Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask (500ml) Haarmaske

★★★★★ (68 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Haarmaske enthält Aminosäuren, die das Haar von innen heraus stärken.
• Mit einer Menge von 500 ml ist die Maske besonders ergiebig.
• Die cremige Textur sorgt für eine einfache Anwendung und tiefenwirksame Pflege.
• Die Maske ist in einem praktischen Tiegel verpackt, der eine einfache Dosierung ermöglicht.
• Geeignet für alle Haartypen und Haarlängen, die unter Haarbruch leiden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
18,75 €
Ø 24 €
18,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
Menge in ml
150 ml30 ml500 ml
Verpackungsart
TiegelTube
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
18,75 €
Ø 24 €
18,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,50 €
ab 18,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Fusion Intense Repair Mask 500 ml, Grundpreis: € 37,50 / l Wunderkopf Wella Fusion Intense Repair Mask 500 ml, Grundpreis: € 37,50 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
• Wella Professionals 5282, Wella Professionals FUSION Intense Repair Mask 500 ml Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 5282, Wella Professionals FUSION Intense Repair Mask 500 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 20,13 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
• Wella Professionals Fusion Intense Repair Haarmaske 500 ml, Grundpreis: €... Flaconi Wella Professionals Fusion Intense Repair Haarmaske 500 ml, Grundpreis: €... auf Lager 20,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Wella Professionals Haarmaske Fusion - Intense Repair Mask Otto Wella Professionals Haarmaske Fusion - Intense Repair Mask lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 39,26 € Versand kostenfrei Gesamt 39,26 € → zum Angebot
Varianten: Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.75 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Wella Fusion Intense Repair Mask 500 ml, Grundpreis: € 37,50 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 18,75 € 37.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Wella Professionals 5282, Wella Professionals FUSION Intense Repair Mask 500 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 20,13 € 40.26 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,03 € → zum Angebot
Wella Professionals Fusion Intense Repair Haarmaske 500 ml, Grundpreis: € 43,98 Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 20,89 € 41.78 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Wella Professionals 5282, Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask 500 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € 43.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Wella Fusion Intensive Repair Maske 500ml (50 ml) (48987204), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 21,99 € 43.98 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Wella 5282, Wella Fusion Intense Repair Mask 500 ml, Grundpreis: € 50,- / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 25,21 € 50.42 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask 500 ml, Grundpreis: € 52,98 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,49 € 52.98 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
Wella 5282, Wella Professionals Care FUSION Intense Repair Mask 500 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,08 € 56.16 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Wella Fusion Intense Repair Mask 500 ml, Grundpreis: € 59,20 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 29,60 € 59.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,59 € → zum Angebot
Wella Invigo Fusion Intense Repair Mask 500 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 29,95 € 59,90 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Wella Professionals Fusion Intensive erneuernde Maske 500 ml, Grundpreis: € 65,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 65 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Wella Care³ Fusion Mask 500 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 32,61 € Versand kostenfrei Gesamt 32,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask (500ml)

Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask (500ml) für geschädigtes Haar

Die Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask (500ml) ist eine hochwertige Haarmaske, die speziell für geschädigtes Haar entwickelt wurde. Diese intensive Pflegeformel hilft, Haarbruch zu reduzieren und das Haar von innen heraus zu stärken. Mit einer reichhaltigen Creme-Textur und wertvollen Inhaltsstoffen wie Aminosäuren sorgt sie für eine tiefenwirksame Reparatur und Regeneration.

Effektive Haarpflege bei Haarbruch

Diese Haarmaske ist ideal für alle Haartypen und Haarlängen geeignet, die unter Haarbruch leiden. Die spezielle Formel dringt tief in die Haarstruktur ein und repariert geschädigte Stellen. Die enthaltenen Aminosäuren stärken das Haar und machen es widerstandsfähiger gegen zukünftige Schäden. So wird das Haar nicht nur repariert, sondern auch nachhaltig geschützt.

Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask (500ml) Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert
Anja Dezember 2023

Meine Haare waren durch Balayage geschädigt, aber nach Nutzung dieser Haarpackung glänzen sie fantastisch. Nur eine kleine Menge reicht aus.

5/5
★★★★★ Beste wo gibt!!!
Prinzessin ð Dezember 2023

Diese Haarmaske ist wirklich die beste und stärkste, die ich je ausprobiert habe. Endlich kann ich meine Haare problemlos nach dem Waschen kämmen, ohne Tränen zu vergießen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für die Menge des Produkts und die benötigte Menge ist wirklich gut!.

5/5
★★★★★ Das Produkt gehört in jedes Badezimmer
Raoul November 2023

Die Wella Fusion Repair Mask ist ein echtes Wundermittel für geschädigtes Haar. Mit ihrer cremigen Textur und dem himmlischen Duft revitalisiert sie strapazierte Locken in kürzester Zeit. Die reparierende Wirkung sorgt für stärkere Haare, mehr Geschmeidigkeit und Glanz. Selbst trockenes Haar wird regeneriert und wirkt gesünder.

Die hochwertigen Inhaltsstoffe und die Ergiebigkeit der Maske machen sie zu einer zuverlässigen Wahl für intensive Haarpflege. Empfehlenswert für jeden, der nach einer tiefenwirksamen Reparatur sucht. Ein absolutes Must-Have, das die Haarpflege-Routine revolutioniert. Wella hat hier definitiv ein herausragendes Produkt geschaffen, das meine Erwartungen übertroffen hat.

5/5
★★★★★ Kein hygiene siegel
Traveller November 2023

Dieses Produkt hat kein Hygienesiegel, was die Echtheit und Unbenutztheit nicht bestätigt. Trotzdem getestet und funktioniert gut. Das Fehlen des Siegels ist ein kleiner Störfaktor, beeinträchtigt jedoch nicht das Endergebnis des Produkts.

Verkäufer versichert Herkunft und stellt Rücksendeetikett zur Verfügung. Die Funktion des Produkts bleibt davon unberührt.

5/5
★★★★★ Bestes Produkt für trockenes Haar
Dani Oktober 2023

Die Wella Professionals Fusion Intense Repair Mask ist mein langjähriger Begleiter für geschädigtes Haar. Dank der enthaltenen Aminosäuren repariert sie das Haar von innen heraus und verleiht ihm Geschmeidigkeit und Glanz. Ich habe sehr trockenes Haar und nach der Anwendung fühlt es sich viel weicher und glatter an.

Zudem ist es weniger anfällig für Haarbruch. Die Anwendung ist einfach: Einfach nach dem Waschen auftragen und 5-10 Minuten einwirken lassen. Danach ausspülen und das Ergebnis genießen.

Die Fusion Intense Repair Mask ist etwas teurer, aber da man nur wenig Produkt benötigt, hält sie auch entsprechend lange. Fazit: Diese Haarmaske ist ideal für die Reparatur und Pflege von geschädigtem Haar und bringt Geschmeidigkeit und Glanz zurück. Ein Must-have!.

5/5
★★★★★ Super
Justyna J Oktober 2023

Diese Haarmaske ist wirklich top! Sie ist sehr leicht, aber spendet Feuchtigkeit, macht die Haare glänzend und duftet einfach herrlich. Meine Haare sind an den Spitzen sehr trocken und neigen dazu, am Ansatz fettig zu werden. Deshalb trage ich die Maske nur von der Mitte bis zu den Spitzen auf. Sie funktioniert wirklich hervorragend, und es ist die erste Haarmaske, bei der ich so zufrieden bin.

Auch der Preis ist super. Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
Haarmaske
Wella Fusion
Anwendung
alle
für geschädigtes Haar
Haarbruch
Eigenschaften
Tiegel
Creme
Pflege, Reparatur, Salonprodukt
Inhalt
500 ml
Aminosäure

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram