Wella SP Hydrate Shampoo (1000ml)

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shampoo enthält Glycerin und Panthenol für intensive Pflege.
• Es bietet Farbschutz und neutralisiert Gelbstich.
• Die cremige Textur sorgt für eine einfache Anwendung.
• Mit 1.000 ml Inhalt ist es besonders ergiebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
14,99 €
Ø 19 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
14,99 €
Ø 19 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,60 €
ab 14,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella SP - Feuchtigkeit Shampoo 1000 ml Joybuy (joybuy.de) Wella SP - Feuchtigkeit Shampoo 1000 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• SP Hydrate Shampoo 1.000 ml SUPERSHOP SP Hydrate Shampoo 1.000 ml Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
• Wella SP Hydrate Shampoo 1000 ml Parfuem365 Wella SP Hydrate Shampoo 1000 ml 3-8 Werktage 19,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarshampoo Hydrate Shampoo 1000 ml Otto Wella Professionals Haarshampoo Hydrate Shampoo 1000 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Varianten: Wella SP Hydrate Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wella SP - Feuchtigkeit Shampoo 1000 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 14,99 € 14.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
SP Hydrate Shampoo 1.000 ml SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 16,69 € 16.69 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
Wella SP Hydrate Shampoo 1000 ml Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 19,30 € 19.3 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,29 € → zum Angebot
Wella Professionals System Professional Hydrate Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 19,75 € 19,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Wella SP System Professional 8245, Wella SP System Professional Hydrate Shampoo 1000 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 19,99 € 19.99 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Wella Professionals Wella SP Hydrate Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € 20,21 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 21,50 € 21.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Wella 5102, Wella SP Hydrate (Flüssiges Shampoo, 1000 ml) (5102) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 22,21 € 22.21 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 25,21 € → zum Angebot
Wella SP Hydrate Shampoo 1000 ml Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 22,23 € 22.23 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,13 € → zum Angebot
Wella Professionals Haarshampoo Hydrate Shampoo 1000 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Wella SP - Hydrate Shampoo 1000 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 23,74 € 23.74 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Wella Professionals SP Hydrate Shampoo 1000 ml, Grundpreis: € 23,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,89 € 23.89 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,79 € → zum Angebot
Wella SP - Hydrate Shampoo. f6a8bc40-37ca-4569-a9af-3b8e128dc89e Dress for Less Angebotsinfo 24,07 € Versand kostenfrei Gesamt 24,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella SP Hydrate Shampoo (1000ml)

Wella SP Hydrate Shampoo (1000ml) für intensive Feuchtigkeit

Das Wella SP Hydrate Shampoo (1000ml) ist ein hochwertiges Pflegeshampoo, das speziell für die Bedürfnisse von trockenem und strapaziertem Haar entwickelt wurde. Es bietet eine milde Reinigung und spendet intensive Feuchtigkeit, um das Haar geschmeidig und glänzend zu machen. Die Anwendung ist einfach: Massieren Sie das Shampoo ins nasse Haar ein und spülen Sie es gründlich aus.

Pflegende Inhaltsstoffe für gesundes Haar

Dieses Shampoo enthält wertvolle Wirkstoffe wie Glycerin und Panthenol, die das Haar intensiv pflegen und die Kämmbarkeit verbessern. Provitamin B5 sorgt zusätzlich für geschmeidige Haare und schützt vor dem Austrocknen. Das Shampoo ist für alle Haartypen geeignet, insbesondere für blondes, coloriertes und strapaziertes Haar.

Wella SP Hydrate Shampoo (1000ml) Test

5/5
★★★★★ The best shampoo
Roberta Mai 2024

Vor drei Jahren habe ich begonnen, dieses Shampoo zu verwenden und habe es seitdem nicht gewechselt. Die Qualität ist perfekt, ich brauche nicht einmal Spülung. Das Einzige, was vielleicht fehlt, ist eine kompatiblere Verpackung oder Pumpe. Ich habe die Pumpe auch gekauft, aber sie sieht zu groß und unpraktisch aus.

5/5
★★★★★ Juckende Kopfhaut
Kern Dezember 2023

Nach einer Empfehlung von meiner Friseurin habe ich dieses Shampoo ausprobiert, da ich mit einem anderen nicht zufrieden war. Die ersten Versuche waren schon positiv. Hoffe, dass es weiterhin besser wird.

5/5
★★★★★ Die perfekte Pflege für meine Extensions
Sina Oktober 2023

Ich habe endlich das ideale Shampoo gefunden: ergiebig, preiswert und hochwirksam. Das Großgebinde mit Pumpe ist sehr praktisch. Für mich gibt es kein besseres Shampoo mehr! 🌟 #shampooreview #haarpflege #praktischundschnell.

5/5
★★★★★ Auch für Lockenköpfe geeignet
Sunny September 2022

Ich schwöre auf dieses Shampoo, da es meine krausen Haare nicht austrocknet und stumpf wirken lässt. Es spendet ausreichend Feuchtigkeit und der Duft ist einfach toll. Für mich ist Wella eines der besten Produkte auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Rebi Juli 2022

Seit 8 Jahren vertraue ich auf Wella und bin begeistert von der Pflege meiner Haare. Sogar beim Färben bleiben sie gesund. Ich liebe die gesamte Wella Produktlinie von Shampoo über Kur bis Haaröl. Ich bin ein echtes Wella-Fan!.

5/5
★★★★★ Für lockige Haare ideal!
Cansu B Dezember 2020

Als jemand mit starken Locken und krausem Haar habe ich lange nach einer Haarmaske gesucht. Diese Maske duftet angenehm und pflegt meine Haare mit Feuchtigkeit. Ich bin sehr zufrieden und werde dieses Produkt auf jeden Fall wieder kaufen! Haarmaske, Locken, krauses Haar, Feuchtigkeit, angenehmer Duft, pflegend.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Wella
Shampoo
Wella SP Hydrate
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
zur täglichen Pflege
Pflege, Reinigung, Salonprodukt
glanzloses Haar
Eigenschaften
Creme
milde Reinigung
Flasche
feuchtigkeitsspendend, geschmeidige Haare, verbessert Kämmbarkeit
belebend, farbschützend, neutralisiert Gelbstich, pflegend, reinigend
alle
für trockenes Haar
Farbschutz
Creme, Gel
Inhalt
1.000 ml
Glycerin, Panthenol
Provitamin B5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram