Volare Unicorn - 16 Zoll - Lila Jungenfahrrad

• Das 16 Zoll Kinderfahrrad eignet sich perfekt für junge Fahranfänger und bietet optimale Größe für sichere Fahrten.
• Ausgestattet mit zuverlässigem Rücktritt-Bremssystem, das intuitive Bedienung ermöglicht und kindgerechte Sicherheit gewährleistet.
• Die integrierten Reflektoren sorgen für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr und garantieren zusätzlichen Schutz bei Dämmerung.
• Das attraktive lila Design mit Einhorn-Motiv begeistert kleine Radfahrer und motiviert zu aktiver Bewegung im Freien.
• Als vielseitiges Kinderfahrrad konzipiert, spricht es sowohl Jungen als auch Mädchen gleichermaßen an und fördert Mobilität.
• Hochwertige Verarbeitung und durchdachte Sicherheitsausstattung machen dieses Fahrrad zum zuverlässigen Begleiter für erste Fahrrad-Abenteuer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,50 €
Ø 128 €
126,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
126,50 €
Ø 128 €
126,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,99 €
ab 126,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Lila - Lila Kaufland Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Lila - Lila 1-4 Werktage 126,50 € Versand kostenfrei Gesamt 126,50 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll netto-online VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll 12 Werktage 158,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
• VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll Marktkauf.de VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll 12 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
• Volare Kinderfahrrad Unicorn – Mädchen – 16 Zoll – Lila mit Korb &... Otto Volare Kinderfahrrad Unicorn – Mädchen – 16 Zoll – Lila mit Korb &... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.5 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Volare Unicorn Kinderfahrrad - Mädchen - 16 Zoll - Lila - Lila ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 126,50 € Versand kostenfrei Gesamt 126,50 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 158,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,00 € → zum Angebot
VOLARE Kinderfahrrad Unicorn 16 Zoll Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
Volare Kinderfahrrad Unicorn – Mädchen – 16 Zoll – Lila mit Korb & abnehmbaren Otto trends4cents (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 188,99 € Versand kostenfrei Gesamt 188,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Testbericht Volare Unicorn - 16 Zoll - Lila

Volare Unicorn - 16 Zoll - Lila begeistert mit magischem Design und durchdachter Sicherheit

Eltern wünschen sich für ihre Kinder ein Fahrrad, das Sicherheit und Freude am Radfahren perfekt vereint. Dieses Kinderfahrrad erfüllt genau diese Erwartungen und verwandelt jede Ausfahrt in ein märchenhaftes Erlebnis. Mit seiner liebevollen Gestaltung im Einhornmotiv spricht das Modell besonders Mädchen und Jungen im Alter von 4 bis 6 Jahren an. Die 16 Zoll Radgröße bietet dabei die ideale Grundlage für erste selbstständige Fahrversuche und unterstützt die motorische Entwicklung optimal. Die strahlende lila Farbe macht das Rad zu einem echten Hingucker auf Spielplätzen und Radwegen.

Sicheres Bremsen dank zuverlässigem Rücktrittbremssystem

Für junge Fahranfänger stellt die Rücktrittbremse das sicherste und intuitivste Bremssystem dar. Kinder können durch einfaches Zurücktreten der Pedale ihr Tempo kontrollieren und gefahrlos zum Stehen kommen – eine Bewegung, die sie schnell verinnerlichen. Diese Bremstechnik schont zudem kleine Kinderhände, die noch nicht über die nötige Griffkraft für Handbremsen verfügen. Eltern profitieren von der Gewissheit, dass ihr Nachwuchs auch in überraschenden Situationen sicher anhalten kann. Die verbauten Reflektoren erhöhen zusätzlich die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und bei Dämmerung, sodass das Mädchenfahrrad rundum durchdacht ist.

Volare Unicorn - 16 Zoll - Lila Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Volare Unicorn - 16 Zoll - Lila? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Reflektoren
mit Rücktritt
lila
Jungenfahrrad, Mädchenfahrrad
16 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram