Weleda Calendula Essenz 20% (100 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Essenz Therapieform: Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,09 €
Ø 17 €
16,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,09 €
Ø 17 €
16,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,09 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Calendula-Essenz 100 ml medpex Weleda Calendula-Essenz 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,09 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
• PZN-DE 00171138, Weleda Calendula Essenz 20% 100 ml, Grundpreis: € 171,80... Shop Apotheke PZN-DE 00171138, Weleda Calendula Essenz 20% 100 ml, Grundpreis: € 171,80... sofort lieferbar 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
• PZN-DE 00171138, Weleda Calendula-Essenz bei Wunden und Hautentzündungen 100... Apolux PZN-DE 00171138, Weleda Calendula-Essenz bei Wunden und Hautentzündungen 100... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.09 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Calendula-Essenz 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,09 € 170,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00171138, Weleda Calendula Essenz 20% 100 ml, Grundpreis: € 171,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
PZN-DE 00171138, Weleda Calendula-Essenz bei Wunden und Hautentzündungen 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 17,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,30 € → zum Angebot
Weleda Calendula-Essenz bei Wunden und Hautentzündungen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,32 € 173,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 22,31 € → zum Angebot
WELEDA Calendula Essenz 20% 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 17,36 € 173,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
PZN-DE 00171138, WELEDA Calendula Essenz 20% 100 ml, Grundpreis: € 173,80 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
PZN-DE 00171138, Calendula Essenz 20% Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 173,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 17,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
PZN-DE 00171138, Weleda Calendula-Essenz äußerlich 100 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Weleda Calendula-Essenz bei Wunden und Hautentzündungen apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00171138, WELEDA Calendula Essenz 20%, 100 ml, Grundpreis: € 192,20 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
Weleda Calendula-Essenz bei Wunden und Hautentzündungen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,38 € 193,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Weleda Calendula-Essenz bei Wunden und Hautentzündungen VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 19,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Calendula Essenz 20% (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut für Geburtsverletzungen
Nellina Januar 2023

Die Calendula-Essenz ist ideal für die äußerliche Anwendung bei Geburtsverletzungen. Sie lindert Schwellungen und unterstützt die Heilung von Wunden. Einfach ein paar Tropfen in die tägliche Pflege einarbeiten und die positiven Effekte bereits nach der ersten Anwendung spüren. Absolut empfehlenswert! :).

5/5
★★★★★ Top Produkt bin begeistert
Jacky März 2020

Ich habe die Calendula Essenz während meiner Wochenbettzeit verwendet und bin sehr zufrieden. Meine Wunden haben sich bei meiner zweiten Geburt viel schneller und besser geheilt als bei der ersten ohne die Essenz. Ich kann sie jeder Frau nach der Geburt empfehlen, egal ob gerissen oder nur mit ein paar Schrammen.

Die Lieferung war zudem schnell. Ich würde dieses Produkt immer wieder benutzen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Beste Wundheilung
Elke D August 2017

Diese Essenz hat mir geholfen, kleinere Verletzungen und Pickelwunden effektiv zu behandeln. Ich bin sehr zufrieden damit und werde sie definitiv wieder kaufen. Ein absolutes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Lange gesucht und so günstig gefunden!
M.S Dezember 2021

Danke für das tolle Produkt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Weleda AG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Essenz
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
Maße & Gewicht
100 ml
Inhaltsstoffe
Calendula (Ringelblume)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram