Wera Rack für Kraftform Schraubendreher 190mm x 50 (05134001001) Schraubendreher Zubehör

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
3,55 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 3,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Rack für Kraftform Schraubendreher, 190 x 50 mm Reidl Wera Rack für Kraftform Schraubendreher, 190 x 50 mm 1-2 Werktage 3,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Wera Rack für Kraftform Schraubendreher, Kombirack Kraftform, Wera 05134001001 Amazon Wera Rack für Kraftform Schraubendreher, Kombirack Kraftform, Wera 05134001001 Auf Lager 9,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher 5134001001 Otto Wera Schraubendreher 5134001001 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,11 € Versand kostenfrei Gesamt 12,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.55 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Wera Rack für Kraftform Schraubendreher, 190 x 50 mm ✓ Bester Preis Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Wera Rack für Kraftform Schraubendreher - 05134001001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
Wera Werk Schraubendreher Rack evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,89 € 3,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Wera Werk 05134001001, Wera Werk Schraubendreher Rack etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,97 € + 6,89 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Rack für Kraftform Schraubendreher, 190mm x 50 toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 4,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Wera Rack für Kraftform Schraubendreher, Kombirack Kraftform, Wera 05134001001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Wera Rack für Kraftform Schraubendreher, Kombirack Kraftform, Wera 05134001001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Wera 05134001001 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,44 € Versand kostenfrei Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 5134001001 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,11 € Versand kostenfrei Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Rack Für Kraftform Schraubendreher - 5134001001 - Wera ManoMano Angebotsinfo 3 bis 10 Werktage 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.

Wera Rack für Kraftform Schraubendreher 190mm x 50 (05134001001) Test

5/5
★★★★★ Ordnung leicht gemacht – top Halterung!
Stefanie P September 2025

Der Schraubenzieherhalter ist eine tolle Ergänzung für meine Werkstatt. Endlich haben alle Schraubenzieher einen festen, übersichtlichen Platz, sodass das Suchen entfällt. Robuste Verarbeitung, einfache Montage und vielseitiger Stauraum für verschiedene Größen überzeugen.

Die Griffanordnung ist praktisch, man greift sofort den richtigen Schraubendreher. Nach Wochen intensiver Nutzung bleibt alles stabil und wackelt nicht – ideal als Werkstatt-Organizer.

4/5
★★★★☆ Funktional, vielleicht etwas teuer.
Heimwerker Mai 2020

Ich habe diese praktische Schraubendreher-Halterung gekauft, um meine neuen Werkzeuge ordentlich aufzubewahren. Der Preis mag für manche hoch erscheinen, aber die Qualität und Funktionalität überzeugen. Die Halterung erfüllt ihren Zweck zuverlässig und erleichtert die Arbeit. Wer also Wert auf Ordnung und Effizienz legt, sollte sich dieses simples Plastikteil gönnen.

4/5
★★★★☆ Qualtität in Ordnung / Preis Leistung-> Ok
Maverick September 2019

Das Regal besteht nicht aus 3mm-Edelstahl, was aber kein Problem darstellt. Die Produktqualität reicht völlig aus, um sechs Schraubendreher sicher an der Wand zu halten. Lediglich beim Befestigen der Halterungen sollte darauf geachtet werden, die Schraube nicht zu fest anzuziehen, um das Plastik nicht zu beschädigen. Insgesamt eine lohnende Investition für 6 Euro!.

3/5
★★★☆☆ Funktional, aber weich und überteuert – früher ok, heute stimmt Preis-Leistung nicht mehr
Felix Mai 2025

Früher bei einem Drittel des Preises akzeptabel, heute aufgrund schlechter Preis-Leistung nicht mehr empfehlenswert. Verarbeitung: sehr weiches Kunststoff, keine Bodenbefestigung und zu stramm sitzende Schrauben – dadurch wackelt und kippt das Rack gelegentlich. Praktisch in der Nutzung, aber mangelnde Stabilität und Qualität rechtfertigen den aktuellen Preis nicht.

3/5
★★★☆☆ Alles in allem ok, mehr aber auch nicht.
Germinator Februar 2020

Ich habe mich für das Wera Rack entschieden, um meine Schraubendreher aufzuhängen. Leider kann man sie nur oben befestigen, was dazu führt, dass die Halterung nach oben geklappt werden muss, um große Schraubendreher herauszuziehen. Die kleinen Plastiknasen verbiegen sich schnell, wenn ein großer Schraubendreher in einem Loch steckt, wodurch ein kleiner wackelt.

Trotzdem ist das Rack praktisch zum Einstecken von Werkzeug, auch wenn ich beim nächsten Mal wahrscheinlich ein anderes Rack wählen würde. Aber als Pingel, wenn es um mein Werkzeug geht, muss ich zugeben, dass ich mit diesem Rack nicht ganz zufrieden bin.

2/5
★★☆☆☆ Fast Schrott
Lemm36 Januar 2018

Dieser Halter ist absoluter Müll. Die fehlenden Anschraublaschen machen ihn nutzlos. Funktionalität gleich null. Ein armes Zeugnis für ein Produkt, das versucht, aber am Ziel vorbeischießt.

Die Rücksendung lohnt sich kaum. Enttäuschend. Trotzdem zwei Punkte für das Aussehen und die Werkzeugorganisation. Mit etwas Geschick und Knoff Hoff kann der Halter eingebaut werden und sieht professionell aus.

Ein Must-Have für jede Werkstatt. Leider fehlt mir das Zubehör, das in der Abbildung gezeigt wird. Enttäuschend. Zwei Halter gekauft.

Schön, aber nutzlos. Schule Note Sechs.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Schraubendreher Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram