Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V 20A Solarladeregler

• Der Solarladeregler unterstützt sowohl 12V als auch 24V Systeme.
• Er bietet einen Ladestrom von 20 A.
• Die Schutzart IP 30 schützt vor Staub und Berührungen.
• Der Eigenstromverbrauch beträgt nur 10 mA.
• Der Regler arbeitet in einem Temperaturbereich von -20°C bis 50°C.
• Mit einem Gewicht von 300 g ist er leicht und kompakt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,26 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,26 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,59 €
ab 42,26 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Energy BlueSolar PWM-Pro 12/24-Volt 20 Amp Solar Laderegler Amazon Marketplace Victron Energy BlueSolar PWM-Pro 12/24-Volt 20 Amp Solar Laderegler Auf Lager 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
• Victron Energy Laderegler PWM 12 V, 24V 20A Voelkner marketplace Victron Energy Laderegler PWM 12 V, 24V 20A 7-10 Werktage 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
• Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V-20A Solarregler - 0% MwST. (Angebot gemäß... frenchman-energy.eu Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V-20A Solarregler - 0% MwST. (Angebot gemäß... 8-12 Werktagen (Mo-Fr) 46,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.26 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Victron Energy BlueSolar PWM-Pro 12/24-Volt 20 Amp Solar Laderegler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,26 € Versand kostenfrei Gesamt 42,26 € → zum Angebot
Victron Energy Laderegler PWM 12 V, 24V 20A Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 42,48 € Versand kostenfrei Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V-20A Solarregler - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-energy.eu Angebotsinfo 8-12 Werktagen (Mo-Fr) 46,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,37 € → zum Angebot
Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V-20A Solarregler - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 8-12 Werktagen (Mo-Fr) 46,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 53,37 € → zum Angebot
Victron BlueSolar PWM-Pro 12V 24V 20A Solar Laderegler Offgridtec Angebotsinfo Versand in 10-14 Werktage 51,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V 20A

Effiziente Laderegelung mit dem Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V 20A

Der Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V 20A ist ein hochwertiger Solarladeregler, der für die effiziente Laderegelung von Solarbatterien entwickelt wurde. Mit einer Ladestromkapazität von 20 A und der Fähigkeit, sowohl 12V als auch 24V Systeme zu unterstützen, bietet dieser Regler eine flexible Lösung für verschiedene Solaranwendungen. Dank der Pulsweitenmodulation (PWM) wird eine optimale Ladeleistung gewährleistet.

Robuste Bauweise und Schutzfunktionen

Dieser Solarladeregler ist mit einer Schutzart von IP 30 ausgestattet, was ihn vor Staub und Berührungen schützt. Zudem verfügt er über einen Überspannungsschutz, der die angeschlossenen Geräte vor Spannungsspitzen bewahrt. Mit einem Eigenstromverbrauch von nur 10 mA ist der Regler besonders energieeffizient und schont die Batteriekapazität.

Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V 20A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victron BlueSolar PWM-Pro 12/24V 20A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarladeregler
Ausstattung
Überspannungsschutz
Maße & Gewicht
300 g
Technische Daten
20 A
IP 30
10 mA
Pulsweitenmodulation (PWM)
50 °C
-20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram