Wella Magma 36 gold-violett (120 g) Strähnchenfarbe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Haarlänge: alle Haartyp: coloriertes Haar Halt: dauerhaft
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
31,40 €
Ø 32 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
31,40 €
Ø 32 €
31,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 31,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Magma 120g hairshop-pro Wella Magma 120g 1-3 Werktage 31,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
• Wella Professionals Magma by Blondor /36 Gold-Violett, 120 g basler-beauty.de Wella Professionals Magma by Blondor /36 Gold-Violett, 120 g Lieferung in 1-3 Werktagen 32,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• Wella Magma by Blondor/ 36 gold-violett, 1er Pack, (1x 0,12 kg) Amazon Marketplace Wella Magma by Blondor/ 36 gold-violett, 1er Pack, (1x 0,12 kg) Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
• Wella Magma Strähnen-Haarfarbe 36 Gold Violet 120 g Beautywelt Wella Magma Strähnen-Haarfarbe 36 Gold Violet 120 g 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
Varianten: Wella Magma Aufhellende Strähnen Haarfarbe (120 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.4 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Wella Magma 120g ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,40 € 261,67 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 36,30 € → zum Angebot
Wella Professionals Magma by Blondor /36 Gold-Violett, 120 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 32,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Wella Magma by Blondor/ 36 gold-violett, 1er Pack, (1x 0,12 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,96 € Versand kostenfrei Gesamt 35,96 € → zum Angebot
Wella Magma Strähnen-Haarfarbe 36 Gold Violet 120 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 46,67 € Versand kostenfrei Gesamt 46,67 € → zum Angebot
Wella Magma by Blondor /36 Gold- Violett - 120 g hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,95 € 416,25 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:09 Uhr.

Wella Magma 36 gold-violett (120 g) Test

3/5
★★★☆☆ War ok - wird es aber nicht nochmal werden
Matthias R Oktober 2023

Meine Lebensgefährtin, eine Friseurin, testet gerne verschiedene Produkte, um ihren Kunden etwas Neues anzubieten. Dieses Produkt hat ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis und erfüllt seinen Zweck. Allerdings gibt es bessere Produkte, daher werden wir wohl nicht mehr darauf zurückgreifen.

1/5
★☆☆☆☆ Würde ich nicht wieder kaufen!
Nina B Juni 2023

Die Magma Haarfarbe war eine herbe Enttäuschung für mich. Das Auftragen erwies sich als äußerst schwierig und das Endergebnis war fleckig und ungleichmäßig. Meine Haare waren zudem extrem stumpf und ließen sich auch mit einer Kur nicht verbessern. Nie wieder Magma für mich - lieber zurück zur alten Haarfarbe!.

5/5
★★★★★ Wie der Name sagt
Ela September 2023

Alles top 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Kasayk August 2023

Macht was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
alle
coloriertes Haar
dauerhaft
120 g
Strähnchenfarbe
Wella Magma
Pulver
Dose
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram