ML-Design Hänge WC mit Nano Beschichtung Keramik weiß matt Tiefspül-WC

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tiefspül-WC Material: Keramik Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,99 €
Ø 209 €
190,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
209,99 €
Ø 209 €
190,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 209,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 190,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany Spülrandloses Hänge WC Keramik Weiß matt mit Nano Beschichtung, Amazon Marketplace ECD Germany Spülrandloses Hänge WC Keramik Weiß matt mit Nano Beschichtung, Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• LuxeBath Tiefspül-WC Spülrandloses Hänge WC Keramik mit WC-Sitz abnehmbar Otto LuxeBath Tiefspül-WC Spülrandloses Hänge WC Keramik mit WC-Sitz abnehmbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
• LuxeBath ECD Germany Wand-WC spülrandlos 54 cm lang Weiß matt – Keramik METRO LuxeBath ECD Germany Wand-WC spülrandlos 54 cm lang Weiß matt – Keramik 5-7 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
209.99 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
LuxeBath Tiefspül-WC Spülrandloses Hänge WC Keramik mit WC-Sitz abnehmbar ✓ Bester Preis Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
ECD Germany Spülrandloses Hänge WC Keramik Weiß matt mit Nano Beschichtung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
LuxeBath ECD Germany Wand-WC spülrandlos 54 cm lang Weiß matt – Keramik METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
LuxeBath Spülrandlos Hänge WC Nano Beschichtung Weiß Matt WC-Sitz OBI Angebotsinfo 2 Tage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

ML-Design Hänge WC mit Nano Beschichtung Keramik weiß matt Test

5/5
★★★★★ Ein sehr gutes Produkt. Sehr zu empfehlen.
Markstein,Klaus Februar 2020

Das Spülrandlos WWC besticht nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch die einfache Montage und den effizienten Spülvorgang. Der hochwertige WC-Sitz sorgt für ein angenehmes Nutzungserlebnis. Mit den mitgelieferten Haltern ist die Montage schnell erledigt. Ich bin bereits auf meinem dritten WC von diesem Produkt überzeugt und kann es nur weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Kunststoffbrille mangelhaft
Sandra W August 2025

Die Kunststoffbrille ist von enttäuschend schlechter Qualität: Wasser- und Urinspritzer hinterlassen trotz sofortigem Abwischen dauerhafte Flecken. Dadurch wirkt die Toilette ständig unrein. Spezielle Kunststoffpflege für schwarzes Material brachte keine Besserung. Das ist kein normaler Verschleiß, wie der Verkäufer behauptet, sondern unakzeptabel.

Ich rate dringend von dieser Toilette ab – hygienisch problematisch und qualitativ mangelhaft. Dauerhafte Verfärbungen trotz Reinigung sprechen gegen dieses Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
Jasmin H Februar 2020

Toilette hat Probleme mit Spülung, erfordert mehrmals Spülen. Verkäufer verspricht Rabatte, widerruft sie später. Nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toilette mit Deckel
Becker D Oktober 2024

Ein super Teil, leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
weiß
Tiefspül-WC
Eigenschaften
spülrandlos
oval
Keramik
wandhängend
Maße & Gewicht
36 cm
34 cm
52 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram