WMF Boston Cromargan 18/10 Menülöffel poliert Esslöffel

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Löffel ist aus Cromargan, einer hochwertigen Edelstahllegierung, gefertigt, die für ihre rostfreien Eigenschaften bekannt ist.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteckstück einen glänzenden, eleganten Look, der auf jedem Esstisch eine gute Figur macht.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften lässt sich der Löffel einfach und bequem reinigen.
• Als Teil der WMF Boston Serie, steht der Löffel für ein zeitloses Design, das sich nahtlos in jede Besteckkollektion einfügt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,19 €
ab 4,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Boston Menülöffel 19,9 cm, Cromargan Edelstahl poliert, glänzend, Amazon WMF Boston Menülöffel 19,9 cm, Cromargan Edelstahl poliert, glänzend, Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Boston Menuelöffel WMF Boston Menuelöffel 1-2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• WMF Esslöffel BOSTON, Menülöffel, Edelstahl Otto WMF Esslöffel BOSTON, Menülöffel, Edelstahl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
WMF Boston Menülöffel 19,9 cm, Cromargan Edelstahl poliert, glänzend, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
WMF Boston Menülöffel 19,9 cm, Cromargan Edelstahl poliert, glänzend, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Boston Menuelöffel WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
WMF Group Menülöffel, Boston - Edelstahlfarben - ca.4,3x20x2,5cm Braun-Moebel Braun Möbel Center Angebotsinfo 2-5 Tage 7,49 € Versand kostenfrei Gesamt 7,49 € → zum Angebot
WMF Menülöffel Boston koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 8,43 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
WMF Esslöffel BOSTON, Menülöffel, Edelstahl Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,19 € Versand kostenfrei Gesamt 23,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.

Testbericht WMF Boston Cromargan 18/10 Menülöffel poliert

Entdecken Sie den WMF Boston Cromargan 18/10 Menülöffel poliert

In der Welt des Bestecks zeichnen sich manche Stücke durch ihre außergewöhnliche Qualität und ihr zeitloses Design aus. Der WMF Boston Cromargan 18/10 Menülöffel poliert ist ein solches Exemplar, das nicht nur durch seine Optik, sondern auch durch seine Funktionalität überzeugt. Entworfen von Peter Bäurle, vereint dieses Besteckstück Eleganz mit Alltagstauglichkeit. Es ist die perfekte Wahl für diejenigen, die Wert auf Qualität und Design legen.

WMF Boston Cromargan 18/10 Menülöffel poliert Test

5/5
★★★★★ Groß und gute Form
B. G Januar 2017

Die drei bestellten Löffel haben meine Erwartungen übertroffen. Perfekte Größe, vielseitig einsetzbar und hochwertige Verarbeitung. Der Griff liegt angenehm in der Hand. Bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Ein gutes Geschäft
Serumo Januar 2014

Die Löffel habe ich als Ergänzung zu meinem vorhandenen Besteck gekauft. Form, Design, Zeitlosigkeit und Handhabung sind überzeugend. Sehr zufrieden mit dem Kauf bei Amazon. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Schöne Löffel, aber nervige Aufkleber
Anne# Oktober 2024

Schöne, hochwertige Löffel, die in Verarbeitung und Design überzeugen. Punktabzug wegen extrem hartnäckiger Aufkleber, die sich kaum lösen ließen — wir mussten Nagellackentferner bzw. Terpentin einsetzen. Bitte nachbessern: besser ablösbare Aufkleber würden das Nutzererlebnis deutlich verbessern.

3/5
★★★☆☆ Hat einen Kratzer
Amazon Kunde August 2017

Dieser Löffel ist für den Preis von 6€ erhältlich und wird im 6er-Set angeboten. Leider weist er einen tiefen Kratzer in der Schale auf, dessen Ursprung unklar ist. Dies lässt Zweifel an der Langlebigkeit des Produkts aufkommen, vor allem bei diesem Preisniveau. Es empfiehlt sich daher, stattdessen günstigere Löffel zu erwerben, um eine bessere Qualität zu gewährleisten.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Esslöffel
Weitere Eigenschaften
poliert
Peter Bäurle
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Boston

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram