Voigtländer 50mm f2 Apo-Lanthar Sony E Objektiv
-
Günstigster Preis
Foto Plichta
Voigtländer APO-Lanthar 2,0/50 mm Sony E-Mount, asphärisch, schwarz, Objektiv
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA361A, Voigtländer 50/2.0 APO-Lanthar asph. schwarz Sony E-Mount
sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
-
Voigtländer BA361A, Voigtländer APO-Lanthar 50mm f/2 Sony E-Mount Objektiv
Lieferzeit ca. 2-4 Tage
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
-
Foto Mayr
VOIGTLÄNDER BA361A, Voigtländer Objektiv | 50mm F2.0 APO-Lanthar asphärisch
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1.099,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.099,00 €
→ zum Angebot
Voigtländer 50mm f2 Apo-Lanthar Sony E Test
Das kleine und elegante Voigtländer Objektiv bietet scharfe Bilder bis in die Ecken ab einer Blende von 2. Mit der Möglichkeit, manuell zu fokussieren, macht die Verwendung Spaß. Die Farben sind schön und die Bildqualität ist beeindruckend. Wenn Sie nicht auf Autofokus verzichten möchten, sollte das Sony 40 mm 2.
5 in Betracht gezogen werden. Dieses Objektiv und ein 20 mm 1. 8 sind meine Primäroptionen - sparen Sie sich viel Geld und Gewicht im Vergleich zu anderen Modellen.
Das Voigtlander APO-Lanthar 50mm für Sony Kameras ist ein echter Geheimtipp für Fotografen. Die Schärfe und Farbwiedergabe sind herausragend und es ist das perfekte Objektiv für die Sony Ax Serie. Im Vergleich zum teuren Leica 50mm APO schlägt es sogar mein Sony 1.
2 50mm G-Master. Ideal für Reise- oder Streetfotografie dank seiner kompakten Größe. Wer mit manuellem Fokus zurechtkommt, wird von der spektakulären Schärfe und den Farben begeistert sein. Ein absolutes Must-Have für F-Mount Nutzer!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen