WMF Kult Cromargan 18/10 Tortenheber

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tortenheber ist aus Cromargan, einer hochwertigen Edelstahllegierung 18/10, gefertigt, die für ihre Langlebigkeit und Rostfreiheit bekannt ist.
• Die polierte Ausführung verleiht dem Besteckstück einen glänzenden, eleganten Look, der auf jeder Tafel auffällt.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften lässt sich der Tortenheber mühelos reinigen und pflegen.
• Als Teil der WMF Kult Serie, steht dieses Produkt für Qualität und Design auf höchstem Niveau.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,72 €
Ø 26 €
25,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,72 €
Ø 26 €
25,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,53 €
ab 25,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Tortenheber Kult koempf24 WMF Tortenheber Kult 1 - 2 Werktage 25,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,62 € → zum Angebot
• Kult Tortenheber WMF Kult Tortenheber 1-2 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• WMF Kult Plus Tortenheber Edelstahl 23,2 cm, Kuchenheber, Tortenretter Cromargan Amazon WMF Kult Plus Tortenheber Edelstahl 23,2 cm, Kuchenheber, Tortenretter Cromargan Auf Lager 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.72 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
WMF Tortenheber Kult ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 25,72 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,62 € → zum Angebot
Kult Tortenheber WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
WMF Kult Plus Tortenheber Edelstahl 23,2 cm, Kuchenheber, Tortenretter Cromargan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
WMF Kult Plus Tortenheber Edelstahl 23,2 cm, Kuchenheber, Tortenretter Cromargan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Testbericht WMF Kult Cromargan 18/10 Tortenheber

Der elegante WMF Kult Cromargan 18/10 Tortenheber für Ihre Kaffeetafel

Wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Tortenheber sind, der sowohl durch sein Design als auch durch seine Funktionalität überzeugt, ist der WMF Kult Cromargan 18/10 Tortenheber die perfekte Wahl. Dieses elegante Besteckstück, entworfen vom renommierten Designer Freitraum, vereint Ästhetik mit praktischer Handhabung und macht jede Kuchenservierung zu einem besonderen Moment.

WMF Kult Cromargan 18/10 Tortenheber Test

5/5
★★★★★ Qualitativ gute Tortenschaufel
snekkja April 2024

Sie liegt sehr gut in der Hand und ist nach dem Gebrauch nicht verkratzt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Samuel März 2022

Wie zu erwarten, Top Quali. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöner Tortenheber..
Amazon C Juni 2017

Schöner Tortenheber. passt gut zu meinem stehendem Besteck Kult Chromargan. Man muss nur aufpassen beim Lagern,zerkratzt sonst schnell in der Besteckschublade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ A bit expensiiv
Isabella Juli 2012

Nice on the design,I got to make our WMF set,of course the quality is good,just the price a bit too high. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tortenheber
Weitere Eigenschaften
poliert
Freitraum
1 Stück
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan, Edelstahl
18/10
WMF Kult

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram