Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue (95 ml) Leave-In-Pflege

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leave-In-Serum ohne Ausspülen für kontinuierliche Pflege über den Tag
• Hitzeschutz integriert schützt vor Föhn und Glätteisen
• Vegane Formulierung ohne tierische Inhaltsstoffe
• Sprühflasche mit 95 ml ermöglicht präzise Dosierung
• Für alle Haartypen inklusive coloriertem und trockenem Haar
• Behandelt Spliss und Haarbruch durch reparierende Wirkstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
33,25 €
Ø 37 €
33,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
33,25 €
Ø 37 €
33,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,65 €
ab 33,25 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Rhoener-Hairshop Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 0.0 33,25 € Versand kostenfrei Gesamt 33,25 € → zum Angebot
• Wella Professionals 3486, Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair... Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 3486, Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair... Lieferung in 1-3 Werktagen 37,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 ml basler-beauty.de Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 37,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Wella Professionals Leave-in Pflege ULTIMATE REPAIR MIRACLE HAIR RESCUE,... Otto Wella Professionals Leave-in Pflege ULTIMATE REPAIR MIRACLE HAIR RESCUE,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.25 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue ✓ Bester Preis Rhoener-Hairshop Angebotsinfo 0.0 33,25 € 350,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 33,25 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,08 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Wella Professionals 3486, Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,08 € 390.3158 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 37,99 € 399,89 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Haarkur Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Wella Ultimate Repair Step 3 Miracle Hair Rescue 95 ml, Grundpreis: € 402,11 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 38,20 € 402.1053 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
Wella Professionals 5555/1611, Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 38,60 € 406.3158 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 39,59 € 416.7368 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,59 € → zum Angebot
Wella Professionals 3486, Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 41,99 € 442 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 95ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 43,02 € 452,84 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 47,47 € → zum Angebot
Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue spülfreies Serum im Spray NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 43,50 € 457.8947 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Ultimate Repair Miracle Hair Rescue Reparaturbehandlung 95 ml Dress for Less Angebotsinfo 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue (95 ml)

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue – veganes Serum gegen Spliss und Haarbruch

Das Serum adressiert gezielt die häufigsten Haarprobleme: Spliss, Haarbruch und trockene Spitzen. Die Leave-in-Pflege wirkt ohne Ausspülen und schützt das Haar mit Hitzeschutz vor thermischen Belastungen durch Föhn oder Glätteisen. Die praktische Sprühflasche ermöglicht eine gleichmäßige Verteilung im feuchten oder trockenen Haar. Die vegane Formulierung kombiniert mehrere Pflegeziele: Feuchtigkeit dringt in strapazierte Partien ein, während das Haar gleichzeitig Geschmeidigkeit und natürlichen Glanz erhält. Für Coloriertes Haar bietet das Produkt schonende Pflege, die Farbbrillanz bewahrt.

Vielseitige Reparatur für jeden Haartyp

Die Formulierung eignet sich für alle Haartypen und konzentriert sich auf die Behandlung von Frizz sowie die Reparatur geschädigter Strukturen. Besonders trockenes Haar profitiert von der feuchtigkeitsspendenden Wirkung, die krauses Haar glättet und spürbar geschmeidiger macht. Das Serum legt sich schützend um jede Strähne und verhindert weiteren Haarbruch an bereits geschwächten Stellen. Die Unisex-Ausrichtung macht das Produkt zur universellen Lösung in jedem Badezimmer. Anders als reichhaltige Masken, die längere Einwirkzeiten erfordern, entfaltet diese Leave-In-Pflege ihre Wirkung kontinuierlich über den Tag. Volumen und Halt bleiben dabei erhalten, ohne das Haar zu beschweren.

Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue (95 ml) Test

5/5
★★★★★ Die Rettung für die Haare
Mia.P Juli 2025

Als Blondierte mit dicken, lockigen Haaren, die ich oft glätte, waren meine Längen trocken und geschädigt. Das Wella-Spray hat mir erstmals echten Unterschied gebracht – nach jahrelangem Testen von High-End- und Drogerieprodukten das erste, das meine Haare sichtbar aufgefüllt hat. Besonders die Wella-Reihe überzeugt, dieses Spray macht die Haare schon nach der ersten Anwendung weich und verleiht einen angenehmen Duft. Nachteil: Größe und Preis sind hoch, deshalb warte ich auf Angebote.

Trotzdem würde ich es aufgrund der Wirkung wieder kaufen. Ideal für geschädigtes, blondiertes Haar, das Pflege und Frische braucht.

5/5
★★★★★ Perfektes weiches Haar mit Pflegefaktor
Martin P April 2025

Das Wella Professionals Ultimate Repair Miracle Hair Rescue ist für mich ein echtes Haarpflege-Wunder. Seit ich das Haarserum nutze, fühlen sich meine Strähnen deutlich geschmeidiger und salonfrisch an. Trotz seiner leichten Textur wirkt es sehr nährend: Mein Haar ist spürbar gesünder, glänzender und lässt sich viel einfacher kämmen. Frizz und Spliss sind deutlich reduziert, die Struktur wirkt gestärkt.

Die Anwendung ist simpel — ins handtuchtrockene Haar sprühen, nicht ausspülen und wie gewohnt stylen. Der Duft ist dezent und angenehm. Ich empfehle dieses Produkt jedem, der auf der Suche nach einer effektiven Lösung gegen Frizz und Spliss ist und Wert auf weiches, gepflegtes sowie gesund aussehendes Haar legt. Ideal für tägliche Haarpflege.

5/5
★★★★★ Sehr gut, aber zu Teuer
Sandra F Februar 2026

Teuer! Nur hält er was er verspricht! Meine Bürste gleitet jetzt durch die Haare. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seidig
HH Januar 2026

Seidige Haare! Tolles Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Leave-In-Pflege
Unisex
Anwendung
ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für coloriertes Haar, für trockenes Haar
Frizz, Haarbruch, Haarspitzen, Spliss
Eigenschaften
Sprühflasche
Serum
vegan
Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte, Halt, Hitzeschutz, Pflege, Reparatur, Volumen
Inhalt
95 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram