Victron SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.Can Solarladeregler

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Solarladeregler Funktionen: Rückstromsperre Spannungsniveau: 12 V - 24 V - 48 V
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
302,52 €
Ø 275 €
266,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
302,52 €
Ø 275 €
266,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 459,00 €
ab 302,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.CAN husatech.de Victron SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.CAN 2 - 5 Werktage 302,52 € Versand kostenfrei Gesamt 302,52 € → zum Angebot
• Victron Energy SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.CAN (12/24/48V-70A) 0% MwSt (Angebot Verkauf-Bochum Victron Energy SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.CAN (12/24/48V-70A) 0% MwSt (Angebot 5 - 7 Werktage 308,56 € Versand kostenfrei Gesamt 308,56 € → zum Angebot
• Victron Energy SmartSolar MPPT Tr VE.Can Laderegler (Bluetooth) - Solar... Amazon Marketplace Victron Energy SmartSolar MPPT Tr VE.Can Laderegler (Bluetooth) - Solar... Auf Lager 323,87 € Versand kostenfrei Gesamt 323,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
302.52 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Victron SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.CAN ✓ Bester Preis husatech.de Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 302,52 € Versand kostenfrei Gesamt 302,52 € → zum Angebot
Victron Energy SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.CAN (12/24/48V-70A) 0% MwSt (Angebot Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 308,56 € Versand kostenfrei Gesamt 308,56 € → zum Angebot
Victron Energy SmartSolar MPPT Tr VE.Can Laderegler (Bluetooth) - Solar Laderegler - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,87 € Versand kostenfrei Gesamt 323,87 € → zum Angebot
SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.Can Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 369,02 € Versand kostenfrei Gesamt 369,02 € → zum Angebot
Victron Energy Victron SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.Can Laderegler - 0% MwSt. Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 369,65 € Versand kostenfrei Gesamt 369,65 € → zum Angebot
Victron Energy SCC115070411, Victron Energy SmartSolar 150/70-Tr VE.Can Laderegler Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 426,60 € Versand kostenfrei Gesamt 426,60 € → zum Angebot
Victron Energy SCC115070411, Victron Energy SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.Can Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 458,45 € Versand kostenfrei Gesamt 458,45 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY SCC115070411, Victron Energy SmartSolar 150/70-Tr VE.Can Laderegler Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 bis 8 Tage 459,00 € Versand kostenfrei Gesamt 459,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Victron SmartSolar MPPT 150/70-Tr VE.Can Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super, bekannte Qualität sehr zuverlässig.
Christian S Oktober 2024

Top Leistung: Der Victron lässt sich per Bluetooth oder VE. Direct-Kabel unkompliziert an den Cerbo anbinden. Bei 24V Ausgang und Volllast bleibt er nur handwarm, sehr effizient und zuverlässig — genau die Qualität, die man von Victron erwartet.

5/5
★★★★★ Gut
Berndo August 2025

Macht gute Arbeit bis jetzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Ware
Alfred P April 2025

Top Ware schnelle Lieferung gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Victron ist immer gut!
Helli November 2024

Unsere komplette Solartechnik ist von Victron. Unserer Überzeugung nach das Beste am Markt. Wir haben 4 MPPT- Victron Regler und sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Solarladeregler
Ausstattung
LCD-Display
Rückstromsperre
Eigenschaften
Wandmontage
Maße & Gewicht
185 x 250 x 95 mm
3.000 g
Technische Daten
AGM-Akku, Blei-Akku, Gel-Akku, LiFePO4-Akku
70 A
IP 22
35 mA
12 V, 24 V, 48 V
MPPT
60 °C
-30 °C
4.000 Wp
145 V
manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram