Wera 352 SW 50 x 100 mm Kugelkopf-Schr.Dreh. V3755615001 Schraubendreher-Set

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,41 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
5,41 €
Ø 5 €
5,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,65 €
ab 5,41 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Schraubendreher 352 5 mm Kugelkopf - 05022815001 banemo Wera Schraubendreher 352 5 mm Kugelkopf - 05022815001 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 5.0 x 100 mm, 05022815001 Amazon Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 5.0 x 100 mm, 05022815001 Auf Lager 6,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 5 x 100 mm Otto Wera Schraubendreher Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 5 x 100 mm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,07 € Versand kostenfrei Gesamt 13,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.41 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Wera Schraubendreher 352 5 mm Kugelkopf - 05022815001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schraubendreher für Innen-6-kant-Schrauben, mit Kugelkopf Schlüsselweite: 5,0 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 5,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
WERA 6-kant-Kugelkopf-Schraubendreher Kraftform Plus-Griff 5mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
Wera 05022815001, Schraubendreher 352 Gr.5mm Klingen-L.100mm 2K-Griff WERA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 5.0 x 100 mm, 05022815001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 5 x 100 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 5 x 100 mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 6,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
WERA 05022815001, Werkstatt Innen-Sechskantschraubendreher Wera 352 Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 352 Gr.5mm Klingen-L.100mm 2K-Griff Wera Werk 05022815001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 7,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 304,95 € → zum Angebot
Wera Werk Sechskant-Kugelkopf- 352 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,75 € 7,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,65 € → zum Angebot
Wera Werk 05022815001, Wera Werk Sechskant-Kugelkopf- 352 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher Wera Kraftform Plus Serie 300 5,0 x 100 mm Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,36 € + 5,50 € Versand Gesamt 13,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera 352 SW 50 x 100 mm Kugelkopf-Schr.Dreh. V3755615001 Test

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Amazon C Oktober 2023

Einfach gesagt: Dieses Werkzeug liegt gut in der Hand, ist stabil und von hoher Qualität. Der Preis spiegelt diese Merkmale wider, aber es lohnt sich zu investieren. Da ich auch beruflich Wera Werkzeuge nutze und sehr zufrieden bin, bevorzuge ich auch privat hochwertige Werkzeuge.

5/5
★★★★★ Gute Gerät
Ehrmantraut Mai 2021

Leider ist dieser Schraubendreher nicht für Schlitzschrauben geeignet und enttäuscht bei Kreuzschlitzschrauben. Jedoch ist er ideal für Innensechskantschrauben, die präzise in Weichholzbohrungen eingedreht werden können. Der robuste grün-schwarze Kopf überzeugt in dieser Hinsicht.

Trotzdem erscheint mir der Griff etwas zu dünn. Aufgrund seiner Stärken und Schwächen gebe ich jedoch gerne 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, stabiler Kopf
MagicusGandalf Oktober 2020

Dieses Werkzeug ist von höchster Qualität. Nach der ersten Verwendung möchte man nichts anderes mehr benutzen. Der ergonomische Griff und der robuste Kopf machen es perfekt für meine Anwendungen. Die Größe ist ideal.

5/5
★★★★★ immer wieder Wera - Made in Germany
Lekka K Juli 2020

Gute Qualität kostet seinen Preis, aber es lohnt sich, auf Wera umzustellen. Besser als billige Baumarktprodukte. Es lohnt sich, etwas mehr Geld auszugeben, da sie die Letzten sein werden.

5/5
★★★★★ A lot bigger than though
Istvan M Dezember 2019

Das Werkzeug ist größer und schwerer als ich gedacht habe, überraschenderweise sogar. Es steckt definitiv viel Material darin und erledigt die Arbeit außergewöhnlich gut. Achten Sie jedoch darauf, dass ich die alte Version erhalten habe, ohne die blaue Farbkodierung oben drauf, also überprüfen Sie genau, welche Sie kaufen.

Ich hätte es zurückgeben können, aber es war nicht die Mühe wert. Ästhetik ist nichts im Vergleich zu einer gut erledigten Aufgabe.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
P.H. Februar 2019

Das Kugelkopf-Werkzeug von Wera ist definitiv eine gute Investition. Es liegt gut in der Hand, ermöglicht eine effiziente Kraftübertragung und zeigt keine Anzeichen von Verschleiß trotz täglicher Verwendung. Im Vergleich zu einem Konkurrenzprodukt ist dieses Modell die bessere Wahl, da es nicht zu lang ist und einen griffigen Griff bietet.

Wer auf der Suche nach Qualitätswerkzeug ist, wird hier fündig. Ich würde es jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram