Villeroy & Boch Artis 610x410 mm weiß (41986101) Aufsatzwaschbecken

• 610 x 410 mm Grundfläche bieten komfortablen Waschbereich ohne Spritzwasser auf Boden oder Wand
• Ovale Form leitet Wasser zur Mitte und verbindet klassische Ästhetik mit praktischem Nutzen
• Ohne Hahnloch ermöglicht freie Wahl zwischen Wand- und Standarmaturen für individuelle Gestaltung
• Glasierte Sanitärkeramik behält weiße Farbe über Jahre und erleichtert tägliche Reinigung
• Perleffekt lässt Wasser abperlen und reduziert Kalkablagerungen im Alltag
• Aufsatzmontage erlaubt flexible Höhenpositionierung auf Waschtischplatten oder Möbeln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
316,98 €
Ø 316 €
310,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,32 €
Beschichtung
mit CeramicPlusohne CeramicPlus
Farbbezeichnung des Herstellers
alpinweißCoal Blackfrench linenpowder
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
316,98 €
Ø 316 €
310,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 544,32 €
ab 316,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 310,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, 41986101,... EMERO Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, 41986101,... ca. 1-3 Tage 316,98 € + 32,53 € Versand Gesamt 349,51 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, oval 41986101, Badkeramik, weiß alpin Megabad Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, oval 41986101, Badkeramik, weiß alpin Sofort lieferbar 344,99 € + 21,69 € Versand Gesamt 366,68 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Aufsatzwaschbecken Artis, oval, weiß design-in-bad Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Aufsatzwaschbecken Artis, oval, weiß 1-3 Tage 345,68 € + 29,00 € Versand Gesamt 374,68 € → zum Angebot
• Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Artis Waschbecken 61x41 cm oval absulo Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Artis Waschbecken 61x41 cm oval siehe Shop 359,38 € + 23,90 € Versand Gesamt 383,28 € → zum Angebot
Varianten: Villeroy & Boch Artis oval 61x41cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
316.98 €
Ø 1 Mon.
316 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, 41986101, weiß ✓ Bester Preis EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 316,98 € + 32,53 € Versand Gesamt 349,51 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch, oval 41986101, Badkeramik, weiß alpin Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 344,99 € + 21,69 € Versand Gesamt 366,68 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Aufsatzwaschbecken Artis, oval, weiß design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 1-3 Tage 345,68 € + 29,00 € Versand Gesamt 374,68 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Artis Waschbecken 61x41 cm oval absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 359,38 € + 23,90 € Versand Gesamt 383,28 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Artis - Aufsatzwaschbecken, 61x41 cm, Alpinweiß 41986101 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 359,38 € + 8,20 € Versand Gesamt 367,58 € → zum Angebot
Villeroy und Boch 41986101, Villeroy und Boch Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 364,74 € + 25,99 € Versand Gesamt 390,73 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Aufsatzwaschtisch Artis, ohne Hahnloch, ohne Überlauf, WeißAlpin neuesbad Angebotsinfo 365,23 € + 59,00 € Versand Gesamt 424,23 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschtisch 41986101 610 x 410 x 130 mm, ohne Überlauf, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 374,26 € + 29,99 € Versand Gesamt 404,25 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 41986101, Villeroy & Boch Aufsatzwaschbecken Artis 61 cm oval wei Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-24 Werktage 383,99 € Versand kostenfrei Gesamt 383,99 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschbecken 610 x 410 x 130 mm - Weiß Alpin - 41986101 banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 387,57 € + 17,90 € Versand Gesamt 405,47 € → zum Angebot
Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschbecken, oval, ohne Überlauf, 610x410mm, 41986101, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 414,99 € + 9,75 € Versand Gesamt 424,74 € → zum Angebot
Villeroy & Boch 419861R1, Villeroy & Boch Artis Aufsatzwaschbecken 61x41 cm 419861R1 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 418,71 € + 9,90 € Versand Gesamt 428,61 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Villeroy & Boch Artis 610x410 mm weiß (41986101)

Villeroy & Boch Artis 610x410 mm weiß (41986101) – großzügiges Aufsatzwaschbecken für zeitgemäße Badgestaltung

Das Aufsatzwaschbecken bietet mit 610 x 410 mm Grundfläche ausreichend Raum für komfortables Händewaschen. Die ovale Form vereint klassische Ästhetik mit praktischem Nutzen – Wasser läuft in der Mitte zusammen, Spritzer bleiben im Becken. Die Aufsatzmontage ermöglicht flexible Gestaltung, da sich das Waschbecken auf unterschiedlich hohen Waschtischplatten oder Möbeln positionieren lässt. Die glasierte Sanitärkeramik verbindet bewährte Materialgüte mit dauerhafter Optik. Dieser Waschbeckentyp eignet sich für Renovierungsprojekte ebenso wie für Neubauten, bei denen eine moderne Badarchitektur mit sichtbaren Beckenformen gewünscht ist.

Pflegeleichte Oberfläche durch glasierte Keramik

Die glänzende Glasur schützt die Keramik vor Verfärbungen und erleichtert die tägliche Reinigung. Kalk und Seifenreste haften weniger stark an der glatten Oberfläche, ein feuchtes Tuch genügt für die regelmäßige Pflege. Die hitzebeständige und korrosionsbeständige Sanitärkeramik behält ihre weiße Farbe über Jahre, auch bei intensiver Nutzung im Familienalltag. Das anorganische Material reagiert nicht mit Reinigungsmitteln oder Kosmetikprodukten. Der Perleffekt unterstützt das Abperlen von Wasser, wodurch Kalkablagerungen seltener entstehen. Das Modell verzichtet auf die CeramicPlus-Beschichtung – eine bewusste Entscheidung, die den Anschaffungspreis im mittleren Segment hält, während die Standardglasur bereits solide Pflegeeigenschaften bietet.

Villeroy & Boch Artis 610x410 mm weiß (41986101) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Villeroy & Boch Artis 610x410 mm weiß (41986101)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
alpinweiß, weiß, weiß alpin
Villeroy & Boch
Aufsatzwaschbecken
Villeroy & Boch Artis
Ausstattung
ohne Hahnloch
Eigenschaften
Herstellerdesign
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, ohne Überlauf
oval
Sanitärkeramik
Möbelmontage
glänzend
ohne CeramicPlus
Maße & Gewicht
61 cm
10,65 kg
41 cm
13 cm
61 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram