Hewi System 162 chrom (162.21.10040) Toilettenpapierhalter
- Der Toilettenpapierhalter hat eine Breite von 13,7 cm.
- Die Höhe beträgt 11 cm.
- Die Farbe ist silber und die Oberfläche verchromt.
- Das Material besteht aus Metall.
- Die Tiefe beträgt 1,5 cm.
- Er gehört zur Serie Hewi System 162.
-
Günstigster Preis
HEWI System 162 Toilettenpapierhalter 1622110040 verchromt
1-3 Werktage
56,77 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 65,67 €
→ zum Angebot
-
HEWI Toilettenpapierhalter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,03 € → zum Angebot
-
HEWI WC-Papierhalter System 162 (Papierhalter für eine WC-Rolle,
Auf Lager
76,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 76,03 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Der Hewi System 162 chrom (162.21.10040) Toilettenpapierhalter besticht durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Mit einer Breite von 13,7 cm und einer Höhe von 11 cm fügt sich dieses Produkt nahtlos in jedes Badezimmer ein. Die verchromte Oberfläche verleiht dem Halter eine glänzende, silberne Optik, die sowohl modern als auch zeitlos wirkt.
Funktionalität und einfache Montage
Dieser Toilettenpapierhalter aus der Serie Hewi System 162 überzeugt nicht nur durch sein Aussehen, sondern auch durch seine Funktionalität. Das Produkt ist aus robustem Metall gefertigt, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Mit einer Tiefe von nur 1,5 cm ist der Halter platzsparend und lässt sich einfach an der Wand montieren. Die Montage ist unkompliziert und erfordert kein spezielles Werkzeug.
Hewi System 162 chrom (162.21.10040) Test
Absolute Enttäuschung – 1 Stern noch zu viel. Für den Preis unbrauchbar: viel zu schwer, viel zu hoch und nur für sehr große Personen geeignet. Schlechte Verarbeitung und miserables Preis-Leistungs-Verhältnis, daher nicht empfehlenswert.
Große Stabilität, hervorragend verarbeitet. Auch verchromte Artikel glänzen in der erwartungsgemäß besten HEWI-Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen