Victron Orion-Tr 24 / 24V-12A Solarladeregler

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Solarladeregler Ladestrom: 12 A Schutzart: IP 43
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,63 €
Ø 102 €
101,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
101,63 €
Ø 102 €
101,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,40 €
ab 101,63 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Energy Orion-Tr 24/24-12A DC/DC-Wandler 24 V/DC - 24 V/DC/12A 280W Voelkner marketplace Victron Energy Orion-Tr 24/24-12A DC/DC-Wandler 24 V/DC - 24 V/DC/12A 280W 7-10 Werktage 101,63 € Versand kostenfrei Gesamt 101,63 € → zum Angebot
• Victron Energy Orion-Tr Spannungswandler - 24/24-Volt 12 Ampere 280-Watt - IP43 Amazon Marketplace Victron Energy Orion-Tr Spannungswandler - 24/24-Volt 12 Ampere 280-Watt - IP43 121,29 € Versand kostenfrei Gesamt 121,29 € → zum Angebot
• Victron Energy ORI242428110, Victron Energy Orion-Tr 24/24-12A DC/DC-Wandler 24... Voelkner Victron Energy ORI242428110, Victron Energy Orion-Tr 24/24-12A DC/DC-Wandler 24... Lieferzeit 8-11 Werktage 121,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.63 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Victron Energy Orion-Tr 24/24-12A DC/DC-Wandler 24 V/DC - 24 V/DC/12A 280W ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 101,63 € Versand kostenfrei Gesamt 101,63 € → zum Angebot
Victron Energy Orion-Tr Spannungswandler - 24/24-Volt 12 Ampere 280-Watt - IP43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 121,29 € Versand kostenfrei Gesamt 121,29 € → zum Angebot
Victron Energy ORI242428110, Victron Energy Orion-Tr 24/24-12A DC/DC-Wandler 24 V/DC Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 121,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,66 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Orion-Tr 24/24-12 280W DC-DC Spannungswandler isoliert Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 123,40 € Versand kostenfrei Gesamt 123,40 € → zum Angebot
Victron Energy DC/DC Spannungs-Wandler Orion-Tr 24-24 V 12A Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 123,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 130,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Victron Orion-Tr 24 / 24V-12A Test

5/5
★★★★★ Solides Produkt!
Raphael Mai 2021

Exzellentes Produkt! Ich nutze bereits zwei identische Laderegler, die synchron einen LiFePo4-Akku aufladen. Die Handhabung ist unkompliziert, und die Integration ins Victron Netzwerk erfolgt mühelos auf Knopfdruck. Ideal für effizientes Laden und einfache Bedienung!.

5/5
★★★★★ Läuft stabil und macht was es soll
JBB Juli 2020

Ein echtes Arbeitstier, robust und massiv in seiner Bauweise. Die großen Kühlrippen waren anfangs überraschend, erweisen sich jedoch als unverzichtbar. Bei einer Belastung von 24V und 8A (192 W) wird der Kühlkörper merklich warm. Besonders positiv ist die Möglichkeit, die Ausgangsspannung (V) innerhalb eines gewissen Rahmens anzupassen.

Wie bei anderen Produkten von Victron ist auch dieses Gerät gut durchdacht und hochwertig verarbeitet. Ich kann es nur empfehlen und werde sicher weitere Produkte dieser Marke in mein System integrieren.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Jogi September 2025

Der Spannungswandler ist einfach super wie alles von der Firma Victron. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Uwe G Oktober 2023

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Solarladeregler
Technische Daten
12 A
IP 43
280 Wp

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram