Wella Magma 44 rot-intensiv (120 g) Strähnchenfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: coloriertes Haar Halt: dauerhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
31,40 €
Ø 36 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,32 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
31,40 €
Ø 36 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,32 €
ab 31,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Magma 120g hairshop-pro Wella Magma 120g 1-3 Werktage 31,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• Wella Professionals Magma by Blondor /44 Rot-Intensiv, 120 g basler-beauty.de Wella Professionals Magma by Blondor /44 Rot-Intensiv, 120 g Lieferung in 1-3 Werktagen 34,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
• Wella Magma by Blondor /44 Rot- Intensiv - 120 g hair & beauty center Wella Magma by Blondor /44 Rot- Intensiv - 120 g Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella Magma By Blondor /44 120gr Otto Wella Haarfarbe Wella Magma By Blondor /44 120gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,32 € Versand kostenfrei Gesamt 60,32 € → zum Angebot
Varianten: Wella Magma Aufhellende Strähnen Haarfarbe (120 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.4 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wella Magma 120g ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,40 € 261,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Magma by Blondor /44 Rot-Intensiv, 120 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 34,83 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,73 € → zum Angebot
Wella Magma by Blondor /44 Rot- Intensiv - 120 g hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,95 € 416,25 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Wella Magma Strähnen-Haarfarbe 44 Intense Red 120 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 55,31 € Versand kostenfrei Gesamt 55,31 € → zum Angebot
Wella Haarfarbe Wella Magma By Blondor /44 120gr Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,32 € Versand kostenfrei Gesamt 60,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Wella Magma 44 rot-intensiv (120 g) Test

3/5
★★★☆☆ War ok - wird es aber nicht nochmal werden
Matthias R Oktober 2023

Meine Freundin ist Friseurin und probiert gerne verschiedene Produkte aus, um ihren Kunden vielleicht etwas Neues oder sogar Besseres anzubieten. Das Produkt ist insgesamt in Ordnung, auch das Preis-Leistungsverhältnis ist angemessen. Es erfüllt seinen Zweck, aber es gibt bessere Produkte, weshalb wir wahrscheinlich nicht mehr darauf zurückgreifen werden.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht wieder kaufen!
Nina B Juni 2023

Ich war enttäuscht von der Farbe. Das Auftragen war schwierig und das Ergebnis fleckig. Die Haare waren stumpf und ließen sich nicht retten, selbst mit Kur.

Nie wieder Magma für mich, lieber meine natürliche Haarfarbe. Abstand nehmen!.

5/5
★★★★★ Wie der Name sagt
Ela September 2023

Alles top 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Kasayk August 2023

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
alle
coloriertes Haar
dauerhaft
120 g
Strähnchenfarbe
Wella Magma
Pulver
Dose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram