WMF Alteo 30-teilig Besteckset
- Das Set besteht aus 30 Einzelteilen, ideal für 6 Personen.
- Enthält 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Menügabeln, 6 Menülöffel und 6 Menümesser.
- Hergestellt aus Cromargan Edelstahl 18/10, bekannt für seine Robustheit.
- Die mattierte Oberfläche sorgt für eine edle Optik und vermindert sichtbare Fingerabdrücke.
- Das Besteck ist rostfrei, was eine lange Lebensdauer garantiert.
- Das Design stammt aus dem renommierten WMF Atelier, welches für seine innovativen und ästhetischen Entwürfe bekannt ist.
-
Günstigster Preis
WMF Besteckset Alteo , silber , Edelstahl
2-3 Werktage
67,49 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 73,39 €
→ zum Angebot
-
WMF Alteo Edelstahl Besteck Set 6 Personen, 30-teilig, Besteck matt,... Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
-
WMF Besteck-Set Alteo (30-tlg), 6 Personen, Cromargan® Edelstahl Rostfrei... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
-
WMF Besteck-Set "Alteo" Messer mit Wellenschliff
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie das WMF Alteo 30-teilig Besteckset
Für alle, die Wert auf Design und Qualität legen, bietet das WMF Alteo 30-teilige Besteckset die perfekte Kombination. Gefertigt aus hochwertigem Cromargan Edelstahl 18/10, verspricht dieses Set Langlebigkeit und Beständigkeit gegen Rost. Das von WMF Atelier entworfene, mattierte Design fügt sich nahtlos in jede Tischdekoration ein und verleiht Ihren Mahlzeiten eine elegante Note.
WMF Alteo 30-teilig Test
Dieses Besteck fühlt sich nicht nur gut an, sondern schneidet auch sehr gut. Keine Grate oder unpolierte Stellen, selbst nach mehreren Spülmaschinendurchgängen. Optisch ansprechend und für festlichere Anlässe geeignet.
Keine dauerhaften Flecken oder Verfärbungen. Dieses Besteck überzeugt in jeder Hinsicht. Ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe.
Unser Besteckset mit eckigem Design und matten Griffen hat uns seit einem halben Jahr überzeugt. Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund von Rostbewertungen, konnten wir keine Rostflecken feststellen. Wir sind begeistert von der Qualität und haben sogar ein weiteres Set nachgekauft.
Wer auf der Suche nach hochwertigem Besteck ist, sollte definitiv zugreifen. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt und wir können das Besteck nur empfehlen. Freuen uns auf viele weitere gemeinsame Mahlzeiten mit unserem neuen Lieblingsbesteck!.
Dieses Besteckset ist wirklich ein absoluter Hingucker! Das Design ist spitzenklasse und hat mich sofort begeistert. Das Gewicht ist perfekt, schön schwer und fühlt sich hochwertig an. Das klassische Material von WMF ist einfach top. Besonders die Messer haben schon einiges mitgemacht und sind trotz einiger Kratzer noch genauso schön wie am Anfang.
Der matte Look ist unverändert geblieben. Die Messer schneiden dank der kleinen Zähne an der Kante einwandfrei, obwohl sie eigentlich Streichmesser sind. Die Löffel sind schön tief und auch die Gabeln haben die perfekte Spitze. Insgesamt kann ich dieses Besteckset nur wärmstens empfehlen - es ist schön, langlebig und von hoher Qualität.
Dieses hochwertige Besteck liegt angenehm in der Hand und rostet nicht, solange es nicht mit eisenhaltigen Teilen im Geschirrspüler gereinigt wird. Ein stilvoller Begleiter für jede Mahlzeit.
Ich bin angenehm überrascht! Für einen erschwinglichen Preis habe ich hochwertiges Besteck erhalten, was nicht selbstverständlich ist. Dieses Besteck habe ich für meine erste eigene Wohnung gekauft und bin begeistert. Es liegt gut in der Hand, ist leicht zu reinigen, etwas anfällig für Kratzer wie jedes matte Besteck und die Löffel sind recht schwer.
Aber für den ersten Haushalt wirkt es sehr elegant und hochwertig. Die Messer schneiden sogar Steak hervorragend. Eine klare Empfehlung für alle, die nach elegantem, schlichtem und pflegeleichtem Besteck suchen.
Dieses kostengünstige matte Besteck-Set hat mich überzeugt. Das Design ist ansprechend und es liegt gut in der Hand. Nach zwei Monaten Spülmaschinenwäsche sieht es immer noch wie neu aus.
Normalerweise hatte ich mit matten Bestecken schlechte Erfahrungen, aber dieses hat mich positiv überrascht. Echte Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem praktischen und gut aussehenden Besteck-Set sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen