Wenko Polaris Garnitur weiß matt (24012100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (125 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit WC-Bürste Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 17,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko WC-Garnitur Polaris Keramik 17 x 34.5 x 14,5 cm Weiß OBI Wenko WC-Garnitur Polaris Keramik 17 x 34.5 x 14,5 cm Weiß 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Polaris, Keramik Otto WENKO WC-Garnitur Polaris, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Polaris weiß Stein, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Garnitur Polaris weiß Stein, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 20,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Polaris Weiß matt, aus hochwertiger Keramik 24012100 , 1... hygi WENKO WC-Garnitur Polaris Weiß matt, aus hochwertiger Keramik 24012100 , 1... ab Lager 20,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Polaris Garnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wenko WC-Garnitur Polaris Keramik 17 x 34.5 x 14,5 cm Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris, Keramik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris weiß Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 20,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris Weiß matt, aus hochwertiger Keramik 24012100 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 20,15 € 20,15 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO WC-Garnitur Polaris Weiß matt, aus hochwertiger hygi DE Angebotsinfo 20,15 € + 5,89 € Versand Gesamt 26,04 € → zum Angebot
Wenko WC-Bürste Polaris, weiß, mit Kunststoffborsten & Keramik-Bürstenhalter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,21 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Polaris«, Keramik, weiß - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur »Polaris« matt weiß, 15x36 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 26,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris weiß Stein, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Polaris Weiß matt METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 27,13 € + 9,85 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
WC-Garnitur POLARIS Trends Angebotsinfo 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
WC-Garnitur POLARIS (BHT 15x36x14.50 cm) - weiß - BHT 15x36x14.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Polaris Garnitur weiß matt (24012100) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Garnitur
Martin W November 2023

Wir haben die elegante Garnitur in Pastellgrau von WENKO für unser Badezimmer gekauft und sind begeistert! Die stabile Stange aus Chrom und der passende Griff in der gleichen Farbe verleihen dem Set eine edle Optik. Die Verarbeitung ist hochwertig und liegt gut in der Hand. Die glatte Keramik fügt sich dank der ansprechenden Farbauswahl perfekt in jedes Badezimmer oder Gästeklo ein. Der Bürstenaufsatz ist austauschbar, und mit dem praktischen 10er-Pack Ersatzbürstenköpfe von WENKO ist man für längere Zeit bestens ausgestattet.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar, und insgesamt bietet WENKO eine tolle Auswahl an Badaccessoires. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gute Toilettenbürste
Jogi_md Oktober 2023

Wir sind mit dem Design und der Farbauswahl dieser Bürste zufrieden. Trotz einiger negativer Erfahrungen anderer Käufer haben wir uns für dieses Set entschieden und es gut verpackt erhalten. Die Bürste passt farblich perfekt in unser Bad und hat keine Beschädigungen. Wir sind rundum zufrieden und freuen uns, dass es auch Ersatzbürsten gibt. Deshalb haben wir bereits welche bestellt, um sicherzustellen, dass wir lange Freude an diesem Produkt haben werden.

5/5
★★★★★ Schönes Design
R Januar 2022

Das ergonomisch geformte Keramikdesign passt perfekt zu unserer Badezimmergarnitur. Die praktische Bürste ist platzsparend und spritzt beim Gebrauch nicht. Die Farbe ist genau richtig und das Produkt ist kompakter als andere Zylindermodelle, was uns nicht stört. Eine klare Kaufempfehlung für dieses hochwertige WC-Bürstenset! Großartiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Elegant, modern, hygienisch. Zufriden!
Christine Dezember 2020

Dieses moderne und elegante WENKO WC-Set mit Silikonbürstenkopf ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst hygienisch. Die Bürste passt perfekt zum Halter und durch den austauschbaren Kopf bleibt das Set besonders sauber. Ich bin schon seit Jahren ein Fan von WENKO WC-Garnituren und habe sie in verschiedenen Farben. Leider ist mir bei der weißen Variante der Bürstenhalter aus Keramik.

5/5
★★★★★ Endlich wieder eine normale Bürste
von einer Kundin Januar 2023

Meine alte Silikonbürste war ein Albtraum! Diese hier ist jedoch ein echter Lebensretter. Sie sieht gut aus, ist preiswert und einfach in der Handhabung. Luxus muss nicht teuer sein - deshalb ist diese Toilettenbürste genau richtig für mich. Ich bin gespannt, wie sie sich langfristig bewährt.

5/5
★★★★★ Super ...
von einem Kunden Februar 2022

Diese WC-Garnitur ist einfach klasse! Ich besitze bereits eine seit vielen Jahren und wollte nun eine andere Farbe ausprobieren. Sie lässt sich schnell zusammenbauen und ist sofort einsatzbereit. Die Qualität ist unübertroffen, solange man den Behälter nicht fallen lässt oder wo dagegen stößt.

Ich würde sie jederzeit wieder kaufen. PS: Nur HERMES kann man wirklich komplett in die Tonne kloppen - nur Ärger, Durcheinander und Lauferei. 😡👎🏼.

Meinungen 1 bis 6 von 125

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit WC-Bürste
Farbe & Design
weiß
Material
Keramik
matt
Maße & Gewicht
7,5 cm
35 cm
14,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram