WMF Boston Cromargan 18/10 Servierlöffel

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Servierlöffel Ausführung: poliert Designer: Peter Bäurle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,19 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Boston Servierlöffel 23,7 cm, Vorlegebesteck, Cromargan Edelstahl poliert, Amazon WMF Boston Servierlöffel 23,7 cm, Vorlegebesteck, Cromargan Edelstahl poliert, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Boston Servierlöffel WMF Boston Servierlöffel 1-2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• WMF Servierlöffel Boston Servierlöffel, Boston Otto WMF Servierlöffel Boston Servierlöffel, Boston lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
WMF Boston Servierlöffel 23,7 cm, Vorlegebesteck, Cromargan Edelstahl poliert, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
WMF Boston Servierlöffel 23,7 cm, Vorlegebesteck, Cromargan Edelstahl poliert, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Boston Servierlöffel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WMF Servierlöffel Boston koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 26,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,37 € → zum Angebot
WMF Servierlöffel Boston Servierlöffel, Boston Otto wmf-direkt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
WMF Boston Servierlöffel Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
WMF 11.2016.6040, WMF Boston (Servierlöffel) (11.2016.6040) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 44,19 € Versand kostenfrei Gesamt 44,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

WMF Boston Cromargan 18/10 Servierlöffel Test

4/5
★★★★☆ Passend
Quax75 Oktober 2016

Der WMF Servierlöffel passt perfekt zur Serie "Boston" und "Bistro". Trotz des dünnen Materials wirkt er stabil und zeigt keine Anzeichen von Biegen oder Brechen. Ein passendes Accessoire zu Ihrem WMF Besteck. Ideal für das Servieren von Speisen in Stil und Eleganz.

2/5
★★☆☆☆ Löffel ist nicht gleich Löffel
Jens A Juni 2013

Die neuen Löffel passen nicht so gut zum vorhandenen Stihl als erwartet. Obwohl sie von derselben Marke sind, sind sie nicht so rund und kantig wie das Original. Ich bin enttäuscht von diesem Kauf.

5/5
★★★★★ Servierlöffel
Daniela November 2025

Guter Löffel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Servierlöffel
Amazon Kunde Januar 2022

Sehr schöne Servierlöffel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Servierlöffel
Weitere Eigenschaften
poliert
Peter Bäurle
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Boston

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram