Vivanco Solid Sound Black In-Ear-Kopfhörer
Produkttyp: In-Ear-Kopfhörer
Farbe: schwarz
Übertragungsart: per Kabel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
5,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Solidsound, schwarz (38901) In-Ear Kopfhörer
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
5,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 12,98 €
→ zum Angebot
-
Vivanco Solidsound Im Ohr Schwarz - Kopfhörer (Im Ohr, im Ohr, Verkabelt, 20 -...
Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen
15,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 15,15 €
→ zum Angebot
-
ViVancoTMSolidsound, Kabelgebunden, 20 - 20000 Hz, Anrufe/Musik, Kopfhörer,... 3-4 Werktage 18,30 € Versand kostenfrei Gesamt 18,30 € → zum Angebot
-
Vivanco In-Ear-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten:
Vivanco Solid Sound
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Vivanco Solid Sound Black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vivanco Solid Sound Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
In-Ear-Kopfhörer
Einsatzbereich
Hi-Fi
Farbe
schwarz
Marke
Vivanco
Passform
im Ohr sitzend (In-Ear)
Audio
Empfindlichkeit Kopfhörer
105 dB/mW
Impedanz
32 Ohm
Kopfhörer Übertragungsbereich
20 - 20.000 Hz
Schalldruckpegel in dB
105 dB
Konnektivität
Kabelart
Standard-Anschlusskabel, beidseitig zugeführt, verkabelt
Steckerart
3,5 mm, vergoldete Anschlüsse
Steckerform
gerade
Übertragungsart
per Kabel
Energiemerkmale
Stromversorgung
Kabel
Maße & Gewicht
Gewicht in g
94 g
Kabellänge
1,2 m
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unser Ratgeber zu Kopfhörer Im Ohr sitzend (In-Ear)
günstige Bluetooth Kopfhörer leicht gemacht
Jetzt mehr über In Ear Kopfhörer kabellos erfahren
Jetzt In Ear Wireless vergleichen
Kopfhörer Bluetooth Sport unter der Lupe
Darum lohnt sich Kopfhörer (Geschlossen)
Kaufberatung zu Kopfhörer für Handy
Kopfhörer billig – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen
In-Ear-Kopfhörer
Bluetooth Kopfhörer In-Ear-Kopfhörer
Bügelkopfhörer bis 40 Euro
In-Ear-Kopfhörer Sport
Bluetooth Kopfhörer Im Ohr sitzend (In-Ear)
Bluetooth Kopfhörer Farbe schwarz
Ohrhörer
In-Ear-Kopfhörer bis 40 Euro
Farbe schwarz
bis 40 Euro
Bluetooth Kopfhörer Farbe schwarz
Bluetooth Kopfhörer Farbe weiß