Wenko Polaris Garnitur grau matt (24018100) WC-Bürstengarnitur

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: WC-Bürstengarnitur Ausstattung: mit Bürstenhalterung - mit WC-Bürste Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,39 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,99 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,39 €
ab 17,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wenko WC-Garnitur Polaris Keramik 17 x 34.5 x 14,5 cm Grau OBI Wenko WC-Garnitur Polaris Keramik 17 x 34.5 x 14,5 cm Grau 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Polaris, Keramik Otto WENKO WC-Garnitur Polaris, Keramik lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur Polaris grau matt Stein, 1 St. bueroshop24 WENKO WC-Garnitur Polaris grau matt Stein, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 20,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
• WENKO WC-Garnitur »Polaris«, Keramik, grau hagebau WENKO WC-Garnitur »Polaris«, Keramik, grau 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Polaris Garnitur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Wenko WC-Garnitur Polaris Keramik 17 x 34.5 x 14,5 cm Grau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris, Keramik Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris grau matt Stein, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 20,12 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,11 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur »Polaris«, Keramik, grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wenko WC-Garnitur »Polaris« matt grau, 15x36 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
WENKO Polaris WC-Garnitur 24018100 , Farbe: grau / mattiert hygi Angebotsinfo 14 Werktage 23,65 € 23,65 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Polaris WC-Garnitur, Toilettenbürstenhalter hygi DE Angebotsinfo 23,65 € + 5,89 € Versand Gesamt 29,54 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Polaris grau matt Stein, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 26,17 € + 9,86 € Versand Gesamt 36,03 € → zum Angebot
WENKO WC-Garnitur Mod. Polaris Grau matt METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 27,13 € + 9,85 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
WC-Garnitur POLARIS Trends Angebotsinfo 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
WC-Garnitur POLARIS (BHT 15x36x14.50 cm) - grau - BHT 15x36x14.50 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 27,90 € Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Wenko Wc-garnitur Polaris Grau Matt, Keramik ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 28,39 € Versand kostenfrei Gesamt 28,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Wenko Polaris Garnitur grau matt (24018100) Test

5/5
★★★★★ Hochwertige und schöne Garnitur
Martin W November 2023

Wir haben uns für unser Badezimmer dieses Pastellgrau-Set gekauft, da wir bereits ein graues Set im Gästebad haben. Die Stange ist in schönem Chrom gehalten und der Griff passt perfekt zum Keramikhalter. Die Verarbeitung ist hochwertig und liegt gut in der Hand. Die glatte Keramik passt dank ihrer Farbauswahl in fast jedes Badezimmer oder Gäste-WC.

Der Bürstenkopf ist einfach austauschbar, und mit dem 10er-Pack Ersatzköpfe von WENKO ist man für eine Weile versorgt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top! WENKO hat generell ein tolles Sortiment für das Badezimmer. Klare Kaufempfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Gute Toilettenbürste
Jogi_md Oktober 2023

Unsere Erfahrung mit dem Bürstenset war positiv. Die Form und Farbe haben uns gefallen und das Set kam gut verpackt ohne Beschädigungen an. Es passt perfekt in unser Bad und wir sind rundum zufrieden. Besonders positiv ist, dass es auch Ersatzbürsten gibt.

Daher haben wir direkt welche bestellt, um sicherzustellen, dass wir auch in Zukunft die passenden Bürsten haben. Wer weiß, wie lange diese Garnitur erhältlich ist. Wir empfehlen das Bürstenset auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Endlich wieder eine normale Bürste
von einer Kundin Januar 2023

Meine alte Silikonbürste war eine Qual. Aber mit dieser neuen Toilettenbürste kann ich endlich effektiv putzen. Sie ist schick, günstig und einfach zu bedienen. Luxus muss nicht teuer sein! Ein Langzeittest wird zeigen, ob sie wirklich so gut ist.

5/5
★★★★★ Super ...
von einem Kunden Februar 2022

Diese WC-Garnituren sind einfach fantastisch! Ich besitze bereits seit vielen Jahren eine und wollte nun eine andere Farbe ausprobieren. Sie lassen sich schnell montieren und sind sofort einsatzbereit. Sie sind nahezu unzerstörbar, solange man den Behälter nicht fallen lässt oder irgendwo dagegen stößt. Ich würde sie immer wieder kaufen.

PS: Nur HERMES ist absolut unzuverlässig - nur Ärger, Chaos und Lauferei. Es tut mir leid, aber es ist die Wahrheit.

5/5
★★★★★ Praktisch
von einem Kunden Juli 2021

Ich bin mit diesem Desinfektionsmittel-Spender zufrieden. Die Farbe ist schön und es gibt genug Platz für Desinfektionsmittel. Die Bürste funktioniert sehr gut und hält länger als billigere Alternativen. Kein Vergleich zu anderen, die nach 3 Wochen kaputt gehen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin April 2021

Durchdachtes Design, funktional wie erwartet. Der abnehmbare Bürstenkopf aus Keramik erleichtert die Reinigung. Die leichte Schräge macht das Greifen angenehm. Erfüllt genau meine Erwartungen und das zu einem tollen Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 124

Allgemeine Daten
WC-Bürstengarnitur
Details & Eigenschaften
mit Bürstenhalterung, mit WC-Bürste
Farbe & Design
weiß
Material
Keramik
matt
Maße & Gewicht
7,5 cm
35 cm
14,6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram