View Quest Dexter Portable DAB Radio oak Digitalradio

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das digitale LCD-Display ermöglicht eine komfortable Bedienung und übersichtliche Anzeige aller Senderinformationen.
• Empfang von DAB+ und UKW garantiert störungsfreien Radioempfang mit automatischem und manuellem Sendersuchlauf.
• Die flexible Stromversorgung per Netzbetrieb oder vier AA-Batterien ermöglicht mobilen Einsatz überall.
• Bluetooth-Streaming erweitert die Funktionalität und ermöglicht drahtlose Musikwiedergabe von kompatiblen Geräten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
34,99 €
Ø 42 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
34,99 €
Ø 42 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VQ Dexter Radio DAB Plus/DAB mit FM, 3 Watts Stereo Lautsprecher und LCD... Amazon Marketplace VQ Dexter Radio DAB Plus/DAB mit FM, 3 Watts Stereo Lautsprecher und LCD... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• VQ VQ Dexter DAB/DAB+ Digitalradio UKW, Bluetooth, Wiederaufladbar Beige... Otto VQ VQ Dexter DAB/DAB+ Digitalradio UKW, Bluetooth, Wiederaufladbar Beige... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• VQ – Dexter – Radio – DAB/DAB+ Digitalradio mit UKW,... METRO VQ – Dexter – Radio – DAB/DAB+ Digitalradio mit UKW,... 1-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• VQ – Dexter – Radio – DAB/DAB+ Digitalradio mit UKW,... Voelkner marketplace VQ – Dexter – Radio – DAB/DAB+ Digitalradio mit UKW,... 3-4 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
VQ Dexter Radio DAB Plus/DAB mit FM, 3 Watts Stereo Lautsprecher und LCD Bildschirm - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
VQ VQ Dexter DAB/DAB+ Digitalradio UKW, Bluetooth, Wiederaufladbar Beige Digitalradio Otto Supplies4You (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
VQ – Dexter – Radio – DAB/DAB+ Digitalradio mit UKW, Bluetooth-Lautsprecher, METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
VQ – Dexter – Radio – DAB/DAB+ Digitalradio mit UKW, Bluetooth-Lautsprecher, Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht View Quest Dexter Portable DAB Radio oak

View Quest Dexter Portable DAB Radio oak vereint Nostalgie mit moderner Empfangstechnik

Erleben Sie Radioempfang, der stilvolles Retrodesign mit zeitgemäßer Digitalradio-Technologie verbindet. Das elegante Holzgehäuse in warmen Brauntönen fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein und verleiht Ihrem Zuhause eine besondere Atmosphäre. Dank DAB+ und UKW-Empfang genießen Sie kristallklare Klangqualität und eine große Sendervielfalt. Die flexible Stromversorgung über Netzbetrieb oder Batterie macht das tragbare Radio zum perfekten Begleiter – ob auf der Terrasse, beim Picknick oder im Garten. Das übersichtliche LCD-Display zeigt alle wichtigen Informationen auf einen Blick und erleichtert die intuitive Bedienung.

Kabellose Musikvielfalt dank Bluetooth-Streaming

Nutzen Sie das Gerät nicht nur als klassisches Tischradio, sondern auch als drahtlosen Lautsprecher für Ihre Lieblingsmusik. Die integrierte Bluetooth-Funktionalität ermöglicht die problemlose Verbindung mit Smartphone, Tablet oder Laptop. Streamen Sie Playlists, Podcasts oder Hörbücher direkt auf das Radio und genießen Sie kabellosen Hörgenuss in jedem Raum. Der automatische Sendersuchlauf findet zuverlässig alle verfügbaren Digitalradio-Sender im Frequenzbereich von 174 bis 240 MHz sowie UKW-Stationen zwischen 87,5 und 108 MHz. So profitieren Sie von maximaler Programmvielfalt ohne mühsames manuelles Durchsuchen.

View Quest Dexter Portable DAB Radio oak Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend komplizierter China-Blender.
Volker K Februar 2026

Dieses Radio sollte als einfaches Gerät ohne Netzteil im Badezimmer eingesetzt werden. Die Produktbeschreibung und die Bilder versprachen mir ein praktisches Produkt. Nach dem Unboxing: Enttäuschend!—Die Optik des Wallnuss-Dekors wirkt billig und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, braun, weiß
USB-Kabel
Digitalradio, Tischradio, Tragbares Radio
Ausstattung
DAB+, UKW
Display
Streaming, automatischer Sendersuchlauf, manueller Sendersuchlauf
Analog-Tuner, Digital-Tuner
LCD-Display, digital
Energiemerkmale
Batterie, Netzbetrieb
4
AA
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
87,5 - 108 MHz
174 - 240 MHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram