Vileda Pet Pro Microfaser-Handtuch grau M Hunde-Handtuch

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Handtuch Farbe: grau Material: Mikrofaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 4,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pet Pro Microfaser-Handtuch M Alternate Pet Pro Microfaser-Handtuch M 1 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• Vileda Pet Pro Microfibre Towel M Tierhandtuch Kleider-Größe M 1 St. 172665 Conrad Vileda Pet Pro Microfibre Towel M Tierhandtuch Kleider-Größe M 1 St. 172665 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Vileda Pet Pro Mikrofaser-Handtuch M, 45 x 70 cm, Grau Amazon Vileda Pet Pro Mikrofaser-Handtuch M, 45 x 70 cm, Grau Auf Lager 9,62 € Versand kostenfrei Gesamt 9,62 € → zum Angebot
• Vileda Tierdecke, Pet Pro M Mikrofaser-Handtuch für Haustiere Otto Vileda Tierdecke, Pet Pro M Mikrofaser-Handtuch für Haustiere lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Varianten: Vileda Pet Pro Microfaser-Handtuch grau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Pet Pro Microfaser-Handtuch M ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Vileda Microfaser-Handtuch M Pet Pro globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Vileda Pet Pro Microfibre Towel M Tierhandtuch Kleider-Größe M 1 St. 172665 Conrad Angebotsinfo 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Vileda Pet Pro Microfibre Towel Mikrofasertuch 172665 , 1 Packung = 1 Tuch, 45 x 70 hygi Angebotsinfo ab Lager 8,35 € 8,35 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Vileda GmbH Vileda Pet Pro Microfibre Towel Mikrofasertuch, Weiches Microfasertuch hygi DE Angebotsinfo 8,35 € + 5,89 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Vileda Pet Pro Mikrofaser-Handtuch M, 45 x 70 cm, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,62 € Versand kostenfrei Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Vileda Pet Pro Mikrofaser-Handtuch M, 45 x 70 cm, Grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,62 € Versand kostenfrei Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Vileda Pet Pro Microfibre Towel M Tierhandtuch 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Vileda Pet Pro Microfibre Towel M Tierhandtuch 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Vileda Tierdecke, Pet Pro M Mikrofaser-Handtuch für Haustiere Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Vileda Pet Pro Microfaser-Handtuch grau M Test

5/5
★★★★★ good to have 2 sizes
Ksenia B Januar 2025

Ich habe sowohl die kleinere als auch die größere Variante dieses Handtuchs. Das große nutze ich fürs Baden meines Hundes, das kleine für die Pfotenreinigung. Der Stoff ist hochwertig, pflegeleicht, weich und trocknet schnell. Für große Hunde empfiehlt sich das größere Handtuch, während beide Größen für mittelgroße Hunde (20 kg) ideal sind.

3/5
★★★☆☆ Das Material fühlt sich unschön an
Lara November 2024

Das Handtuch erfüllt die gleichen Funktionen wie andere, ohne besondere Vorteile. Es punktet mit schneller Trocknungszeit nach dem Waschen und hübscher Stickerei. Allerdings sollten empfindliche Hauttypen vorsichtig sein, da dieses Mikrofasermaterial kleine Hautschüppchen anziehen kann. Deshalb verwende ich es nicht häufig. Es existieren hochwertigere Mikrofasertücher, die besser geeignet sind.

5/5
★★★★★ Mag ich
Gloria Februar 2026

Das Handtuch hab ich jetzt schon das 2. mal gekauft und es ist total saugstark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Handtuch
Evelyn F November 2025

Die Handtücher sind super saugfähig und nehmen den Schmutz gut auf. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Hunde-Handtuch
für kleine Hunde
Eigenschaften
Mikrofaser
60°C
Maße & Gewicht
45 x 70 cm
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram