Victron MPPT 250/85-Tr Solarladeregler

• Die ultraschnelle Powertracking-Technologie ermöglicht eine effiziente Nutzung der Solarenergie, selbst bei wechselnden Lichtverhältnissen.
• Mit der automatischen Power-Point-Erkennung meistert das Gerät auch Herausforderungen wie Teil-Verschattungen mit Bravour.
• Die Möglichkeit zum Parallelbetrieb mit anderen Reglern desselben Typs eröffnet neue Dimensionen in der Anlagenkonfiguration.
• Ein integriertes Bluetooth-Modul macht die Nutzung eines zusätzlichen Dongles überflüssig und ermöglicht eine direkte Verbindung mit Smartphones oder Tablets.
• Die optionale LCD-Anzeige bietet jederzeit Einblick in die wichtigsten Betriebsdaten des Solarreglers.
• Dank der Victron Connect App ist eine smarte Konfiguration und Analyse des Systems jederzeit und überall möglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
364,74 €
Ø 365 €
364,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 634,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
364,74 €
Ø 365 €
364,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 634,58 €
ab 364,74 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 364,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron MPPT VE.Can 250/85-MC4 SmartSolar Laderegler online-batterien.de Victron MPPT VE.Can 250/85-MC4 SmartSolar Laderegler 1-3 Tage 364,74 € Versand kostenfrei Gesamt 364,74 € → zum Angebot
• Victron MPPT VE.Can 0% MwSt §12 III UstG 250/85-MC4 SmartSolar Laderegler AUTOBATTERIE Markt Victron MPPT VE.Can 0% MwSt §12 III UstG 250/85-MC4 SmartSolar Laderegler Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 364,74 € Versand kostenfrei Gesamt 364,74 € → zum Angebot
• Victron SmartSolar MPPT 250/85-MC4 VE.Can - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-energy.eu Victron SmartSolar MPPT 250/85-MC4 VE.Can - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 374,52 € Versand kostenfrei Gesamt 374,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
364.74 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Victron MPPT VE.Can 250/85-MC4 SmartSolar Laderegler ✓ Bester Preis online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 364,74 € Versand kostenfrei Gesamt 364,74 € → zum Angebot
Victron MPPT VE.Can 0% MwSt §12 III UstG 250/85-MC4 SmartSolar Laderegler AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 364,74 € Versand kostenfrei Gesamt 364,74 € → zum Angebot
Victron SmartSolar MPPT 250/85-MC4 VE.Can - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 374,52 € Versand kostenfrei Gesamt 374,52 € → zum Angebot
Victron SmartSolar MPPT 250/85-MC4 VE.Can - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 374,52 € Versand kostenfrei Gesamt 374,52 € → zum Angebot
Victron Energy SmartSolar MPPT 250/85-MC4 VE.CAN (12/24/48V-85A) 0% MwSt (Angebot Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 426,88 € Versand kostenfrei Gesamt 426,88 € → zum Angebot
Victron SmartSolar MPPT 250/85-MC4 VE.CAN Laderegler husatech.de Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 428,57 € Versand kostenfrei Gesamt 428,57 € → zum Angebot
Victron MPPT VE.Can 250/85-MC4 SmartSolar Laderegler solarspeicher24.de Angebotsinfo 3 - 5 Tage 434,03 € Versand kostenfrei Gesamt 434,03 € → zum Angebot
Victron Smart Solar Laderegler MPPT 250/85-MC4 VE.Can, blau (SCC125085511) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 436,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 441,31 € → zum Angebot
Victron Solar-Laderegler SmartSolar MPPT250/85-MC4, 12/24/36/48V, VE.Can, Bluetooth, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 483,13 € + 4,15 € Versand Gesamt 487,28 € → zum Angebot
SmartSolar MPPT 250/85-MC4 VE.Can Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 496,47 € Versand kostenfrei Gesamt 496,47 € → zum Angebot
Victron Energy Victron SmartSolar MPPT 250/85-MC4 Laderegler VE.Can - 0% MwSt. Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 499,70 € Versand kostenfrei Gesamt 499,70 € → zum Angebot
VE SCC125085511 - Solar Laderegler SmartSolar MPPT 250/85-MC4 VE.Can Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 576,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 582,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Victron MPPT 250/85-Tr

Entdecken Sie die Effizienz des Victron MPPT 250/85-Tr

Der Victron MPPT 250/85-Tr setzt neue Maßstäbe in der Welt der Solarregler. Mit seiner Fähigkeit, eine maximale PV-Eingangsspannung von 250V zu verarbeiten, hebt er sich deutlich von anderen Modellen ab. Diese hohe Eingangsspannung ermöglicht es dem Gerät, den Wirkungsgrad auf beeindruckende 99% zu steigern, was ihn zum Spitzenreiter in der Branche macht.

Victron MPPT 250/85-Tr Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Victron MPPT 250/85-Tr? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Solarladeregler
Victron SmartSolar
Ausstattung
LCD-Display
Rückstromsperre, Tag/Nacht-Zeitsteuerung
Technische Daten
AGM-Akku, Blei-Akku, Gel-Akku, LiFePO4-Akku
IP 22
12 V, 24 V, 48 V
MPPT
manuell

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram