Villeroy & Boch NewWave 18/10 Fischmesser

• Das Fischmesser besteht aus hochwertigem Edelstahl, der für seine Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist.
• Es ist rostfrei, was eine lange Nutzungsdauer ohne Qualitätsverlust garantiert.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung unkompliziert und einfach.
• Die 18/10 Materialzusammensetzung sorgt für einen außergewöhnlichen Glanz und eine hohe Widerstandsfähigkeit gegenüber Korrosion.
• Als Teil der Serie Villeroy & Boch NewWave, fügt es sich nahtlos in eine moderne Besteckkollektion ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,23 €
Ø 14 €
13,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
13,23 €
Ø 14 €
13,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,20 €
ab 13,23 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch NewWave Fischmesser Porzellan-Exklusiv Villeroy & Boch NewWave Fischmesser bis zu zwei Wochen 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch, Edelstahl, Amazon Marketplace Villeroy & Boch, Edelstahl, Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10 Tagen 14,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Fischmesser New Wave 205 mm Otto Villeroy & Boch Fischmesser New Wave 205 mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.23 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch NewWave Fischmesser ✓ Bester Preis Porzellan-Exklusiv Porzellan-Exklusiv Angebotsinfo bis zu zwei Wochen 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Wave Fischmesser 205mm METRO Angebotsinfo 2-12 Werktage 14,36 € + 12,90 € Versand Gesamt 27,26 € → zum Angebot
Villeroy & Boch, Edelstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 9 bis 10... 14,55 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Fischmesser New Wave 205 mm Otto Porzellantreff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Villeroy & Boch NewWave 18/10 Fischmesser

Ein Meisterstück für Fischliebhaber

Das Villeroy & Boch NewWave 18/10 Fischmesser ist nicht nur ein Besteckstück, sondern ein echtes Erlebnis für alle, die den Genuss von Fischgerichten zelebrieren möchten. Mit seiner einzigartigen Form, die sich perfekt in die NewWave-Kollektion einfügt, bietet dieses Fischmesser eine außergewöhnliche Handhabung und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Moment. Die polierte Ausführung verleiht dem Besteck einen glänzenden, einladenden Look, der sofort ins Auge fällt.

Villeroy & Boch NewWave 18/10 Fischmesser Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch NewWave 18/10 Fischmesser? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fischmesser
Weitere Eigenschaften
poliert
1 Stück
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
18/10
Villeroy & Boch NewWave

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram