Steca Solarix PRS 1010 Solarladeregler

• Präzise Ladungssteuerung mit 10 A Ladestrom für 12 V und 24 V Systeme, maximiert die Lebensdauer und Leistung von Solarbatterien.
• Umfassender Batterieschutz durch integrierte Funktionen wie Tiefentladeschutz, Überladeschutz und Überspannungsschutz für zuverlässigen Betrieb.
• Robuste Konstruktion mit IP 32 Schutzart und Betriebstemperatur bis 50 °C, gewährleistet Langlebigkeit in verschiedenen Umgebungen.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 187 x 96 x 45 mm und geringem Gewicht von 345 g, ermöglicht einfache Wandmontage und flexible Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,00 €
ab 34,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24 V 10 A Amazon Marketplace Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24 V 10 A Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• SOLARIX PRS1010 - Solarladeregler, 10 A Reichelt Elektronik - reichelt.de SOLARIX PRS1010 - Solarladeregler, 10 A ab Lager 55,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
• Steca 756533, Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24V 10A Voelkner Steca 756533, Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24V 10A Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• STECA 756533, Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24 V 10 A Conrad STECA 756533, Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24 V 10 A Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24 V 10 A ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
SOLARIX PRS1010 - Solarladeregler, 10 A Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 55,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Steca 756533, Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24V 10A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,99 € → zum Angebot
STECA 756533, Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Serie 12 V, 24 V 10 A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Steca 756533, Steca Solarix PRS 1010 Laderegler Se (756533) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 63,00 € Versand kostenfrei Gesamt 63,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

Testbericht Steca Solarix PRS 1010

Steca Solarix PRS 1010 - Effizienter Solarbetrieb für Ihre Anlage

Entdecken Sie die Zukunft der Solarenergienutzung mit diesem fortschrittlichen Solarladeregler. Er optimiert die Leistung Ihrer Photovoltaikanlage und schützt gleichzeitig Ihre wertvollen Batterien. Durch seine präzise Ladesteuerung maximiert das Gerät die Energieausbeute und verlängert die Lebensdauer Ihrer Akkus erheblich. Genießen Sie zuverlässige Solarenergie und reduzieren Sie Ihre Stromkosten nachhaltig.

Intelligenter Schutz für Ihre Solarkomponenten

Der Solarregler bietet umfassenden Schutz für Ihre gesamte Solaranlage. Mit integriertem Tiefentladeschutz, Überladeschutz und Überspannungsschutz bewahrt er Ihre Batterien vor schädlichen Einflüssen. Die zuverlässige Rückstromsperre verhindert nächtliche Entladungen und optimiert so die Energieeffizienz. Dank des robusten Designs und der Schutzart IP 32 trotzt das System selbst anspruchsvollen Umgebungsbedingungen und gewährleistet einen dauerhaft störungsfreien Betrieb.

Steca Solarix PRS 1010 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steca Solarix PRS 1010? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarladeregler
Ausstattung
LEDs
Polaritätsschutz, Rückstromsperre, Tiefentladeschutz, Überladeschutz, Überspannungsschutz
Eigenschaften
Wandmontage
Maße & Gewicht
187 x 96 x 45 mm
345 g
Technische Daten
1
47 V
10 A
IP 32
50 °C
4 mA
12 V, 24 V
13,9 V, 27,8 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram