Yamaha HPH-MT7W Bügelkopfhörer

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bügelkopfhörer Features: drehbare Ohrmuscheln Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
171,00 €
Ø 180 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
171,00 €
Ø 180 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 171,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis YAMAHA ZS06970, YAMAHA HPH-MT7W Studio-Kopfhörer Zoundhouse YAMAHA ZS06970, YAMAHA HPH-MT7W Studio-Kopfhörer Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 171,00 € + -3,42 € Versand Gesamt 167,58 € → zum Angebot
• Yamaha HPH-MT7 - white RECORDCASE Yamaha HPH-MT7 - white sofort lieferbar 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
• Yamaha HPH-MT7 Studio-Kopfhörer – Faltbare High End Kopfhörer mit 3 m Kabel... Amazon Marketplace Yamaha HPH-MT7 Studio-Kopfhörer – Faltbare High End Kopfhörer mit 3 m Kabel... Auf Lager 188,35 € Versand kostenfrei Gesamt 188,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
YAMAHA ZS06970, YAMAHA HPH-MT7W Studio-Kopfhörer ✓ Bester Preis Zoundhouse Zoundhouse Angebotsinfo Auf Lager, ca. 1-3 Werktage 171,00 € + -3,42 € Versand Gesamt 167,58 € → zum Angebot
Yamaha HPH-MT7 - white RECORDCASE Recordcase.de Angebotsinfo sofort lieferbar 184,00 € Versand kostenfrei Gesamt 184,00 € → zum Angebot
Yamaha HPH-MT7 W musiktirol COM musiktirol Angebotsinfo sofort lieferbar 187,42 € + 6,94 € Versand Gesamt 194,36 € → zum Angebot
Yamaha HPH-MT7 Studio-Kopfhörer – Faltbare High End Kopfhörer mit 3 m Kabel und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,35 € Versand kostenfrei Gesamt 188,35 € → zum Angebot
Yamaha CHPHMT7W, Yamaha HPH-MT7W Weiß Music Store Music Store professional Angebotsinfo 1 - 2 Tage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Yamaha HPH-MT7W Studio Kopfhörer weiß MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Yamaha HPH-MT7W Test

5/5
★★★★★ Licht, handlich, super Qualität
von einem Kunden August 2023

Diese leichten Kopfhörer bieten einen bequemen Sitz und einen angenehmen Verstellmechanismus für Druckfreiheit. Der Klang ist sauber und über die gesamte Bandbreite beeindruckend, ideal für Musikliebhaber auf der Suche nach hoher Qualität. Nicht unbedingt für Bassliebhaber geeignet, aber insgesamt ein großartiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Yamaha - hält, was es verspricht
eine Kundenbewertung Februar 2020

ausgezeichneter Kopfhörer. - hervorragende Klangqualität - angenehmer Tragekomfort trotz guter Abschirmung - etwas höherer Preis, aber jeden Cent wert. definitiv empfehlenswert.

2/5
★★☆☆☆ Gut aber nicht gut genug.
von einem Kunden November 2020

Suche für mein Musikprojekt ein zusätzliches Paar Over-Ear-Kopfhörer. Obwohl sie gut abschirmen und die Lautstärke in Ordnung ist, stört das nicht abnehmbare Kabel. Deshalb mussten die Kopfhörer leider zurückgegeben werden.

2/5
eine Kundenbewertung November 2020

Für mein Musikprojekt benötigte ich ein weiteres Paar Over-Ear-Kopfhörer. Sie bieten eine gute Geräuschisolierung und akzeptable Lautstärke, jedoch ist das dauerhaft angenommene Kabel lästig, weshalb ich die Kopfhörer zurückschickte. Ideal für den Einsatz, aber die Kabelproblematik ist ein entscheidender Nachteil.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bügelkopfhörer
Reisen
weiß
3,5-mm-Audiokabel, Adapter, Ohrpolster, Schutzhülle, Tasche
Yamaha
ohrumschließend (Over-Ear)
Ausstattung
drehbare Ohrmuscheln
Eigenschaften
ohrumschließend (Over-Ear), schwenkbar
40 mm
Audio
15 Hz
25000 Hz
49 O, 49 Ohm
15 - 25000 Hz
1600 mW
99 dB
Konnektivität
3,5 mm Klinke, 6,35 mm Klinke
einseitig zugeführt
per Kabel
Maße & Gewicht
360 g
3.00 m, 300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram