Wenko Stand WC-Garnitur Lirio Edelstahl matt WC-Standgarnitur

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Toilettenpapierhalter - mit WC-Bürste Eigenschaften Bürste: Silikonbürste - austauschbarer Bürstenkopf Oberfläche: matt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,00 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,00 €
Ø 36 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,94 €
ab 37,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Stand WC-Garnitur Lirio, Ständer für Toilettenpapier & Toilettenbürste, Amazon WENKO Stand WC-Garnitur Lirio, Ständer für Toilettenpapier & Toilettenbürste, Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Lirio, (1-tlg) Otto WENKO WC-Garnitur Lirio, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,01 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Lirio" 1 Stk. aus Metall Quelle WENKO WC-Garnitur "Lirio" 1 Stk. aus Metall 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur "Lirio" 1 Stk. aus Metall BAUR WENKO WC-Garnitur "Lirio" 1 Stk. aus Metall 1 Woche 37,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Stand WC-Garnitur Lirio
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Stand WC-Garnitur Lirio, Ständer für Toilettenpapier & Toilettenbürste, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Lirio, Ständer für Toilettenpapier & Toilettenbürste, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Lirio, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,06 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,01 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Lirio" 1 Stk. aus Metall Quelle Angebotsinfo Verfügbar 37,06 € Versand kostenfrei Gesamt 37,06 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur "Lirio" 1 Stk. aus Metall BAUR Angebotsinfo 1 Woche 37,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,01 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Lirio Edelstahl Matt OBI Angebotsinfo 3 Tage 37,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Mod. Lirio Edelstahl matt METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,72 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,71 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur, »Lirio«, edelstahlfarben, matt - silberfarben hagebau Angebotsinfo Verfügbar 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Stand WC-Garnitur Mod. Lirio Edelstahl matt, WC-Bürstenhalter mit Rollenhalter thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Wenko Stand WC-Garnitur 'Lirio' 2-in-1 edelstahlfarben matt toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Wenko Stand WC-Garnitur »Lirio« weiß, 15x68.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 53,54 € + 9,86 € Versand Gesamt 63,40 € → zum Angebot
WENKO Stand WC-Garnitur Lirio Edelstahl matt, rostfrei 24398100 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 54,35 € 54,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 60,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Stand WC-Garnitur Lirio Edelstahl matt Test

5/5
★★★★★ Moderner, hochwertiger Toilettenpapierhalter mit integrierter Toilettenbürste
jcidjcid Oktober 2020

Moderner, standfester Wenko Toilettenpapier- und Toilettenbürstenhalter in matt schwarz: Die massive Bodenplatte mit Gummipuffern sorgt für sicheren Stand ohne Verrutschen, ideal wenn keine Wandmontage möglich ist. Papierhalter ohne Abdeckung mit erhöhter Einschubkante verhindert Herunterfallen der Rolle. Bürstenhalter wird mit zusätzlichem Plastik-Innenbehälter geliefert, schützt das Metall vor Tropfwasser; die Bürste ist in ein geschlossenes System integriert. Silikonartige Borsten reinigen gründlich, verkleben kaum und bleiben unempfindlich gegen Verfärbungen.

Leichte Montage (Papierhalter und Behälter anschrauben). Gefällt durch schlichtes, hochwertiges Design und gute Verarbeitung – empfehlenswert für platzsparende, pflegeleichte WC-Lösungen; ergänzt perfekt andere Produkte derselben Serie.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Helen Februar 2021

Dieser Toilettpapierhalter ist praktisch und verhindert unangenehme Verrenkungen. Ich habe ihn sogar für Kunststoffblumen genutzt, da sie mir nicht viel genutzt haben (ich bevorzuge sie am liebsten hinten auf der Toilette).

3/5
★★★☆☆ Optisch schön aber nicht sehr stabil
schoeneshoch3 August 2021

Schöne Optik und praktisch, aber die Bürstenstange ist zu kurz und der Deckel stößt immer an die Toilette. Nach mehreren Anwendungen wackelt die Stange.

2/5
★★☆☆☆ Lack Probleme
Philip G Juni 2022

Dieser Artikel weist zahlreiche Kratzer auf und der Lack fehlt an vielen Stellen. Die Verpackung war bereits beschädigt, was darauf hindeutet, dass ich nicht der Erste war, der den Artikel erhalten hat. Wenn mir eine Teilrückerstattung angeboten wird, behalte ich den Artikel.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Toilettenpapierhalter, mit WC-Bürste
Silikonbürste, austauschbarer Bürstenkopf
matt
WC-Standgarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram