vidaXL Stand-Toilette Soft-Close weiß (145779) Stand-WC

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stand-WC Material: Keramik Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
131,90 €
Ø 185 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
131,90 €
Ø 185 €
131,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,99 €
ab 131,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Hohe Spülrandlose Toilette Soft-close 7 Cm Erhöhte Höhe Keramik ManoMano Vidaxl - Hohe Spülrandlose Toilette Soft-close 7 Cm Erhöhte Höhe Keramik 6 bis 8 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• vidaXL Randloses WC, Keramik, Weiß, 50,5x36,5x50 cm, Soft-Close-Sitz, 7 cm... Amazon Marketplace vidaXL Randloses WC, Keramik, Weiß, 50,5x36,5x50 cm, Soft-Close-Sitz, 7 cm... Auf Lager 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• vidaXL Randloses WC 7 cm Extra Höhe Soft-Close Keramik Weiß - Weiß Kaufland vidaXL Randloses WC 7 cm Extra Höhe Soft-Close Keramik Weiß - Weiß 2-5 Werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.9 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Hohe Spülrandlose Toilette Soft-close 7 Cm Erhöhte Höhe Keramik ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
vidaXL Randloses WC, Keramik, Weiß, 50,5x36,5x50 cm, Soft-Close-Sitz, 7 cm Extra Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
vidaXL Randloses WC 7 cm Extra Höhe Soft-Close Keramik Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
vidaXL Randloses WC 7 cm Extra Höhe Soft-Close Keramik Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
vidaXL Randloses WC 7 cm Extra Höhe Soft-Close Keramik Weiß METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
vidaXL Randloses WC 7 cm Extra Höhe Soft-Close Keramik Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,99 € Versand kostenfrei Gesamt 181,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

vidaXL Stand-Toilette Soft-Close weiß (145779) Test

5/5
★★★★★ VidaXl Hohe Spülrandlose Toilette mit Soft- Close Absenkautomatik Stand
Gerhild B November 2023

Die Absenkautomatik passt nicht richtig auf die Toilette, zu klein für mein Geschmack. Alles in Ordnung, aber jetzt brauche ich einen neuen Toilettendeckel. 😪Pünktliche Lieferung.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Stand-WC
manricgdb Januar 2022

Das erhöhte Stand-WC wurde zügig geliefert und gut verpackt. Die Montage war problemlos dank der universellen Befestigungen, die bereits vorhandene Bohrlöcher nutzbar machten. Die Spülung ist dank des speziellen Wasserzulaufs hervorragend! Empfehlenswert ist der Kauf einer neuen Dichtung (Manschette) für den Spülwasserzulauf am WC.

4/5
★★★★☆ Probleme mit der Standfestigkeit
Fritz B August 2023

Die Toilette an sich ist in Ordnung, aber die Installation erfordert Kreativität. Die mitgelieferten Plastikwinkel sind zu schwach, das Becken wackelt bei Belastung. Die beiliegenden Unterlegscheiben sind unzureichend. Eine zusätzliche Verstärkung der Befestigungswinkel ist notwendig. (Das ist Murks).

4/5
★★★★☆ WC ist wirklich toll
Christine August 2023

Die WC-Kommode ist großartig, besonders wegen der passenden Höhe für meine Knieprobleme. Leider erhält der Deckel nur 2 Sterne, da er wackelt und aus dünnem Plastik besteht, was nicht zur hohen Qualität des WC passt.

4/5
★★★★☆ Schon was anderes als alte Toiletten.
Ela März 2022

Diese Toilette erfüllt alle Versprechen, die in der Beschreibung gegeben wurden. Das Sauberkeitsgefühl ist unübertroffen und dank des fehlenden Spülrands auch besonders hygienisch. Die innovative Technologie mit drei Spülöffnungen sorgt für eine gründliche Reinigung und verringert den Bedarf an Toilettenbürsten. Die erhöhte Sitzposition ist eine willkommene Anpassung an die heutigen Maße.

Lediglich die Befestigungslöcher entsprachen nicht meinem alten WC, was die Montage etwas erschwert hat. Trotzdem bin ich mit meinem Kauf zufrieden, besonders da das Produkt auch noch sehr erschwinglich war.

4/5
★★★★☆ Material sehr gut, Aufbau am Fuß sehr schwierig, da ungünstige Plastewinkel zur Arretierung.
Heinz W Januar 2022

Die Toilette ist ideal für Senioren. Dank der erhöhten Sitzposition ist das Aufstehen einfacher. Die weiße Keramik und die randlose Spülung sind gut durchdacht. Empfehlenswert, insbesondere bei Verbesserung der Bodenbefestigung. Sehr gut geeignet für ältere Menschen.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
weiß
Stand-WC
Ausstattung
mit Absenkautomatik
Eigenschaften
spülrandlos
Keramik
Maße & Gewicht
36,5 cm
45,5 cm
48 cm
Weitere Daten
erhöhte Sitzposition

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram