Votronic VBCS 45/30/350 Triple-CI Solarladeregler

• Das Gerät kombiniert ein Pb-Netzladegerät, einen VCC-Ladewandler und einen MPP-Solarregler.
• Die Ladeleistung des Netzladegeräts beträgt 30A.
• Der VCC-Ladewandler bietet eine Ladeleistung von 45A.
• Der MPP-Solarregler kann bis zu 350Wp verarbeiten.
• Ein Nebenladezweig von 12V/4-5A sorgt für die Ladeerhaltung der Starterbatterie.
• Das Gerät gleicht Spannungsschwankungen und Leitungsverluste aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
499,00 €
Ø 563 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 865,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
499,00 €
Ø 563 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 865,08 €
ab 499,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOTRONIC 3244, Votronic Batterie Ladegerät VBCS Triple 45/30/350 Camping4You VOTRONIC 3244, Votronic Batterie Ladegerät VBCS Triple 45/30/350 Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 499,00 € + 1,91 € Versand Gesamt 500,91 € → zum Angebot
• VOTRONIC 3244 VBCS 45/30/350 CI-Triple Kombigerät -... - 0% MwST. (Angebot... frenchman-energy.eu VOTRONIC 3244 VBCS 45/30/350 CI-Triple Kombigerät -... - 0% MwST. (Angebot... 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 594,90 € Versand kostenfrei Gesamt 594,90 € → zum Angebot
• VOTRONIC 3244 VBCS 45/30/350 CI-Triple Kombigerät -... - 0% MwST. (Angebot... frenchman-marine.eu VOTRONIC 3244 VBCS 45/30/350 CI-Triple Kombigerät -... - 0% MwST. (Angebot... Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 594,90 € Versand kostenfrei Gesamt 594,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
563 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
VOTRONIC 3244, Votronic Batterie Ladegerät VBCS Triple 45/30/350 ✓ Bester Preis Camping4You camping4you Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 499,00 € + 1,91 € Versand Gesamt 500,91 € → zum Angebot
VOTRONIC 3244 VBCS 45/30/350 CI-Triple Kombigerät -... - 0% MwST. (Angebot gemäß frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 594,90 € Versand kostenfrei Gesamt 594,90 € → zum Angebot
VOTRONIC 3244 VBCS 45/30/350 CI-Triple Kombigerät -... - 0% MwST. (Angebot gemäß frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 594,90 € Versand kostenfrei Gesamt 594,90 € → zum Angebot
Votronic 3244 VBCS 45/30/350 Triple-CI - Solarladeregler Batterieladegerät Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 596,03 € Versand kostenfrei Gesamt 596,03 € → zum Angebot
Votronic 3244 VBCS 45/30/350 Triple-CI - Solarladeregler Batterieladegerät husatech.de Angebotsinfo 5 - 8 Werktage 865,08 € Versand kostenfrei Gesamt 865,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht Votronic VBCS 45/30/350 Triple-CI

Effiziente Energieversorgung für Ihr Reisemobil

Der Votronic VBCS 45/30/350 Triple-CI bietet eine innovative Kombination aus Pb-Netzladegerät, VCC-Ladewandler und MPP-Solarregler. Diese Gerätekombination stellt sicher, dass Ihre Batterien immer automatisch geladen werden, egal ob während der Fahrt oder auf dem Stellplatz. Mit einer Ladeleistung von 30A sorgt der integrierte Ladewandler dafür, dass Ihre Bordbatterie auch bei kurzen Fahrten vollständig aufgeladen wird.

Netzbetrieb und Standbetrieb

Das Pb-Netzladegerät des Votronic VBCS 45/30/350 Triple-CI bietet eine Ladeleistung von 30A im Universalbereich von 110V AC bis 230V AC. Es kann weltweit eingesetzt werden, auch bei großen Abweichungen der Netzversorgung. Die Bordbatterie wird leistungsfähig geladen und die 12V-Verbraucher werden aus dem Netz versorgt. Ein Nebenladezweig von 12V/4-5A sorgt für die Ladeerhaltung der Fahrzeug-Starterbatterie bei langen Standzeiten.

Votronic VBCS 45/30/350 Triple-CI Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Votronic VBCS 45/30/350 Triple-CI? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarladeregler
Technische Daten
Gel-Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram