DeWalt DWST1-71229 Werkstattwagen-Zubehör

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Aufbewahrung - Universal Produkttyp: Werkstattwagen-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,99 €
Ø 45 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,44 €
ab 43,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt DWST1-71229, Dewalt T-Stak Cart - Rollbrett - DWST1-71229 Werkzeugstore24 Dewalt DWST1-71229, Dewalt T-Stak Cart - Rollbrett - DWST1-71229 1-3 Werktage 43,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
• DEWALT Tstak Cart Rollbrett (zum Transport von Tstak-Boxen, Belastbarkeit 100... Amazon DEWALT Tstak Cart Rollbrett (zum Transport von Tstak-Boxen, Belastbarkeit 100... Auf Lager 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
• DeWalt TSTAK Cart DWST1-71229 Rollbrett - für alle TSTAK-Boxen - 100kg lefeld.de DeWalt TSTAK Cart DWST1-71229 Rollbrett - für alle TSTAK-Boxen - 100kg 1-3 Werktage 46,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt DWST1-71229, Dewalt T-Stak Cart - Rollbrett - DWST1-71229 ✓ Bester Preis Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
DEWALT Tstak Cart Rollbrett (zum Transport von Tstak-Boxen, Belastbarkeit 100 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,96 € Versand kostenfrei Gesamt 45,96 € → zum Angebot
DeWalt TSTAK Cart DWST1-71229 Rollbrett - für alle TSTAK-Boxen - 100kg lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 51,90 € → zum Angebot
DEWALT 71229 TSTACK CART DWST1-71229 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
DEWALT DWST1-71229, DEWALT DWST1-71229 DWST1-71229 Transportwagen Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 55,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,79 € → zum Angebot
DEWALT Tstak Cart Rollbrett (zum Transport von Tstak-Boxen, Belastbarkeit 100 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 61,98 € → zum Angebot
DEWALT DWST1-71229, DEWALT DWST1-71229 DWST1-71229 Transportwagen Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Cart DEWALT TSTAK System DW endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 58,27 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,22 € → zum Angebot
DEWALT TSTAK System DW Cart - DWST1-71229 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 59,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,24 € → zum Angebot
Dewalt TSTAK System DWST1-71229 Cart MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 59,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,45 € → zum Angebot
DEWALT TSTAK System DW, Cart Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 66,10 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,09 € → zum Angebot
DeWalt TSTAK System DW, Cart Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 69,13 € Versand kostenfrei Gesamt 69,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeWalt DWST1-71229 Test

5/5
★★★★★ Klasse erweiterung für mein Maschinensortiment.
Chris Februar 2024

Dieser gut verarbeitete Wagen überzeugt mit großen Reifen, die problemlos über Unebenheiten rollen. Die Bremsen funktionieren einwandfrei. Der zunächst hohe Preis mag abschrecken, aber die Qualität rechtfertigt es - hochwertige Rollen sind eben nicht billig (ab 10€ pro Stück). Insgesamt ein lohnenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Robustes Rollbrett
DieterPK B Juli 2023

Das Rollbrett eignet sich hervorragend für Tstak-Boxen. Es rollt geschmeidig über Hindernisse und ermöglicht eine einfache Bewegung von bis zu fünf Boxen. Ein Kauf, den ich nicht bereue.

5/5
★★★★★ Praktisch für daheim!
Florian K Dezember 2021

Dieses Rollbrett ist eine großartige Lösung für die Aufbewahrung von T-Stack Boxen in der Werkstatt. Es ermöglicht ein einfaches Bewegen der Boxen unter der Werkbank oder durch den Raum. Für den Außenbereich ist es jedoch weniger geeignet. In diesem Fall empfehle ich den Trolley.

5/5
★★★★★ TOP
XL6000 September 2016

Besitzer des DEWALT THOUGH SYSTEM (T-STAK) sollten sich unbedingt ein oder zwei weitere zulegen. Das Transportieren der Werkzeuge geht nun schneller und problemlos vonstatten. Ein super System, klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ TSTAK CART
copycat August 2013

Das Cart ermöglicht es, das TSTAK System als Werkstattwagen zu nutzen. Mit einer größeren Grundfläche als die TSTAK Werkzeugkoffer, sorgt es für Stabilität, auch bei hohem Stapelaufbau. Obwohl es auf den ersten Blick etwas ungewöhnlich aussieht, ist es eine praktische Lösung für die Organisation und den Transport von Werkzeugen in der Werkstatt.

3/5
★★★☆☆ geht so
de_bade Januar 2016

Das Rollbrett aus der Produktserie fällt etwas negativ auf, da es aus einfachem gegossenem Plastik besteht und die Rollen nicht so hochwertig sind. Für den Preis könnte dies verbessert werden. Zudem ist das Rollbrett im Auto schwer zu verstauen, da es unnötig hoch ist.

Die schrägen Seiten und die heruntergezogene Kante vorne und hinten nehmen viel Platz ein. Eine halbe Höhe wäre hier praktischer. Es gibt also Verbesserungspotenzial.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Aufbewahrung, Universal
Werkstattwagen-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram