Steca Solarix 2525 Solarladeregler
- Der Solarladeregler verfügt über ein LCD-Display, das eine einfache Bedienung ermöglicht.
- Er bietet Tiefentladeschutz, um die Batterie vor zu starker Entladung zu schützen.
- Der Überladeschutz verhindert eine Überladung der Batterie.
- Ein Überspannungsschutz schützt die Anlage vor Spannungsspitzen.
- Die mehrstufige Ladetechnologie sorgt für eine effiziente und schonende Ladung der Batterie.
-
Günstigster Preis
STECA Solarladeregler Solarix 2525 12/24VDC 25A LCD Display IP32 5V USB 1,5A
Auf Lager
101,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 101,03 €
→ zum Angebot
-
SOLARIX 2525 - Solarladeregler, 25 A ab Lager 114,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,15 € → zum Angebot
-
Steca 755014, Steca Solarix 2525 Laderegler PWM 12 V, 24V 25A
Lieferzeit 8-11 Werktage
143,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 149,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steca Solarix 2525: Der zuverlässige Solarladeregler
Der Steca Solarix 2525 ist ein hochwertiger Solarladeregler, der sich durch seine vielseitigen Funktionen und seine Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einem LCD-Display ausgestattet, bietet er eine klare und einfache Bedienung. Dieser Solarladeregler ist ideal für alle, die eine effiziente und sichere Lösung für ihre Solaranlage suchen.
Umfassender Schutz für Ihre Solaranlage
Der Solarladeregler bietet umfassenden Schutz für Ihre Solaranlage. Er verfügt über einen Tiefentladeschutz, der verhindert, dass die Batterie zu stark entladen wird. Zusätzlich sorgt der Überladeschutz dafür, dass die Batterie nicht überladen wird, was ihre Lebensdauer verlängert. Der Überspannungsschutz schützt die Anlage vor Spannungsspitzen.
Steca Solarix 2525 Test
Ich erhielt im November 2012 dasselbe Gerät und 2020 ein neues, da das ursprüngliche defekt war. Leider habe ich bis heute keine Antwort von der Firma auf meine E-Mail zur Gewährleistung des alten Geräts erhalten. Der Kundenservice lässt zu wünschen übrig, was enttäuschend ist.
Der beste Laderegler, den ich je hatte. Ich glaube fast, es gibt keinen besseren. Deshalb von mir 5 Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen