vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik weiß (145237)

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wand-WC Material: Keramik Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,90 €
Ø 163 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,14 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
164,90 €
Ø 163 €
155,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 216,14 €
ab 164,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 155,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wand-wc Ohne Spülrand Keramik Weiß - Vidaxl ManoMano Wand-wc Ohne Spülrand Keramik Weiß - Vidaxl 6 bis 8 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
• vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß Voelkner marketplace vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß 3-4 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
• vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß vidaXL vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß 2-5 werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
• vidaXL Tiefspül-WC, Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß Otto vidaXL Tiefspül-WC, Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 216,14 € Versand kostenfrei Gesamt 216,14 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.9 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Wand-wc Ohne Spülrand Keramik Weiß - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
vidaXL Tiefspül-WC, Wand-WC ohne Spülrand Keramik Weiß Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 216,14 € Versand kostenfrei Gesamt 216,14 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 03:35 Uhr.

vidaXL Wand-WC ohne Spülrand Keramik weiß (145237) Test

3/5
★★★☆☆ Toilett ist gut
Christian D September 2023

Die Keramik des WCs ist gut verarbeitet, aber der Toilettensitz ist von minderwertiger Qualität und besteht aus billigem Plastik. Als Installateur erwarte ich bei einem Komplettset für 140 Euro auch eine bessere Qualität für den WC-Deckel.

3/5
★★★☆☆ ein optisch gutes Produkt mit schlechter Verarbeitung
R.Sosoth April 2023

Ein unzureichender Abguss, aber dank der kurzen Bauform und Optik bei begrenztem Platz unverzichtbar. Die Anlagefläche musste nachgearbeitet werden, um ein erneutes Tauschen zu vermeiden. Die Sichtflächen sind gut, jedoch schwierig für Laien zu montieren. Es gibt sicherlich Lösungen, um die Durchführungen an den Befestigungen zu optimieren.

2/5
★★☆☆☆ Vor den Kauf beachten!
Rudolf M Juni 2022

Wir haben diese Toilette Ende 2020 gekauft und mussten bereits einen neuen Toilettendeckel vom örtlichen Baumarkt besorgen, da der Originaldeckel schnell zerkratzt war. Leider ist es laut Hersteller nicht möglich, einen Ersatzdeckel zu kaufen, was für eine Toilette ungewöhnlich ist. Aus diesem Grund können wir diese Toilette nicht weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Da wirst du nicht glücklich damit
Amazon Kunde August 2023

Schönes WC, aber undicht. Trotz Versuchen mit Sanitärmeister konnte das Problem nicht behoben werden. Erst mit speziellem Dichtmittel für Boote und Wohnwagen war Erfolg zu verzeichnen.

Der Toilettendeckel lässt zu wünschen übrig. Nicht mein Fall, daher: Nie wieder.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!!
Mike M Dezember 2021

Ich habe 3 Toiletten bestellt. Leider spült keines davon ordentlich. Es ist erforderlich, mindestens 2-3 Mal zu spülen, um alles sauber zu bekommen. Der Kundenservice für die Rückgabe wegen Mängeln ist nicht ansprechbar.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
weiß
Deckel, Toilette, WC-Sitz
Wand-WC
Ausstattung
mit Absenkautomatik
Eigenschaften
schmutzabweisend, spülrandlos
rund
Keramik
Maße & Gewicht
36 cm
41,5 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram