WMF Boston Cromargan 18/10 Serviergabel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Materialzusammensetzung aus Cromargan Edelstahl 18/10 garantiert Langlebigkeit und Rostfreiheit.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und bequem.
• Das polierte Finish verleiht der Gabel einen hochwertigen Glanz, der in jeder Besteckschublade hervorsticht.
• Entworfen von Peter Bäurle, spiegelt das Design eine perfekte Balance zwischen klassischer Eleganz und moderner Funktionalität wider.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 9,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Boston Serviergabel 19,2 cm, Vorlegegabel, Aufschnittgabel, Cromargan... Amazon WMF Boston Serviergabel 19,2 cm, Vorlegegabel, Aufschnittgabel, Cromargan... Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Boston Serviergabel WMF Boston Serviergabel 1-2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• WMF Serviergabel Boston koempf24 WMF Serviergabel Boston 10 - 15 Werktage 11,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
WMF Boston Serviergabel 19,2 cm, Vorlegegabel, Aufschnittgabel, Cromargan Edelstahl ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
WMF Boston Serviergabel 19,2 cm, Vorlegegabel, Aufschnittgabel, Cromargan Edelstahl Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Boston Serviergabel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
WMF Serviergabel Boston koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 11,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
WMF 11.2030.6040, WMF Serviergabel BOSTON (Serviergabel) (11.2030.6040) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 12,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
WMF Boston Serviergabel Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Testbericht WMF Boston Cromargan 18/10 Serviergabel

Entdecken Sie die Eleganz der WMF Boston Cromargan 18/10 Serviergabel

Für Liebhaber von hochwertigem Besteck ist die WMF Boston Cromargan 18/10 Serviergabel ein absolutes Muss. Entworfen von Peter Bäurle, vereint dieses Besteckstück Funktionalität mit einem zeitlosen Design. Die polierte Ausführung sorgt für einen glänzenden Auftritt auf jedem Tisch und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis. Dank der hochwertigen Materialien ist die Serviergabel nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein langlebiger Begleiter in Ihrer Küche.

WMF Boston Cromargan 18/10 Serviergabel Test

1/5
★☆☆☆☆ Ohne Karton, nur in Plastikfolie verpackt
Whistleblower Juli 2019

Der Artikel wird lediglich in Plastikfolie geliefert, ohne Verpackung von WMF oder einer Schachtel. Das wirkt billig und minderwertig, zudem fehlt eine Aufbewahrungsmöglichkeit, was das Geschenken unattraktiv macht. Für den Preis sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Simple design!
Amazon C September 2020

I'm using these for few years. The quality is still good, and love their simple design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Ulrich E März 2020

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ widelec do serowania wędlin wmf boston
dorota.p November 2019

Widelec idealny do podawania wędlin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Serviergabel
Weitere Eigenschaften
poliert
Peter Bäurle
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Boston

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram