Weleda Arnika Essenz (50 ml) Homöopathisches Mittel

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,70 €
Ø 11 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
11,70 €
Ø 11 €
10,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,19 €
ab 11,70 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weleda Arnika-Essenz 50 ml medpex Weleda Arnika-Essenz 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,70 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
• WELEDA Arnika-Essenz, 50 ml Lösung Amazon Marketplace WELEDA Arnika-Essenz, 50 ml Lösung Auf Lager 13,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• WELEDA Hautcreme WELEDA Arnika Essenz 50ml PZN 00070880 Otto WELEDA Hautcreme WELEDA Arnika Essenz 50ml PZN 00070880 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,19 € Versand kostenfrei Gesamt 18,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Weleda Arnika-Essenz 50 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,70 € 234,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,19 € → zum Angebot
WELEDA Arnika Essenz 50 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,75 € 235,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00070880, WELEDA Arnika Essenz 50 ml, Grundpreis: € 236,80 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,83 € → zum Angebot
Arnika Essenz Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,85 € 237,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
PZN-DE 00070880, Weleda Arnika Essenz 50 ml, Grundpreis: € 237,80 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,89 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
PZN-DE 00070880, Weleda Arnika Essenz Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 237,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
WELEDA ARNIKA-ESSENZ 50 ml Essenz Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,79 € 255,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
PZN-DE 00070880, WELEDA ARNIKA-ESSENZ 50 ml Essenz 0.05 l, Grundpreis: € 259,- / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
PZN-DE 00070880, WELEDA Arnika Essenz, 50 ml, Grundpreis: € 262,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
Arnika Essenz apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,78 € 275,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
WELEDA Arnika-Essenz, 50 ml Lösung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,98 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
PZN-DE 00070880, Weleda Arnika-Essenz äußerlich 50 ml, Grundpreis: € 279,80 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weleda Arnika Essenz (50 ml) Test

5/5
★★★★★ nicht gekannt und doch gebraucht
Heliwell November 2020

Ehrlich gesagt war ich überrascht, als ich die Tinktur entdeckt habe. Sie ist wirklich eine Wunderwaffe gegen blaue Flecken, Schwellungen und Muskelkater. Dank ihr konnte ich den Heilungsprozess beschleunigen und Schmerzen lindern.

Seitdem mache ich regelmäßig Umschläge für meine Familie und alle sind begeistert. Diese Tinktur hat sich definitiv fünf Sterne verdient und ist jetzt ein unverzichtbarer Bestandteil unserer Hausapotheke. 👌.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Frau S Juli 2020

Arnika Essenz ist ein vielseitiges Hausmittel, das bei Verletzungen wie blauen Flecken oder Schwellungen hilft. Die Weleda Arnika Essenz hat mich überzeugt und ich werde sie definitiv wieder kaufen. Genau wie meine Oma verlasse ich mich auf die heilende Wirkung dieses Produkts. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Beispielsweise zum Einreiben sehr zu empfehlen und sehr gut wirksam
Christian H Juni 2020

Die Essenz dieser Salbe hat unserer Familie schon so oft geholfen, besonders bei den Kindern, wenn sie sich verletzt haben. Der Duft ist angenehm und die Qualität einfach top. Die Wirkung bei kleinen Verletzungen und Prellungen ist wirklich beeindruckend. Ich kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Etwas umständlich in der Anwendung, aber sehr wirksam
c_diamond_s Februar 2020

Die WELEDA Arnika-Essenz mit 50ml ist eine effektive Tinktur für Verzerrungen oder Prellungen. Obwohl die Wirkung sichtbar ist, bevorzuge ich persönlich die praktische Salbe, die leicht in der Handtasche verstaut werden kann. Einige mögen jedoch die Tinktur bevorzugen, obwohl sie etwas umständlicher ist.

Jeder hat seine eigenen Vorlieben! Insgesamt gebe ich diesem Produkt 5 Sterne, da es wirklich wirksam ist. 🌟🌟🌟🌟🌟.

5/5
★★★★★ hilft schnell und effektiv bei stumpfen Verletzungen
gela Februar 2020

Arnika von Weleda überzeugt mit natürlicher und wirkungsvoller Pflege für stumpfe Verletzungen. Die Arnika Essenz ist schnell und effektiv bei Blutergüssen, Prellungen und mehr. Die ätherischen Öle wirken entzündungshemmend und wundheilend.

Die Anwendung sollte frühzeitig erfolgen und kann auch als Tabletten oder Globuli unterstützt werden. Selbst nach einem schweren Sturz hat Arnika die Schmerzen gelindert und blaue Flecken vermieden. Die Qualität von Weleda Produkten überzeugt uns immer wieder. Mit Arnika aus der Hausapotheke sind wir gut gerüstet gegen Verletzungen.

5/5
★★★★★ Schmerzlindernde Essenz für Umschläge
Scherzkeks Januar 2020

Die Arnika Produkte von WELEDA sind von ausgezeichneter Qualität und frei von schädlichen Schadstoffen. Die Anwendung erfordert das Erzeugen von Umschlägen mit Arnika Essenz, was eine effektive Alternative zur Creme darstellt. Die Essenz wird mit Wasser gemischt und der Verband darin getränkt. Aufgrund der geringen Klebrigkeit ist dies eine angenehme Option mit gleicher Wirksamkeit. Ich empfehle das Produkt gerne weiter, da eine 50ml Flasche lange hält.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Homöopathisches Mittel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram