Victron Orion-Tr 48/12-30 Solarladeregler

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Solarladeregler Spannungsniveau: 48 V Batterie-Typ: AGM-Akku - Blei-Akku - Gel-Akku - LiFePO4-Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,09 €
Ø 179 €
179,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,09 €
Ø 179 €
179,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,43 €
ab 179,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Energy Orion-Tr 48/12-30A DC/DC-Wandler 48 V/DC - 12 V/DC/40A 430W Voelkner marketplace Victron Energy Orion-Tr 48/12-30A DC/DC-Wandler 48 V/DC - 12 V/DC/40A 430W 7-10 Werktage 179,09 € Versand kostenfrei Gesamt 179,09 € → zum Angebot
• Victron Orion-Tr 48/12-30A (360W) - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-energy.eu Victron Orion-Tr 48/12-30A (360W) - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 181,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
• Victron Energy Orion-Tr Spannungswandler - 48/12-Volt 30 Ampere 360-Watt - IP43 Amazon Marketplace Victron Energy Orion-Tr Spannungswandler - 48/12-Volt 30 Ampere 360-Watt - IP43 217,56 € Versand kostenfrei Gesamt 217,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.09 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Victron Energy Orion-Tr 48/12-30A DC/DC-Wandler 48 V/DC - 12 V/DC/40A 430W ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 179,09 € Versand kostenfrei Gesamt 179,09 € → zum Angebot
Victron Orion-Tr 48/12-30A (360W) - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 181,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Victron Orion-Tr 48/12-30A (360W) - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Gesetz.) frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 181,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,94 € → zum Angebot
Victron Orion-Tr 48/12-30A - Isolierter DC/DC Spannungswandler husatech.de Angebotsinfo 8 - 11 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Orion-Tr 48/12-30 360W DC-DC Spannungswandler isoliert Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 10-14 Werktage 217,47 € Versand kostenfrei Gesamt 217,47 € → zum Angebot
Victron Energy ORI481240110, Victron Energy Orion-Tr 48/12-30A DC/DC-Wandler 48 V/DC Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-11 Werktage 217,55 € Versand kostenfrei Gesamt 217,55 € → zum Angebot
Victron Energy Orion-Tr Spannungswandler - 48/12-Volt 30 Ampere 360-Watt - IP43 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 217,56 € Versand kostenfrei Gesamt 217,56 € → zum Angebot
Victron Orion-Tr 48/12-30 360W DC-DC Spannungswandler isoliert Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 224,84 € Versand kostenfrei Gesamt 224,84 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY ORI481240110, Victron Energy Orion-Tr 48/12-30A DC/DC-Wandler 48 V/DC Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 9 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Victron Energy ORI481240110, Victron Energy Orion-Tr 48/12-30A (360W) - isoliert Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 252,43 € Versand kostenfrei Gesamt 252,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.

Victron Orion-Tr 48/12-30 Test

1/5
★☆☆☆☆ Instabile Spannung, ineffizient
hafenkranich November 2024

Spannung wird nicht sauber gehalten. Licht z. B.

flackert wie verrückt, wenn Wasserpumpe anspringt auch bei 1/10 der Gesamtleistung. Also wirklich miese Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Solarladeregler
Technische Daten
AGM-Akku, Blei-Akku, Gel-Akku, LiFePO4-Akku
30 A
IP 43
48 V
55 °C
-20 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram