Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5617R001) Stand-WC

• Spülrandlos mit DirectFlush ermöglicht schnelle Reinigung ohne versteckte Schmutzecken
• Bodenstehende Montage vereinfacht Installation ohne Vorwandsystem
• Waagerechter Abgang passt zu Standard-Rohrleitungen im Altbau
• Tiefspül-System hält Gerüche sicher im Siphon
• Sanitärporzellan weiß alpin behält dauerhafte Farbqualität
• Ohne CeramicPlus als preisbewusste Basisausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
307,20 €
Ø 307 €
307,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,85 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
307,20 €
Ø 307 €
307,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,85 €
ab 307,20 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 307,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos für Kombination, oval, tennis-peters Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos für Kombination, oval, 20.0 307,20 € + 62,08 € Versand Gesamt 369,28 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, oval, weiß Alpin, 370 x... design-in-bad Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, oval, weiß Alpin, 370 x... 6–7 Wochen 308,40 € + 80,00 € Versand Gesamt 388,40 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Tiefspül-WC Subway 2.0 spülrandlos für Kombination,... heizung-billiger Villeroy & Boch Tiefspül-WC Subway 2.0 spülrandlos für Kombination,... 1 - 3 Tage 331,80 € + 59,00 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspülklosett für Kombination spülrandlos, Megabad Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspülklosett für Kombination spülrandlos, Sofort lieferbar 349,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Subway 2.0 (5617R0)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
307.2 €
Ø 1 Mon.
307 €
Tiefstpreis
307 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos für Kombination, oval, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 20.0 307,20 € + 62,08 € Versand Gesamt 369,28 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspül-WC spülrandlos, oval, weiß Alpin, 370 x 700 design-in-bad Angebotsinfo 6–7 Wochen 308,40 € + 80,00 € Versand Gesamt 388,40 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspül-WC Subway 2.0 spülrandlos für Kombination, bodenstehend, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 3 Tage 331,80 € + 59,00 € Versand Gesamt 390,80 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Subway 2.0 Tiefspülklosett für Kombination spülrandlos, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 349,99 € + 79,95 € Versand Gesamt 429,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Tiefspül-WC für Kombination Subway 2.0 370x700x400mm ov bodenst. neuesbad Angebotsinfo 365,36 € + 59,00 € Versand Gesamt 424,36 € → zum Angebot
Villeroy & Boch VB Tiefspül-WC sprd-los für Kombination Subway 2.0 370x700mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 378,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 676,44 € → zum Angebot
Villeroy&boch - Subway 2.0 Tiefspülklosett Für Kombination ManoMano Angebotsinfo 16 bis 27 Werktage 383,85 € Versand kostenfrei Gesamt 383,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5617R001)

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5617R001) – Spülrandlose Keramik für pflegeleichte Badhygiene

Die spülrandlose Konstruktion dieses Stand-WCs reduziert den Reinigungsaufwand im Alltag erheblich. Ohne versteckte Hohlräume unter dem Rand lassen sich alle Oberflächen direkt erreichen und Ablagerungen haben kaum Angriffsfläche. Die DirectFlush-Technologie leitet das Spülwasser direkt aus der Keramikwand, wodurch eine gleichmäßige Verteilung ohne Spritzer entsteht. Das robuste Sanitärporzellan in weiß alpin behält seine Farbtiefe und Oberflächenqualität über Jahre konstant bei.

Bodenstehende Montage mit waagerechtem Abgang

Die bodenstehende Bauweise erlaubt die Installation ohne aufwendiges Vorwandsystem. Der waagerechte Abgang verbindet sich mit den meisten Standard-Rohrleitungen im Boden und eignet sich besonders für Altbausanierungen oder Renovierungen mit begrenztem Wandaufbau. Diese Montageart benötigt weniger bauliche Eingriffe als wandhängende Modelle und lässt sich auch bei nachträglichen Umbauten realisieren. Das Stand-WC bietet durch seine klassische Aufstellung zudem zusätzliche Stabilität, was besonders in Haushalten mit unterschiedlichen Nutzergruppen von Vorteil ist.

Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5617R001) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Subway 2.0 weiß alpin (5617R001)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß, weiß alpin
Befestigungssatz
Villeroy & Boch
Stand-WC, Tiefspül-WC
Villeroy & Boch Subway
Ausstattung
DirectFlush
Eigenschaften
waagerecht
ohne CeramicPlus
spülrandlos
Porzellan
bodenstehend
Maße & Gewicht
37 cm
3 Liter, 4, 5 Liter
70 cm
36,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram