Villeroy & Boch NewWave 18/10 Servierlöffel

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Servierlöffel besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Rostfreiheit bekannt ist.
• Er ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung nach dem Gebrauch erheblich erleichtert.
• Mit dem Materialtyp 18/10 bietet das Besteck eine ausgezeichnete Beständigkeit und einen unvergleichlichen Glanz.
• Als Teil der renommierten Serie Villeroy & Boch NewWave zeichnet sich der Löffel durch ein innovatives und wellenförmiges Design aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,93 €
Ø 29 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
27,93 €
Ø 29 €
27,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 27,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch NewWave Gemüselöffel / Servierlöffel Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch NewWave Gemüselöffel / Servierlöffel bis zu zwei Wochen 27,93 € Versand kostenfrei Gesamt 27,93 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Servierlöffel / Gemüselöffel NewWave Otto Villeroy & Boch Servierlöffel / Gemüselöffel NewWave lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,32 € + 12,90 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
• Villeroy und Boch NewWave Servierlöffel, 23,5 cm, Edelstahl Amazon Villeroy und Boch NewWave Servierlöffel, 23,5 cm, Edelstahl Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.93 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch NewWave Gemüselöffel / Servierlöffel ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 27,93 € Versand kostenfrei Gesamt 27,93 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wave Gemüselöffel / Servierlöffel 235mm METRO Angebotsinfo 14-17 Werktage 29,82 € + 4,94 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Servierlöffel / Gemüselöffel NewWave Otto Porzellan-Exklusiv (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 30,32 € + 12,90 € Versand Gesamt 43,22 € → zum Angebot
Villeroy und Boch NewWave Servierlöffel, 23,5 cm, Edelstahl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Villeroy und Boch NewWave Servierlöffel, 23,5 cm, Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,22 € Versand kostenfrei Gesamt 37,22 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Newwave Servierlöffel thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch NewWave 18/10 Servierlöffel

Ein Meisterstück für Ihre Tafel: Der Villeroy & Boch NewWave 18/10 Servierlöffel

Wenn es um die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität geht, setzt der Villeroy & Boch NewWave 18/10 Servierlöffel neue Maßstäbe. Dieses exklusive Besteckstück, gefertigt aus hochwertigem Edelstahl, verleiht jedem Anlass einen Hauch von Luxus. Dank seiner polierten Ausführung und dem einzigartigen Design ist dieser Servierlöffel nicht nur ein praktisches Utensil, sondern auch ein echter Hingucker auf jeder Tafel.

Villeroy & Boch NewWave 18/10 Servierlöffel Test

5/5
★★★★★ Perfekte Ergänzung
Biran April 2020

Trotz des Kaufs eines gebrauchten Produkts von Warehouse Deals bin ich angenehm überrascht von der Qualität der Suppenkelle. Auch wenn sie nicht originalverpackt war, konnte ich keine Kratzer oder Mängel entdecken. Der qualitativ hochwertige Edelstahl macht die Kelle zu einem empfehlenswerten Werkzeug.

Ich besitze das gesamte Essbesteck dieser Serie und bin rundum zufrieden. Die Reinigung in der Spülmaschine ist problemlos und die Kelle sieht auch nach langer Nutzung aus wie neu.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Servierlöffel für Beilagen und Gemüse
Annette L März 2018

Der Servierlöffel der Serie "New Wave" von Villeroy & Boch überzeugt mit seinem eleganten Design und der idealen Größe. Perfekt geeignet zum Servieren von Gemüse, Beilagen, Obstsalat, Desserts und mehr. Ein unverzichtbares Accessoire für alle Besitzer des "New Wave" Services und Bestecks. Holen Sie sich jetzt den stilvollen Servierlöffel und bereichern Sie Ihre Tischdekoration!.

5/5
★★★★★ gewohnte Qualität von V&B
Volk, S Januar 2017

Der Tortenheber von Villeroy & Boch überzeugt mit seiner hervorragenden Qualität. Er liegt angenehm in der Hand und ist genau das richtige Gewicht für die Kaffeetafel. Der Händler hat die Lieferung schnell abgewickelt.

5/5
★★★★★ Super
pliskin82 April 2013

Hochwertiges Besteck mit beeindruckenden Messern, die alle Blicke auf sich ziehen. Meine Freunde waren so beeindruckt, dass sie sich auch eines bestellt haben. Absolut empfehlenswert! Ideal für stilvolle Tischgedecke.

4/5
★★★★☆ Passend zur Serie
charlyssneaker Januar 2019

Das Besteckset, das perfekt zur New Wave Serie passt, besticht durch seine außergewöhnliche Optik. Lediglich das Messer überzeugt mit seinem einzigartigen Schwung. Die restlichen Besteckteile sind eher Standard, dennoch bietet das Set zu einem fairen Preis eine gute Qualität.

Nach 3 Monaten intensiver Nutzung konnten bisher keine Mängel festgestellt werden. Ein solides Besteckset für den täglichen Gebrauch.

2/5
★★☆☆☆ Rostbildung bei den Messern
Cute-dollCute-doll Februar 2019

Das Design ist top mit 5/5 Sternen, aber leider bildet sich schnell Rost an den Messern, auch bei geringer Nutzung. Bei diesem Preis sollte das nicht vorkommen. Mein vorheriges Markenbesteck blieb nach über 5 Jahren ohne Rost. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Servierlöffel
Weitere Eigenschaften
poliert
1 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Villeroy & Boch NewWave

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram