WMF Edition Fächer 30-teilig Besteckset

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Materialien von höchster Qualität: Gefertigt aus Cromargan protect, bietet das Besteckset eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Kratzer und Gebrauchsspuren.
• Edelstahl 18/10: Dieses Material garantiert, dass das Besteck rostfrei ist und bleibt, selbst nach Jahren des Gebrauchs.
• Spülmaschinenfest: Für eine unkomplizierte Reinigung ist das gesamte Set spülmaschinengeeignet, was den Alltag erheblich erleichtert.
• Perfekte Balance: Jedes Teil des Sets ist sorgfältig ausbalanciert, um eine optimale Handhabung und ein angenehmes Esserlebnis zu gewährleisten.
• Zeitloses Design: Die Serie WMF Fächer zeichnet sich durch ein elegantes Design aus, das zu jeder Tischdekoration passt und nie aus der Mode kommt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
311,76 €
Ø 312 €
311,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
311,76 €
Ø 312 €
311,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,00 €
ab 311,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 311,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Besteck-Set Fächer (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, Otto WMF Besteck-Set Fächer (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 311,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 316,71 € → zum Angebot
• WMF Besteck-Set "Fächer" ergonomisch, Cromargan protect Quelle WMF Besteck-Set "Fächer" ergonomisch, Cromargan protect 311,76 € Versand kostenfrei Gesamt 311,76 € → zum Angebot
• WMF Fächer Besteck Set 6 Personen, 30 teilig, Hohlheftmesser, Cromargan protect Amazon Marketplace WMF Fächer Besteck Set 6 Personen, 30 teilig, Hohlheftmesser, Cromargan protect 333,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• WMF 3201112511, 430 mm, 265 mm, 55 mm - Silber Kaufland WMF 3201112511, 430 mm, 265 mm, 55 mm - Silber 3-4 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
Varianten: WMF Edition Fächer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
311.76 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
WMF Besteck-Set Fächer (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 311,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 316,71 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Fächer" ergonomisch, Cromargan protect Quelle Angebotsinfo Verfügbar 311,76 € Versand kostenfrei Gesamt 311,76 € → zum Angebot
WMF Fächer Besteck Set 6 Personen, 30 teilig, Hohlheftmesser, Cromargan protect Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 333,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
WMF 3201112511, 430 mm, 265 mm, 55 mm - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 339,90 € Versand kostenfrei Gesamt 339,90 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set Fächer, 30-teilig koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 341,26 € Versand kostenfrei Gesamt 341,26 € → zum Angebot
Fächer Besteck-Set, 30-teilig, Cromargan protect® WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
WMF Besteck-Set "Fächer", 30-teilig, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 399,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 404,94 € → zum Angebot
WMF Fächer Besteck-Set, 30-teilig, Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Besteckgarnitur WMF FÄCHER Ostermann Angebotsinfo 499,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 505,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Testbericht WMF Edition Fächer 30-teilig

Ein Meisterwerk für Ihre Tafel: WMF Edition Fächer 30-teilig

Das WMF Edition Fächer 30-teilig Besteckset vereint Eleganz mit Funktionalität und ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Design und Qualität legen. Gefertigt aus hochwertigem Cromargan protect Edelstahl, besticht dieses Set durch seine Langlebigkeit und den zeitlosen Glanz. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Besteckset verleiht jedem Tisch eine besondere Note.

WMF Edition Fächer 30-teilig Test

5/5
★★★★★ WMF Besteck
Wachholz E Oktober 2024

Ich suchte hochwertiges Cromargan-Besteck, nachdem ein zuvor gekauftes Edelstahl-Set trotz Angabe rostete. Mit dem WMF Design-Besteck bin ich sehr zufrieden: echtes Cromargan, rostfrei, fleckenresistent und pflegeleicht – tägliche Freude am Besteck.

5/5
★★★★★ Nostalgiebesteck
von Peter P. Dezember 2025

Das nostalgische Besteckset kaufte ich aus Sentimentalität – es erinnert an elegante Familientafeln zu den Feiertagen. Messer, Gabel und Löffel sind größer als Standardbesteck und liegen dank ausgewogener Gewichtsverteilung sehr angenehm in der Hand; beim Abräumen fallen sie nicht vom Teller. Einziger Nachteil: Die längeren Messergriffe benötigen mehr Platz in kleinen Besteckboxen. Trotzdem: Verarbeitung, Optik und Handhabung überzeugen, ich bin bisher rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig und sehr gutes Design
von Maik H. April 2025

Elegantes Besteck mit perfekt geformten Löffeln, langen Gabelzinken und ergonomischen Griffen – liegt sehr gut in der Hand. Einziger Kritikpunkt: Die Messer wirken mir etwas zu leicht. Insgesamt überzeugt das Set durch hochwertige Verarbeitung und stilvolles Design. Tolles Besteck für Alltag und besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ Optisch und qualitativ sehr zu empfehlen
Ulrich Februar 2025

Sehr hochwertiges Besteck. Ultrascharfe Messer und immer ein Hingucker auf der festlich gedeckten Tafel. Im täglichen Einsatz keine Gebrauchsspuren und absolut spülmaschinentauglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Besteckset
WMF Fächer
Material & Eigenschaften
rostfrei, spülmaschinengeeignet
Cromargan protect, Edelstahl
18/10

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram