BGS technic KG BGS 4144 Werkstattwageneinlage

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: bestückt Produkttyp: Werkstattwageneinlage Systemeinlage: 1/3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,47 €
Ø 52 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
53,47 €
Ø 52 €
48,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,77 €
ab 53,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BGS Werkzeugsatz 4144 ReifenSuche BGS Werkzeugsatz 4144 sofort lieferbar 53,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
• BGS Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs- / Adapter- und Gelenk-Satz... Werkzeugstore24 BGS Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs- / Adapter- und Gelenk-Satz... 5-7 Werktage 53,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,69 € → zum Angebot
• BGS 4144 | Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs-, Adapter- und Gelenk-Satz Amazon Marketplace BGS 4144 | Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs-, Adapter- und Gelenk-Satz Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.47 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
BGS Werkzeugsatz 4144 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,47 € + 7,14 € Versand Gesamt 60,61 € → zum Angebot
BGS Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs- / Adapter- und Gelenk-Satz 17tlg. - Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 53,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,69 € → zum Angebot
BGS Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs-, Adapter- und Gelenk-Satz 17 teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 54,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
BGS 4144 | Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs-, Adapter- und Gelenk-Satz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 57,39 € Versand kostenfrei Gesamt 57,39 € → zum Angebot
BGS Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs- und Adapter-Satz 17-TLG Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,09 € Versand kostenfrei Gesamt 58,09 € → zum Angebot
BGS Werkstattwageneinlage 1 3 Verlängerungs Adapter Und Gelenk Satz 17Tlg 4144 OBI Angebotsinfo 8 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
BGS technic Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs-, Adapter- und Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 62,69 € Versand kostenfrei Gesamt 62,69 € → zum Angebot
Werkstattwageneinlage 1/3: Verlängerungs-, Adapter- Und Gelenk-satz 17-tlg. ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 70,77 € Versand kostenfrei Gesamt 70,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

BGS technic KG BGS 4144 Test

4/5
★★★★☆ gutes Werkzeug
Älg G November 2022

Dieses Werkzeug ist ideal für den semiprofessionellen Einsatz. Es sitzt fest in der Einlage und kann dank der praktischen "Eingriffmulden" auch mit Handschuhen leicht entnommen werden. Leider passen die Einlagen nicht optimal in die Werkstattwagen des gleichen Herstellers, was zu einem Punktabzug führt. Trotzdem überzeugt die Qualität und Funktionalität des Werkzeugs. Ideal für den ambitionierten Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Alles gut
Tavan Februar 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ BGS für Hobbyschrauber
Stephan Dezember 2023

Qualitativ ist gegen BGS für Hobbyschrauber nichts einzuwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bestückt
Werkstattwageneinlage
1/3
17
Adapter, Gelenk-Satz, Verlängerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram