Villeroy & Boch Elements Tender Handtuchhalter (TVA151002000) chrom

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 65,4 cm Höhe: 5,4 cm Tiefe: 8,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,51 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,51 €
ab 65,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhalter, Accessoires, chrom Megabad Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhalter, Accessoires, chrom ca. 1-2 Wochen 65,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Handtuchhalter Elements - Tender TVA15100200061 neuesbad Villeroy & Boch Handtuchhalter Elements - Tender TVA15100200061 67,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 75,58 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhalter, Handtuchhalter Bad für Amazon Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhalter, Handtuchhalter Bad für Auf Lager 93,97 € Versand kostenfrei Gesamt 93,97 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Handtuchhalter Elements - Tender, 654 x 85 mm 65.4 cm x 5.4 cm... Otto Villeroy & Boch Handtuchhalter Elements - Tender, 654 x 85 mm 65.4 cm x 5.4 cm... lieferbar in 5 Wochen 93,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,88 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Elements Tender Handtuchhalter (TVA151002000)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhalter, Accessoires, chrom ✓ Bester Preis Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 65,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Handtuchhalter Elements - Tender TVA15100200061 neuesbad Angebotsinfo 67,88 € + 7,70 € Versand Gesamt 75,58 € → zum Angebot
V&B Handtuchhalter Elements Tender 654x54x85mm, chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Elements Tender Handtuchhalter TVA15100200061 654x54x85mm, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 72,46 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,36 € → zum Angebot
Villeroy und Boch Elements Tender Handtuchhalter TVA15100200061 654x54x85mm, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 73,93 € + 9,79 € Versand Gesamt 83,72 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhalter, Handtuchhalter Bad für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 93,97 € Versand kostenfrei Gesamt 93,97 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Handtuchhalter Elements - Tender, 654 x 85 mm 65.4 cm x 5.4 cm x 8.5 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 93,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,88 € → zum Angebot
Handtuchstange VILLEROY ET BOCH Elements – Tender Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,51 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Villeroy & Boch Elements Tender Handtuchhalter (TVA151002000) chrom Test

5/5
★★★★★ Edler Handtuchhalter mit Top-Verarbeitung
Marcel Juni 2025

Ich habe den Handtuchhalter für mein Badezimmer gekauft und bin begeistert. Das glänzende Chrom hat eine edle Optik und die Verarbeitung ist erstklassig. Die Installation war unkompliziert, da sämtliches Zubehör mitgeliefert wurde.

Der Halter ist stabil und vermittelt einen hochwertigen Eindruck. Das schlichte, runde Design fügt sich harmonisch in moderne Badezimmer ein und setzt Akzente. Der Preis ist zwar etwas höher, aber die Qualität rechtfertigt dies definitiv. Ich kann diesen Handtuchhalter uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schicker Handtuchhalter
Markus R Juni 2025

Der Handtuchhalter von Villeroy & Boch kam sicher verpackt bei mir an. Mit einer Länge von etwa 50 cm in schimmerndem Chrom passt er perfekt zu meinen vorhandenen Badezimmeraccessoires. Aus der gleichen Serie gibt es auch passende Toilettenpapierhalter und andere Produkte.

Die Montage verlief einfach mit dem mitgelieferten Befestigungsset. Die Handtücher hängen stabil und lassen sich mühelos abnehmen. Ein eleganter und robuster Handtuchhalter, der aufgrund der Marke etwas teurer ist, jedoch die Investition wert. Perfekt für ein stilvolles Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Badzubehör aus der Elements - Tender Serie in Fachgeschäftsqualität
SELBSTGEKAUFT Juni 2025

Ein bedeutender Vorteil dieses Handtuchhalters im Vergleich zu Baumarkt- und NoName-Produkten ist, dass er Teil der Produktserie "Elements - Tender" ist. Dies ermöglicht eine einheitliche Ausstattung Ihres Badezimmers mit stilvollen Haltern für Handtücher und Toilettenpapier. Im Gegensatz zu Einzelteilen kann dieses Zubehör auf eine durchgehende Designlinie setzen, was den höheren Preis erklärt.

Zudem ist eine Ersatzteilversorgung gegeben, was den Kauf zusätzlich attraktiv macht. Ein weiterer Pluspunkt ist die Möglichkeit, den Halter von einem Sanitär-Fachmann montieren zu lassen, was bei günstigen Baumarktprodukten oft nicht der Fall ist. Insgesamt überzeugt das Produkt durch ansprechendes Design und hochwertige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Sehr edel in Glanz von Chrom, Markenqualität, die begeistert!
😃👍🏻TOPoderFLOP👎🏻😢 Mai 2025

Der Handtuchhalter kommt in einer stilvollen Verpackung von Villeroy & Boch, was die Eleganz der Marke unterstreicht. Im Lieferumfang sind eine Anleitung sowie Dübel und Schrauben enthalten. Der Halter ist sorgfältig gepolstert und somit kratzfrei angekommen. Beim Auspacken reflektiert der Chrom in einem anmutigen Glanz und vermittelt einen hochwertigen Eindruck.

Die Haptik ist bemerkenswert, und die abgerundeten Kanten tragen zum edlen Erscheinungsbild bei. Mein Exemplar zeigt keinerlei Mängel – keine Unebenheiten oder Grate – einfach perfekte Qualität, wie man sie von einem renommierten Hersteller erwartet. Die Montage gestaltet sich unkompliziert, da die Wandhalterung einfach vorab angebracht und die Halterung anschließend mit Madenschrauben fixiert wird. Das dezente Markenzeichen ist optisch ansprechend platziert.

Zudem bietet die Stangenlänge ausreichend Platz für große Handtücher. Ich kann nichts beanstanden und vergebe daher 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Handtuchhalter mit edlem Design – absolut überzeugend!
Mona L Mai 2025

Der Villeroy & Boch Elements - Tender Handtuchhalter ist eine hervorragende Ergänzung für unser Badezimmer. Die erstklassige Verarbeitung aus strapazierfähigem Zink in ansprechender Chromoptik verleiht nicht nur Eleganz, sondern bietet auch hohe Langlebigkeit und einfache Pflege. Besonders positiv ist mir die unkomplizierte Wandmontage aufgefallen – die Installation erfolgte ruckzuck.

Das runde Design harmoniert perfekt mit unserem modernen Bad. Wer auf Qualität und Stil setzt, findet hier genau das Richtige!.

4/5
★★★★☆ Wirklich schön, für so ein simples Teil aber echt teuer
✨ e Juli 2025

Ich weiß, dass Marken wie Villeroy & Boch einen Preisaufschlag für ihren Namen haben. Die Qualität des Handtuchhalters ist jedoch ausgezeichnet und tadellos verarbeitet. Dennoch ist der Preis von über 81€ für ein schlichtes Produkt ohne besonderen Charme doch erschreckend.

Auch die mitgelieferten Dübel sind nicht von der erhofften Markenqualität. Daher empfehle ich den Kauf nur jenen, die nicht aufs Budget achten müssen. Trotz des hohen Preises ist die Qualität unbestreitbar, aber Käufer sollten sich der hohen Kosten bewusst sein.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Abmessungen
65,4 cm
5,4 cm
8,5 cm
Allgemeine Daten
silber
rund
Zink
Wandmontage
glänzend
Handtuchstange, Wandhandtuchhalter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram