WMF Kent Cromargan 18/10 Tortenheber

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Tortenheber ist aus Cromargan, einer exklusiven Edelstahllegierung von WMF, gefertigt, die für ihre Langlebigkeit und Rostfreiheit bekannt ist.
• Das Material Edelstahl 18/10 garantiert nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Gebrauchsspuren.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften lässt sich der Tortenheber mühelos reinigen.
• Die polierte Ausführung sorgt für einen glänzenden Auftritt bei jeder Kaffeetafel.
• Als Teil der WMF Kent Serie, steht der Tortenheber für Qualität und einheitliches Design, das sich perfekt in jede Besteckkollektion einfügt.
• Entworfen vom Design-Atelier, vereint der Tortenheber Funktionalität mit moderner Eleganz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,06 €
Ø 33 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
33,06 €
Ø 33 €
32,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,65 €
ab 33,06 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Tortenheber Kent koempf24 WMF Tortenheber Kent 10 - 15 Werktage 33,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
• WMF Kent Plus Tortenheber Edelstahl 23,3 cm, Kuchenheber, Tortenretter Cromargan Amazon WMF Kent Plus Tortenheber Edelstahl 23,3 cm, Kuchenheber, Tortenretter Cromargan Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• WMF Kent Plus Tortenheber Bleywaren WMF Kent Plus Tortenheber 1-3 Tage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.06 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
WMF Tortenheber Kent ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 33,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,96 € → zum Angebot
WMF Kent Plus Tortenheber Edelstahl 23,3 cm, Kuchenheber, Tortenretter Cromargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
WMF Kent Plus Tortenheber Edelstahl 23,3 cm, Kuchenheber, Tortenretter Cromargan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Kent Plus Tortenheber WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
WMF Kent Plus Tortenheber Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
WMF 12.0759.6040, WMF Kent (Tortenheber) (12.0759.6040) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 41,65 € Versand kostenfrei Gesamt 41,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:10 Uhr.

Testbericht WMF Kent Cromargan 18/10 Tortenheber

Der elegante WMF Kent Cromargan 18/10 Tortenheber für Ihre Kaffeetafel

Wenn es um die perfekte Präsentation von Kuchen und Torten geht, spielt das richtige Besteck eine entscheidende Rolle. Der WMF Kent Cromargan 18/10 Tortenheber vereint Eleganz mit Funktionalität und ist somit die ideale Wahl für jeden Anlass. Gefertigt aus hochwertigem Cromargan Edelstahl, besticht dieses Einzelteil durch seine polierte Ausführung und das zeitlose Design, kreiert vom renommierten Design-Atelier.

WMF Kent Cromargan 18/10 Tortenheber Test

5/5
★★★★★ Es ist ein Tortenheber
"adv1473" November 2019

Der Tortenheber hat mir sehr gut gefallen. Das einfache und zeitlose Design sprach mich sofort an. Leider musste ich für eine Gravur extra in einen spezialisierten Laden gehen, da moderne Geschäfte nicht mehr in der Lage sind, den Tortenheber zu bearbeiten. Schade, dass traditionelle Graveure aussterben.

Aber jetzt mit der Gravur sieht der Tortenheber wirklich edel aus. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann den Tortenheber nur weiterempfehlen.

Allgemeine Daten
Tortenheber
Weitere Eigenschaften
poliert
Design-Atelier
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
Tortenheber
WMF Kent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram