Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 8.0x150 352 SW V3755625001 Schraubendreher-Set

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubendreher-Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,58 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,58 €
Ø 10 €
9,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,89 €
ab 9,58 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Schraubendreher 352 8 mm Kugelkopf - 05022825001 banemo Wera Schraubendreher 352 8 mm Kugelkopf - 05022825001 3 - 4 Wochen 9,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 8.0 x 150 mm, 05022825001 Amazon Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 8.0 x 150 mm, 05022825001 Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 8 x 150 mm Otto Wera Schraubendreher Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 8 x 150 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,52 € Versand kostenfrei Gesamt 17,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.58 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Wera Schraubendreher 352 8 mm Kugelkopf - 05022825001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 3 - 4 Wochen 9,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 8.0 x 150 mm, 05022825001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 8.0 x 150 mm, 05022825001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Wera 352 SW 8,0 x 150 mm Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 5022825001 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 10,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Schraubendreher für Innen-6-kant-Schrauben, mit Kugelkopf Schlüsselweite: 8,0 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 10,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Wera 352 Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher, 8 x 150 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Wera 05022825001, Schraubendreher 352 Gr.8mm Klingen-L.150mm 2K-Griff WERA Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
WERA 05022825001, Werkstatt Innen-Sechskantschraubendreher Wera 352 Schlüsselweite Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Format 3058670070, FORMAT Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 352 - 8 / 112 / 150 Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 12,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Wera Schraubendreher 352 Gr.8mm Klingen-L.150mm 2K-Griff Wera Werk 05022825001 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,44 € → zum Angebot
Wera 05022825001, Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 352 8,0 x 150 mm - 022825 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Wera Werk Sechskant-Kugelkopf- 352 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 13,52 € 13,52 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Sechskant-Kugelkopf-Schraubendreher 8.0x150 352 SW V3755625001 Test

5/5
★★★★★ Top Werkzeug
Amazon C Oktober 2023

Keine großen Worte nötig. Der Werkzeugsatz liegt angenehm in der Hand und ist sehr stabil. Qualität hat zwar ihren Preis, aber mit Wera Werkzeugen bin ich beruflich sehr zufrieden und investiere daher auch gerne privat in hochwertiges Werkzeug.

5/5
★★★★★ Gute Gerät
Ehrmantraut Mai 2021

Leider war ich enttäuscht, dass dieser Schraubendreher nicht für Schlitzschrauben geeignet ist, aber er überzeugte mich bei Kreuzschlitz- und Innensechskantschrauben. Der grün-schwarze Kopf ermöglicht präzises Arbeiten in Weichholzbohrungen. Trotz des dünnen Griffs vergebe ich gerne 5 Sterne für seine Leistung.

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand, stabiler Kopf
MagicusGandalf Oktober 2020

Dieses Werkzeug ist von hochwertiger Qualität. Nachdem man es einmal benutzt hat, möchte man nichts anderes mehr verwenden. Der ergonomische Griff und der robuste Kopf machen es ideal für meine Anwendungen. Außerdem passt die Größe perfekt.

5/5
★★★★★ immer wieder Wera - Made in Germany
Lekka K Juli 2020

Qualität hat ihren Preis! Beim Wechsel zu Wera Schraubendrehern merke ich den Unterschied zur billigen Baumarktqualität sofort. Diese Investition zahlt sich aus, da die Werkzeuge länger halten. Auch wenn sie teurer sind, lohnt es sich, etwas mehr auszugeben für haltbare und zuverlässige Werkzeuge.

5/5
★★★★★ A lot bigger than though
Istvan M Dezember 2019

Das Werkzeug ist größer und schwerer als erwartet, aber das zeigt nur die Qualität des Materials. Es erledigt die Arbeit hervorragend. Leider habe ich die alte Version ohne die blaue Farbcodierung oben erhalten, daher achten Sie darauf, welche Version Sie kaufen. Ich hätte es zurücksenden können, aber der Aufwand war es nicht wert. Das Aussehen ist nichts im Vergleich zu einer gut erledigten Aufgabe.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
P.H. Februar 2019

Zuverlässige Wera Qualität. Ich benutze den Kugelkopf professionell und bin absolut zufrieden. Er liegt gut in der Hand und sorgt für eine effiziente Kraftübertragung.

Bisher keine Anzeichen von Abnutzung, obwohl er täglich verwendet wird. Früher hatte ich einen von einem anderen Hersteller, der mit "W" beginnt und mit "a" endet, jedoch war dieser zu lang und der Griff zu dünn. Dieser hier ist perfekt in allem! Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram