Villeroy & Boch Venticello weiß alpin Tiefspül-WC

• Die spülrandlose Konstruktion gewährleistet eine gründliche und hygienische Reinigung bei jedem Spülvorgang.
• Ein effizientes Wassersparsystem ermöglicht variable Spülmengen von 3, 4 oder 5 Litern für umweltbewussten Verbrauch.
• Die wandhängende Montage erleichtert die Bodenreinigung und verleiht dem Badezimmer eine moderne, schwebende Optik.
• Mit Maßen von 37,5 cm Breite, 56 cm Tiefe und 33 cm Höhe passt es optimal in kompakte Badezimmer.
• Gefertigt aus hochwertigem Sanitärporzellan in klassischem Weiß für langlebige Qualität und zeitloses Design.
• Inklusive Befestigungssatz für eine sichere und einfache Installation an der Wand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,99 €
Ø 265 €
263,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
269,99 €
Ø 265 €
263,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 404,33 €
ab 269,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 263,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Venticello Tiefspülklosett DirectFlush spülrandlos 37,5 x 56... Megabad Villeroy & Boch Venticello Tiefspülklosett DirectFlush spülrandlos 37,5 x 56... Sofort lieferbar 269,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Venticello Tiefspül-WC, DirectFlush spülrandlos, wandhängend, tennis-peters Villeroy & Boch Venticello Tiefspül-WC, DirectFlush spülrandlos, wandhängend, 2.0 270,12 € + 48,75 € Versand Gesamt 318,87 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Wand-WC spülrandlos Venticello, 4611R001, B: 375, T: 560 mm,... neuesbad Villeroy & Boch Wand-WC spülrandlos Venticello, 4611R001, B: 375, T: 560 mm,... 303,36 € + 70,00 € Versand Gesamt 373,36 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Venticello Wand-WC Tiefspüler DirectFlush Weiß Amazon Marketplace Villeroy & Boch Venticello Wand-WC Tiefspüler DirectFlush Weiß Auf Lager 404,33 € Versand kostenfrei Gesamt 404,33 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Venticello (4611R0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
265 €
Tiefstpreis
264 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Venticello Tiefspülklosett DirectFlush spülrandlos 37,5 x 56 cm, ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 269,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Venticello Tiefspül-WC, DirectFlush spülrandlos, wandhängend, tennis-peters Angebotsinfo 2.0 270,12 € + 48,75 € Versand Gesamt 318,87 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wand-WC spülrandlos Venticello, 4611R001, B: 375, T: 560 mm, Weiß neuesbad Angebotsinfo 303,36 € + 70,00 € Versand Gesamt 373,36 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Venticello Wand WC 4611R001 56x37,5cm, weiß, spülrandlos, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 308,19 € + 25,99 € Versand Gesamt 334,18 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Venticello Wand WC 4611R001 56x37,5cm, weiß, spülrandlos, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 324,11 € + 29,99 € Versand Gesamt 354,10 € → zum Angebot
V&B Wand-WC, Tiefspüler VENTICELLO 37,5x56cm, D-Flush, spülrandlos, weiß contorion Angebotsinfo 5-6 Wochen 352,99 € Versand kostenfrei Gesamt 352,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspül-WC Venticello 375x560x340mm rechteckig wandhängend Abgang heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 392,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 398,60 € → zum Angebot
Wand-Tiefspül-WC Villeroy & Boch Venticello 370 x 340 x 570 mm, spülrandlos, weiß Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Tage in DE 393,29 € Versand kostenfrei Gesamt 393,29 € → zum Angebot
Wand-Tiefspül-WC Villeroy & Boch Venticello 370 x 340 x 570 mm, spülrandlos, weiß heima24 Angebotsinfo Verfügbar 393,29 € Versand kostenfrei Gesamt 393,29 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Venticello Wand-WC Tiefspüler DirectFlush Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 404,33 € Versand kostenfrei Gesamt 404,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:32 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Venticello weiß alpin

Villeroy & Boch Venticello weiß alpin - Eleganz für Ihr Bad

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus zeitloser Ästhetik und moderner Funktionalität für Ihr Badezimmer. Dieses wandhängende Tiefspül-WC setzt neue Maßstäbe in Sachen Design und Hygiene. Mit seinem klaren, geradlinigen Erscheinungsbild fügt sich das Modell harmonisch in jede Badgestaltung ein und schafft eine Atmosphäre von Leichtigkeit und Eleganz. Die spülrandlose Ausführung garantiert nicht nur eine einfache Reinigung, sondern auch eine optimale Hygiene im täglichen Gebrauch.

Maximale Hygiene durch spülrandlose Technologie

Die innovative spülrandlose Gestaltung dieses WCs revolutioniert die Badezimmerhygiene. Ohne den klassischen Spülrand entfallen schwer zugängliche Stellen, an denen sich Keime und Bakterien ansammeln können. Die glatte, offene Innenform ermöglicht eine gründliche und mühelose Reinigung mit wenigen Handgriffen. So sparen Sie nicht nur Zeit bei der Pflege, sondern genießen auch ein dauerhaft sauberes und hygienisches Badezimmer. Diese fortschrittliche Technologie sorgt für ein Höchstmaß an Sauberkeit und Frische bei jedem Spülvorgang.

Villeroy & Boch Venticello weiß alpin Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Venticello weiß alpin? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
weiß alpin
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Tiefspül-WC, Wand-WC
Ausstattung
mit Wassersparsystem
Eigenschaften
waagerecht
ohne CeramicPlus
spülrandlos
Porzellan
wandhängend
Einbau mit Druckspülern
Maße & Gewicht
37,5 cm
33 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
56 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram