie solide und zweckmäßig und sollten auch im harten Werkstatt-Alltag bestehen können.

Wer also eine günstige Ergänzung für seinen Werkzeugwagen sucht und weniger Wert auf Verarbeitungsqualität legt, dürfte mit diesem Produkt zufrieden sein. Für andere könnte es sich lohnen, sich nach teureren Alternativen umzusehen.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Dosenhalter
297 mm
77 mm
leer
Werkstattwagen-Zubehör
1
53 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram