Wenko Polaris/-Bürstenhalter petrol (22001100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (152 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Farben: grün - weiß Material: Keramik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,98 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,98 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 17,98 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO WC-Garnitur Polari, Keramik Otto WENKO WC-Garnitur Polari, Keramik lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Polaris petrol Stein, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Garnitur Polaris petrol Stein, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Wenko WC-Garnitur Keramik Polaris Petrol OBI Wenko WC-Garnitur Keramik Polaris Petrol 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Bürsten & WC-Garnituren »Polaris«, Keramik, blau hagebau WENKO WC-Bürsten & WC-Garnituren »Polaris«, Keramik, blau 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Polaris Garnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.98 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
WENKO WC-Garnitur Polari, Keramik ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 17,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur Keramik Polaris Petrol OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris petrol Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
WENKO WC-Bürsten & WC-Garnituren »Polaris«, Keramik, blau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur »Polaris« türkis, 15x36 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris petrol Stein, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 23,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 33,65 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Polaris Petrol METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,22 € + 9,85 € Versand Gesamt 34,07 € → zum Angebot
WC-Garnitur POLARIS Trends Angebotsinfo 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
WC-Garnitur POLARIS (BHT 15x36x14.50 cm) - türkis - BHT 15x36x14.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Wc-garnitur Polaris Petrol, Aus Hochwertiger Keramik, Türkis, Keramik Petrol - ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Wenko Polaris/-Bürstenhalter petrol (22001100) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Garnitur
Martin W November 2023

Wir haben die Garnitur in Pastellgrau für unser Bad gekauft und sind begeistert! Die Verarbeitung ist hochwertig und der Stange in schönem Chrom verleiht einen edlen Look. Der Griff und der Keramikhalter passen perfekt zusammen. Die Keramik ist glatt und passt dank der Farbauswahl in jedes Badezimmer. Der Bürstenaufsatz ist austauschbar, und mit dem 10er-Pack Ersatzbürstenköpfe von WENKO ist man für eine lange Zeit bestens ausgestattet.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! WENKO bietet generell ein tolles Bad-Sortiment. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen und stilvollen Bürstengarnitur sind!.

5/5
★★★★★ Gute Toilettenbürste
Jogi_md Oktober 2023

Wir sind mit der Form und Farbe der Bürste sehr zufrieden. Trotz einiger negativer Erfahrungen anderer Käufer haben wir uns für das Set entschieden. Es kam gut verpackt und unbeschädigt an und passt perfekt in unser Bad.

Wir sind rundum zufrieden und freuen uns, dass es Ersatzbürsten gibt. Ich habe bereits welche bestellt, um sicherzustellen, dass wir diese Garnitur auch in Zukunft nutzen können.

5/5
★★★★★ Bürste für das 2. Bad bestellt
I.B. Oktober 2019

Nach zwei Jahren ist meine Zahnbürste immer noch in einwandfreiem Zustand, hat eine schöne Farbe und eine hochwertige Optik. Trotz des günstigen Preises ist sie stabil und die Borsten haben die perfekte Härte. Sehr zufrieden mit diesem Top-Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich wieder eine normale Bürste
von einer Kundin Januar 2023

Mit meiner alten Silikonbürste war ich fast am Verzweifeln. Zum Glück habe ich mir diese hier zugelegt, mit der das Schrubben wieder Spaß macht. Sie ist stylish, preiswert und einfach zu handhaben. Eine Toilettenbürste mag kein Luxusartikel sein, für den ich viel Geld ausgeben möchte. Ich werde sie noch einer Langzeittest unterziehen.

5/5
★★★★★ Super ...
eine Kundenbewertung Februar 2022

Diese WC-Garnitur ist einfach fantastisch! Ich benutze sie schon seit vielen Jahren und wollte nun eine neue Farbe ausprobieren. Das Zusammenbauen ging schnell und sie ist sofort einsatzbereit. Die Garnitur ist sehr robust, solange man den Behälter nicht fallen lässt oder dagegen stößt. Ich würde sie immer wieder kaufen.

Leider kann man HERMES komplett in die Tonne kloppen - nur Ärger, Durcheinander und Lauferei. 🚽👍 #WC #Garnitur #Durability #Robust #Ärger #HERMES #Tonne.

5/5
★★★★★ Praktisch
eine Kundenbewertung Juli 2021

Ein zufriedenstellendes Produkt mit effektiver Reinigungsfunktion und ausreichend Platz für Desinfektionsmittel. Die Farbe ist ansprechend und das Produkt überzeugt mit langer Haltbarkeit im Vergleich zu minderwertigen Alternativen. Keine Spur von Schmutz oder Defekten nach drei Wochen.

Meinungen 1 bis 6 von 152

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Farbe & Design
grün, weiß
Material
Keramik
Maße & Gewicht
14,5 x 15 x 34,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram