Volare Unicorn - 16 Zoll - Rosa Jungenfahrrad

• Die 16 Zoll Radgröße bietet optimale Kontrolle und Stabilität für Kinder im Grundschulalter.
• Das zuverlässige Rücktrittbremssystem ermöglicht intuitives und sicheres Bremsen für junge Fahrer.
• Hochwertige Reflektoren rundum sorgen für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
• Das ansprechende rosa Design mit Einhorn-Motiv begeistert Kinder und motiviert zum aktiven Radfahren.
• Robuste Verarbeitung und kindgerechte Ausstattung garantieren langlebigen Fahrspaß und zuverlässige Mobilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,05 €
Ø 157 €
134,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
158,05 €
Ø 157 €
134,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 158,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, rosa netto-online VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, rosa 12 Werktage 158,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, rosa Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, rosa 12 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll Otto Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Rosa Kaufland Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Rosa 9-11 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.05 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, rosa ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 158,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, rosa Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad, 1 Gang, ohne Schaltung, Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Rosa - Rosa Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll, rosa intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Testbericht Volare Unicorn - 16 Zoll - Rosa

Volare Unicorn - 16 Zoll - Rosa macht Kinderträume wahr

Wenn Ihr Kind bereit ist für das erste richtige Fahrrad, verdient es ein Modell, das Sicherheit und Fahrspaß perfekt verbindet. Dieses Kinderfahrrad wurde speziell für kleine Fahranfänger entwickelt und begeistert mit seinem zauberhaften Design in strahlendem Rosa. Die 16-Zoll-Größe eignet sich ideal für Kinder im Alter von etwa vier bis sechs Jahren und bietet den perfekten Einstieg in die Welt des selbstständigen Radfahrens. Mit durchdachten Sicherheitsmerkmalen und kindgerechter Ausstattung wird jede Ausfahrt zum Erlebnis.

Sicheres Bremsen lernen mit bewährter Rücktrittbremse

Das Mädchenfahrrad verfügt über eine zuverlässige Rücktrittbremse, die besonders für Fahranfänger geeignet ist. Diese intuitive Bremstechnik ermöglicht es Ihrem Kind, durch einfaches Zurücktreten der Pedale sicher zum Stehen zu kommen. Anders als Handbremsen erfordert die Rücktrittbremse keine komplexe Koordination und sorgt für schnelle Erfolgserlebnisse beim Lernen. Die vertraute Bewegung gibt kleinen Radlern mehr Selbstvertrauen im Straßenverkehr. Zusätzlich ausgestattet mit Reflektoren wird Ihr Kind auch bei Dämmerung und schlechten Lichtverhältnissen gut gesehen.

Volare Unicorn - 16 Zoll - Rosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Unicorn - 16 Zoll - Rosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Rücktritt
rosa
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram