Weleda Calendula Gesichtscreme Baby & Kind (50 ml) Naturkosmetik

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Creme ist für Babys ab 0 Monate geeignet.
• Sie enthält natürliche Inhaltsstoffe wie Bienenwachs und Mandelöl.
• Die Menge beträgt 50 ml pro Tube.
• Die Creme ist frei von Duft-, Farb- und Konservierungsstoffen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 4,75 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WELEDA baby Gesichtscreme Calendula 50 ml Joybuy (joybuy.de) WELEDA baby Gesichtscreme Calendula 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• WELEDA Calendula Gesichtscreme 1 x 50 ml Amazon Marketplace WELEDA Calendula Gesichtscreme 1 x 50 ml 10,16 € Versand kostenfrei Gesamt 10,16 € → zum Angebot
• WELEDA AG Gesichtspflege WELEDA Calendula Gesichtscreme 50 ml Otto WELEDA AG Gesichtspflege WELEDA Calendula Gesichtscreme 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
WELEDA baby Gesichtscreme Calendula 50 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 4,75 € 95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Weleda Baby Calendula Gesichtscreme 50ml rewe Angebotsinfo in stock 4,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,69 € → zum Angebot
WELEDA Calendula Gesichtscreme 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,04 € 100,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Weleda Calendula Gesichtscreme 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,08 € 101,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,57 € → zum Angebot
PZN-DE 04416973, Weleda Calendula Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 102,- / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,10 € 102 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
PZN-DE 04416973, Weleda Calendula Gesichtscreme Creme Inhalt: 50 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,10 € 102 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
PZN-DE 04416973, Weleda 009661DC, WELEDA Calendula Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,20 € 104 € / l + 5,45 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
Weleda Calendula Gesichtscreme naturPur Angebotsinfo 7 - 8 Werktage 5,35 € 107,00 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Weleda 009661DE, Weleda Calendula Gesichtscreme 50 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,36 € 107.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
PZN-DE 04416973, Weleda Calendula-Gesichtscreme 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,54 € 110.8 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
PZN-DE 04416973, Weleda Calendula Gesichtscreme, 50 ml, Grundpreis: € 112,40 / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,62 € 112.4 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,61 € → zum Angebot
PZN-DE 04416973, Weleda Baby Gesichtscreme Calendula 50 ml, Grundpreis: € 113,- Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,65 € 113 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Weleda Calendula Gesichtscreme Baby & Kind (50 ml)

Weleda Calendula Gesichtscreme Baby & Kind (50 ml) – Sanfte Pflege für zarte Haut

Die Weleda Calendula Gesichtscreme Baby & Kind (50 ml) bietet eine sanfte und effektive Pflege für die empfindliche Haut von Babys und Kindern. Diese Gesichtscreme ist speziell für die Bedürfnisse der zarten Babyhaut entwickelt und eignet sich bereits ab dem ersten Lebenstag. Mit natürlichen Inhaltsstoffen wie Bienenwachs und Mandelöl sorgt sie für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung und schützt die Haut vor dem Austrocknen.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Hautverträglichkeit

Die Weleda Calendula Gesichtscreme enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Bienenwachs und Mandelöl, die die Haut pflegen und schützen. Bienenwachs bildet eine schützende Barriere auf der Haut, während Mandelöl für seine beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Diese Kombination sorgt dafür, dass die Haut Ihres Babys optimal versorgt wird.

Weleda Calendula Gesichtscreme Baby & Kind (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Very affordable and the best moisturizer I ever bought.
Hubby & Juni 2019

Diese Calendula Creme ist einfach fantastisch! Ich trage sie im ganzen Gesicht auf und benutze sie auch als Augencreme. Im Gegensatz zu meiner anderen Augencreme brennt sie nicht in meinen Augen. Sie zieht schnell ein und eignet sich hervorragend als Feuchtigkeitscreme.

Ich spüre nicht, dass sie meine Poren verstopft. Da ich ölige Haut habe, achte ich besonders darauf. Die ganze Familie benutzt diese Creme und ist begeistert.

5/5
★★★★★ Cream not only for babies
Zhanna312 Juni 2019

Meine extrem trockene Haut profitiert sichtbar von dieser Creme. Endlich keine teuren Marken wie Clinique oder Estee Lauder mehr nötig. Effektiv und preiswert - absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde September 2018

Seit der Geburt nutze ich die Produkte aus dieser Serie und bin absolut zufrieden. Sie sind sehr ergiebig, haben einen angenehmen Duft und pflegen die Haut sanft. Ich bin begeistert und kein anderes Produkt kommt bei uns auf den Wickeltisch.

5/5
★★★★★ Tagespflege für Jedermann zum günstigen Preis
Pepe Juni 2017

Weleda-Produkte sind meine erste Wahl, da sie tierversuchsfrei sind. Diese Tagescreme hat mich überzeugt: Sowohl für mich (60 Jahre) als auch für meine Mutter (9 Jahre) ist sie ideal. Die Creme pflegt effektiv, ohne zu glänzen, und sorgt für einen strahlenden Teint.

Nach längerer Anwendung fühlt sich die Haut wunderbar gepflegt an. Ich empfehle diese Creme jedem, der Wert auf tierversuchsfreie Produkte legt und dabei auch noch sein Geldbeutel schonen möchte!.

5/5
★★★★★ Toll fürs Baby
Lisa August 2015

Dieses Babyprodukt ist ideal für empfindliche Haut im Sommer. Die reichhaltige Formel duftet angenehm und natürlich. Besonders an heißen Tagen ist die Mandelmilchvariante zu empfehlen. Perfekt für sensible Haut, die eine extra Portion Pflege benötigt. Ein rundum gelungenes Produkt für die tägliche Babypflege.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Tonda Juli 2015

Ich bin schon seit Jahren ein treuer Kunde von Weleda und wurde nie enttäuscht. Dieses gut riechende Naturprodukt ist perfekt für meine empfindliche Haut, die vor allem im Winter zu Schuppen und Entzündungen neigt. Selbst meine sonst kaum verträgliche Haut liebt diese Creme. Danke, Weleda!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
ab 0 Monate
Bienenwachs, Mandelöl
50 ml
Weleda Calendula
1 Stück
Weitere Daten
Baby-Gesichtscreme, Farb- und Konservierungsstoffen, Frei von Duft-
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram